как стать эгоистом?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

говорили - вот посмотри на дочку тети Светы и т.д., а вот у этих так то. - Ну как ты не хочешь гулять? Аня ж зовет.- Как ты можешь так себя вести, люди ж в доме.- Ну почему ты не хочешь бежать под дождем в соседний подъезд, звать тетю Люду, может быть это важный звонок.Про похвалы не помню, самая лучшая не было, а самая любимая была да, но больше типа ты такая любимая у меня, бестолковая, вот возьми булочку, а мама лучше знает как поступить :)но нет, у меня не было трудного детства, унижений и оскорблений. просто у моей мамы тоже друзья, соседи стояли ВСЕГДА на первом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую. спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооот!!! проблема в том, что мне же для морального спокойствия легче играть по чужим правилам, чтоб не вызывать конфликт или там еще что-то. Но я понимаю, что в этой канцелярии нужно что-то менять!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю, всегда ж говорили "как так можно - тебя же просят, относись так , как хочешь , чтоб относились к тебе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы прям как меня знаете :) так всегда было. меня уговорить это ровно 3 секунды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проанализировать, чем именно привлекательно для Вас альтруистическое сознание, каков Ваш профит от него. + А дальше работать над качествами, которыми вызван альтруизм.При таком анализе может оказаться, что человек делает что-то для кого-то постоянно, много, избыточно, в ущерб себе в основном потому, что боится, что им будут недовольны. Будут меньше любить. Боится быть ненужным. Не знает, чем себя занять. И т.п.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и не надо ругать, достаточно не хвалить или ставить других в приоритете выше вас, что с вами и делали. На ваши интересы тупо забивали всегда. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! То, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и не надо конфликтовать, играйте в дурочку, притворяйтесь, жалуйтесь и вежливо отказывайте. Люблюваснимагуестьхочуголоваболитзанятаубежалапока [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запутано :) но по правилу 1 все верно. наверное мне выгодно потом не чувствовать внутри беспокойство от того, что я кого то обидела или еще что то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже недохваленный ребенок :) но у меня лень что-то делать сейчас побеждает дискомфорт от отказа людям :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитесь. Я серьезно. Это назыается не врать, а "продумывать свою стратегию отхода". + Создайте шаблоны отказов: "не могу сделать это, потому что...", "не могу одолжить денег, потому что..." и т.п.. Хорошо продумайте почему, сочините правдоподобные (максимально близкие к правде) аргументы. Дождитесь подходящего случая (начните с одного) и примените. С первой попытки может не получиться. Не падайте духом - вообразите, что это просто игра и продолжайте пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, подумаю над этим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, вот тут Вы врете-с ). Никто никогда не меняет то, что ЛЕГЧЕ, на то, что "я понимаю, что надо что-то менять". )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, написала, а потом прочла Ваше) Таки да, все верно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 , я тоже не очень поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот когда станет невыгодно что аж зубы сведет, так и научитесь отказывать. Не дозрел клиент ишшо ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот теперь начинайте по 1-2 мелкому интересу в день реализовать лично для себя и наращивайте темп. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно пробовать. но я потом переживать начну, что я соврала, а вдруг они узнают, что я сейчас там то и там то и не с больной головой, например.ну вот случай из жизни - звонит мне моя подруга и говорит - можно я сегодня к тебе с малой приеду (это с ночевкой подразумевается).я ээээ ну да, приезжай.а самой не очень то и хочется, потому как устала, просто бы улеглась себе и все.но как был поставлен вопрос - что ты сегодня делаешь после работы. я, не ожидая подвоха - ничего. и дальше - я приеду. а что мне уже было говорить?ну сказала бы - я устала и т.д. потом целый вечер думала бы не обидела ли я их.и все в таком духе :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, из личного опыта. Если вы "недохваленный ребенок", и не отказываете, стараясь быть "хорошей", то хвалите себя снами, за отказ. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я просто реально боюсь конфликтных ситуаций, ситуаций когда на меня кто то дуется или еще что-то. я не знаю почему. мне дискомфортно внутренне от таких ситуаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит если вы устали и никого не хотите видеть, то заранее говорите что у вас планы, а еще лучше - отключать телефон вечером:) Потом раз в пол часа проверить пропущенные и перезванивать только родителям или по срочным звонкам, завтра днем вы перезвоните и скажете что не слышали и все... Вечер - время отдыха, отключаю телефон.Ну и сказать извини, не сегодня, я себя не важно чувствую, может заболеваю, ребенку не надо и я хочу отдохнуть, это не сложно.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, собрались с духом, послали родственничков с какой-нибудь "срочной доставкой бурячков тете" и похвалить себя, скажите себе что да, я молодец, у меня получилось не пойти на поводу, я справилась со трахом в этот раз! [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я как задумалась над этим, походу мои проблемы гораздо глубже. потому что я всегда обесцениваю свое мнение. т.е. не знаю как объяснить. если я думаю, что человек плохой, но другие так не думают, то я скорее согласна с ними, т.к. начинаю считать, что я не так поняла, не рассмотрела и т.д.в связи с этим мои же похвалы для меня же ничего не значат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах