Ответственность вожатых, учителей. Есть ли она? Юристам.

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не обладаю вашим уровнем абстрагирования и решаю проблемы по мере их поступления. :) У моего ребенка не было ситуаций с потерей (даже не ценных вещей). Учитель сохраняет и раздает родителям (от зажимов циркуля, ластиков, карандашей до шапочек, по в дни замены ребенка в школу не вожу. Не вижу необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При покупке путёвки может идти сразу страховка, а может потом.Возможно посчитали это как страховой случай.А если и нет, то хорошо, что так получилось. Правда, хорошо было бы, если зуб на месте остался.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про возмещение ущерба + У соседей год назад был случай: девочка (5 класс) очень крепко уснула днем, мама не могла дозвониться-достучаться + их дверь, закрытую изнутри, невозможно открыть ключом снаружи. Накануне по стояку были проблемы с газом... Мама вызвала пожарных. Дверь (металлическую, с сейфовым замком) взломать не смогли, зашли через балкон, при этом разбили стеклопакет (балкон остеклен, осень - все уже было закрыто). С ребенком было все в порядке, хотя мама потом ее еще для подстраховки основательно обследовала. Но! Командир подразделения попросил маму написать заявление о том, что она не имеет претензий к спасателям за разбитое стекло, потому что были прецеденты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фиг с ними, с кроссовками, лишь бы не калечились и не тонули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас такой учитель, что я пожалуй тоже не рискнула бы повести своих на замену))) после такого пережить потерю ластика - нереально))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это врачи-стоматологи ваще-то советуют чистить детям зубы до 8 вроде бы лет:) типа платить за здоровье детей все равно им)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не хочу такой опеки своему ребенку в лагере, и? Меня интересует вырастить самостоятельного ответственного человека. Поэтому:Мой ребенок ОБЯЗАН убирать за собой территорию - т.е. просмотреть не остались ли бумажки, кроссовки, бутылки и т.п..Мой ребенок должен уметь следить за своими вещами - отличать мокрое, грязное и уметь решать эту проблему.Мой ребенок должен иметь элементарные знания по гигиене и скоропортящихся продуктах.Мой ребенок должен выполнять требования взрослого, несущего ответственность за его жизнь, поэтому выполнять правила и распорядок дня в лагере.Мой ребенок должен хранить свои вещи и не разбрасывать их по территории лагеря (в противном случае я не имею ничего против, если вещи ребенка будут демонстративно выкинуты подальше - очень помогает, честно, при ораве в 50 чел)и.т.д.И да, все что берется с собой в лагерь - может потеряться, поламаться, раздавиться. Ответственность - на моем ребенке, кроме случаев кражи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала вскользь, возник вопрос: а если бы в тот момент пока вожатый (по вашему мнению) должен искать + обувь/шапки/панамки/полотенца другого ребенка - что-то случилось бы с вашим по недосмотру??? Вы бы так же считали что чьи-то тапки важнее детей?Считаю что просто физически невозможно проверить наличие вещей у 30 детей. Ладно, тут тапки. А курточка/кофта? Почем вожатому знать была ли курточка у ребенка?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выпив из лужи - отравиться, ряд можно продолжить.. исходя из затронутой темы - в случае такого пореза необходимо подавать в суд на коммунальные службы, по аналогии с упавшими сосульками и ямами на дорогах, мне так кажется, если затронута тема на кого в суд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"за здоровье" - в лагере находится врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут со своими двумя умудряешься забыть самокат в магазине, а как за 30-ю уследить вообще не понятно + Мелкая, 5,5, часто на площадке босиком гуляет, и за своей обувью следит сама: как в 10 лет можно уйти босиком с пляжа и не заметить этого, мне не понять.И да, я прекрасно понимаю, что все что одевается и берётся на улицу, может быть порвано, потеряно, поломано и винить кого-то в этом глупо. В лагерь даю что не жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще есть вариант вычесть из зп матери, дающей одну пару обуви на смену гулять, так гулять..P.S. шлепки к запасной обуви не отношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну выше ж написли, что вожатый перед уходом с пляжа должен проверить у детей наличие обуви, панамок и... трусов.. Я сразу зависла, пытаясь представить себе проверку тренером-мужчиной наличия у девочек 10-ти лет трусов..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме считают, что здоровье детей имеет на несколько порядков более высокий приоритет, нежели вещи. Потому вожатый следит в первую, во-вторую и в третью очередь за тем, чтобы дети не дрались, не терялись, не калечились. Вещи дети теряют. Да что дети, их и взрослые теряют. Их еще воруют. Это - жизнь. Безумие - даже пытаться поставить на один уровень ответственности здоровье ребенка и наличие к-то вещи.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вещи могут быть банально украдены. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор вроде написал, что на 30 детей был тренер и вожатая. Нормы соблюдены. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о-о! Я знаю. Я была очень рассеянным ребенком. Мама тоже "настрадалась". :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, по этой причине вечером детям зубы чистит муж, утром - сами. Слишком высока цена. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема да интересная, болезненная для меня, щас начну читать... повреждения в школе - это просто печалька.Больше всего бесит что когда твой ребенок повредился в школе и ты открываешь рот, то потом из тебя же делают дуру с очень плохими последствиями. Это просто пис...ц и пис....ц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно: когды детей привозят на отдых, отдают ли вожатым вещи по описи? Нет. Т.е., были кроссовки или не было их - хз. Считаю, что не должны нести ответственность. Особенно за дорогие мобилы, которые дети теряют.+ У нас в лагере деньги, которые родители дают с собой, сдают вожатым и детям их выдают под подпись. Кто не сдал - личные проблемы. Украли-потерял и тд - неипёт.То же с мобилками. Сдали в коробку вожатому - он отвечает, выдает по потребности детям. Не сдали - ваши проблемы.Контролировать кол-во трусов, полотенец и шлепанец вожатый не должен.Он должен контролировать наличие ребенка на территории лагеря, еду, сон и выполнение ребенком режима лагеря. Ну и обязан предлагать всевозможные развлечения. Предлагать, а не вынуждать. А умывается ли ребенок, правильно ли вытирает зад, чистую одежду носит или грязную - это вопрос к родителям. Насколько готов их ребенок к лагерной жизни.ИМХО.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу. Если он повредился, прыгая в сугроб из окна туалета на втором этаже, то он сам виноват: нарушил правила поведения в школе. А если на мокром полу шлепнулся - виновата школа. Разные нюансы... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "повредился в школе"? Если люстра на голову упала - это одно, а если бежал-упал, то при чем тут школа?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах