Все оплатили отопление за январь?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот! А мы - заложники, которых еб...т((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гордыня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

122 это очень мало. Разве только если очень экономили. у меня бывает 250 (тоже счетчики) - но это если мягкая погода, без морозов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут пошаговый алгоритм +все ссылки на документы http://kyiv.samopomich.ua/create-osbb/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что написали! Я вот только хотела попросить отписаться в теме тех, у кого есть счетчики. Тоже подумываем их ставить. наша обслуживающая компания пока что неактивно, но против -- мотивируют тем, что не знают как считать отопление общих территорий. В принципе, мы тоже пока не знаем как решить эту проблему, вроде и переплачивать просто так не хочется ,но как бы оно почти на то же не вышло... у кого счетчики -- как вы решаете вопрос с отоплением общественных помещений? [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к тем, у кого стоят счетчики! во-первых, отпишитесь, плиз, насколько выгоднее или нет у вас показатели. А во-вторых, и главное --- как вы решаете вопрос с расчетом отопления общественных территорий? Наша обслуживающая компания именно этим и мотивирует свой отказ на разрешение поставить счетчики.... [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариантов 2: или разбросом на квартиры пропорционально метражу, или равными долями на количество квартир. Первый вариант мне кажется более справедливым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется справедливым второй - жители и однушек и трешек парадным и пр. моп пользуются одинаково. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... А каким образом метраж квартиры может влиять на общественные метры? Вход в квартиру ведь у всех одинаковый )) Но то такое... Главное, что не все жильцы собираются ставить счетчики и в таком случае как выделять и делить общ. метраж? Соответственно из-за нас, нескольких, кто будет контролировать расходы остальных метров? Короче та еще заморочка .. И вижу, что установка индивидуальных счетчиков пока таки реально проблемная .... :-(( [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вход одинаковый, но отапливается же не только дорожка к квартире, но и лифтовые шахты, и все закоулки лестничных площадок. Фактически у бОльшей квартиры площадь соприкосновения с ними (а стало быть тепловая подушка, экономящая тепло внутри квартиры) - больше, чем у маленькой.Есичо - персонально мне выгоднее был бы вариант поквартирно, у меня самая большая квартира на этаже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы это назвала обостренным чувством собственного достоинства,а никак не гордыней. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх,сколько мною там выбегано в детстве в сыщики-разбойники)) и в 129 училась моя дв.сестра)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может , не прошел поверку очередную или вообще не взят на коммерческий учет? я не поняла:считают вам по счетчику? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там просто очень-очень теплый дом. Новострой, обшит утеплителем. У нас не обшит, просто кирпич и тратим больше гораздо тепла. Хотя позадували уже щели, где нашли. А в той квартире прикручивают отопление, так как иначе нужно окна держать открытыми или жарко будет очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общественные делятся соответственно площади квартиры Пытались сначала делить соответственно тому, кто сколько "натопил" дома, но так не справедливо получается, так как есть те, кто не живет, скрутил батарею и у него нет платы за тепло в квартире почти.Но 1) на доме счетчик тоже есть 2) на доме датчик, который регулирует подачу тепла в зависимости от температуры "за бортом" автоматически. Если на улице теплеет, то батареи в коридорах становятся прохладнее. Потому оплата общего тепла у меня не больше 50 грн в мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите вашей обслуживающей компании, что методики расчета отопления общественных территорий есть Даже несколько на выбор. Мне председатель нашего ОСББ показывала и формулу показывала, которую выбрали и по которой считают.Так что пусть не выдумывают.Конечно выгодно поставить счетчики.Вот у меня 120 метров, это сколько было бы без счетчика? 16*120 = 1920? А по счетчикам 650. 1270 экономия практически каждый мес. В другой квартире (я выше писала, в доме теплее нашего) ну там как получится, за январь видела просто платежку 122 грн, но вроде максимум был 400 грн. А так сколько бы заплатили? 16*90=1510 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вообще в этом году отключено отопление в общем коридоре и ничего, не холодно Только на первом этаже, где дежурные работают, у них отопление было. Считают по какой-то формуле. На собрании нам говорили, что приблизительно получается надбавка около 20% к показателям счетчика. В любом случае, получается на много дешевле, чем без счетчика.Вспомнила, в прошлом году в апреле перекрыла в квартире отопление, т.к. было тепло. Прислали потом около 35 грн счет на отопление, т.е. за места общественного пользования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дом спроектирован таким образом, что выходы на этаж у всех одинаковый, а внутри уже у кого что, 1к, 2к, или 3к. Только уже 4 или 5 к -- это как две двери квартир поменьше. Так шо нинада ))) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Нужно поискать эту формулу... [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сколько стоит, столько по счетчику и платим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас кооператив - коллективные собрания и принятия решений, прямые договора с поставщиками услуг+ Т.е. уже много лет каждый жилец имеет собственный договор на электричество, гор. воду и отопление с Киевэнерго. Также год назад с киевводоканалом. Но... Мы бесправны в том плане, что индивидуально не можем поставить счётчик на тепло из-за разводки отопления. Все! В одних квартирах жарко (верхние), в других холодно (нижние этажи и торцевые), а оплата равно разбросана на всех в зависимости от метража, а не теплоты батареи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой то теме уже писала..со счётчиком сидела в холодной квартире.. из 7 батарей включены было 2-3 батареи .. вышло больше 1200..из низ больше 300 грн общ. территор. В этом месяце.. одна батарея постоянно, со второй балуюсь...экономно будет... всё зависит от зимы.. Но цена за счётчик не один год будет отбиваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас "нет возможности платить" или что? - если нет возможности платить оформляется субсидия а моральное дно это как раз когда человек недоволен и ничего не придпринимает для выхода из ситуации - это дно[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве чувство достоинства может как-то уменьшить субсидия или какое-либо обращение о помощи например?? достоинство или есть или нет)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах