Ответственность вожатых, учителей. Есть ли она? Юристам.

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и еще добавлю. У нас страна нешуганных идиотов. Большинство даже не предствляет, что когда берут ребенка на сборы в лагерь(мини детский сад и тд), то могут сесть в тюрьму (не приведи господи что с ребенком).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у хорошего учителя дети ничего не теряют. А уж детей учитель точно не потеряет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, не всегда дело в деньгах. есть плачевные примеры, когда даже за очень приличные деньги ты не можешь получить услугу. тк. люди просто не знают свои обязанности и не хотят их знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойду наругаю учителей, думала детей надо воспитывать и строить, оказывается учителей))) меня теряли очень часто, в старших классах прогуливала еще как)))правда голову не приходило что учителя у меня были плохие))) сошлюсь маме на ваше мнение, а то она меня ругала, вместе с учителями)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это практика, а юридически родитель должен договор с вожатым заключить и деньги доплачивать за то, что вожатый будет все вещи контролировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем случае, когда ребенок выбил себе зуб, лагерь полностью оплатил стоматолога поэтому от ответственности никто не освобождал лагеря и вожатых[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас сын в лагере - договор есть. Прописана ответсвенность сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь шла о детях младшей школы (10 лет). И сейчас еще пойди найди хорошего учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что для вас означает хороший учитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 3 классе потеряла шапочку, почему-то меня ругала мама))) еще ручки теряла, карандаши ломались теперь поняла какая ужасная у меня была учительница))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот тот у кого дети не теряют вещи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо, если прописано. Ириш, так Андрюша сам в лагере ? впервые ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший учитель - как были моя мама, бабушка и прабабушка. У сына хороший учитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ИР, СУПЕР!!! этот лагерь могу рекомендовать. Очень занимательно и познавательно + дети довольны, вожатые хорошие, место шикарное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и этот момент тоже. Это одна из граней ответсвенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Все-таки 10 лет не три года [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот представьте что сын все-таки что-то потеряет, учитель должен это компенсировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о , порекомендуешь ;) может на следующий год пригодится в этом году малому одного раза достаточно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему сын должен что-то терять? учитель контролирует разных потеряшек. я же говорю, у моего сына учитель хороший :) Она за ними как мама смотрит, и при этом еще и учит хорошо. Я не объясняю дома ни единой темы + учитель моего сына еще и творческий человек (прекрасный организатор) и умеет с родителями работать. Короче, хороший учитель!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вожатый (тренер, учитель....) несет ответственность только за ребенка, а не за его вещи наш тренер так и говорит, не давайте в поездки дорогих вещей, лучше такие, которые не жалко, да, дети часто теряют вещи, есть те, которые регулярно что-то забывают. Задача родителей научить детей следить за вещами. Мои в прошлом году забыли дорогой термос, знаю,сама виновата, нужно было не давать, а придумать, как без него обойтись, что я и сделала в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должен, я прошу вас только включить воображение и представить эту ситуацию))) в силу разных причин : все-таки учитель не уследил, или он заболел и пришел другой учитель и у него пропажа. так вы считаете учитель должен компенсировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам смешно, а это был комплект - махеровая шапочка и шарфик, знаете как трудно было достать нитки?, знаете какое у мамы было горе? - куда там кроссовкам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах