Ответственность вожатых, учителей. Есть ли она? Юристам.

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тут был мисклик )) () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порезала бы - оказали бы помощь! а то что босая шла, так сама и виновата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря где в школе, если где-то в коридоре, то никто разбираться не будет если из класса, то разберутся, но учитель отвечать не будетв школе за сохранность вещей отвечают только в гардеробе, в остальном следите за своими вещами сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в 6. А если нет, нечего отправлять в лагерь. на деревню к бабушке самое то[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И действительно, зачем, чтобы за тапками следить?: так зачем за это деньги платить? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам выше написала про юр. аспект относительно вещей. () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот вопрос неоднозначный, но я таки считаю, что не несут. и что вещи сдавать необязательно() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все, что я даю в школу, я с этим готова проститься. Не вижу смысла покупать ребенку дорогие вещи, что бы потом гнобить малого за потерю. Ребенок должен учиться и развлекаться, а не чахнуть над дорогущим гаджетом.У моего ребенка одежда - б/у и дешевый телефон.Кто готов доплачивать вожатому за "ответственность"? Если вожатые будут компенсировать стоимость кроссовок, то цена лагеря увеличится тысяч примерно на 5. Все готовы платить?Удивляют золотые крестики у детей на пляже.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как и многое у нас происходит, через одно место+ не соблюдаются нормы детей на одного человека, так как воспитателям, вожатым, тренерам нужно платить зарплату. Взять детский сад, в яслях должно быть 10-12 детей и два воспитателя, сменяющих друг друга и няня. По факту имеем 40-42 ребенка, воспитатель который то работает на две ставки, няню на несколько групп. То же и в лагерях и везде. Как ни прискорбно у нас не ценится жизнь ни взрослого человека, ни ребенка. А в случае чего находится козел отпущения работающий за 2000грн. в не нормальных условиях созданных руководством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это слишком обобщенно, за безопасность -да, Но+ С значительными оговорками, это не ясли, за ручку никого не водят, сломать ногу-руку можно на ровном месте, виноваты вожатые? Конечно нет, от несчастного случая, баловства ребёнка никто не застрахован, соблюдает правила -все в порядке. Здесь большая ответственность на самом ребёнке, потому если он не готов -он должен сидеть дома(образно)[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несут ответственность за детей за вещи - нет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в супермаркетах несут [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответственность за личные вещи лежит на их владельце+ а попытки переложить эту ответственность на другого - это инфантилизм.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы смешали все в кучу одно дело ответственность за жизнь и здоровье детей,а другое дело потеря вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с сыном поговорю, посмотрю сколько на этот раз ему заплатят)+ будучи, диджеем, украли в лагере магнитофон, ему не заплатили ничегосейчас 1000 грн. пообещали за смену, но он не из-за денег точно туда третий год ездит и при этом, ответственность колоссальная, просто удивляюсь ему, насколько надо любить детей...п.с. сколько раз отправляла его в лагеря, заранее мысленно прощалась со всеми его вещами, был бы здоров, сыт и доволен!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так. И это правильно: либо ребенок сам следит за своими вещами (и если потерял, то это его проблема), либо пусть не ездит в лагерь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это минута на одного человека. Минимум 30 минут на 30 человек. И так на всех мероприятиях?? мрак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как-то неадекватно к этому относитесь...Секс-то тут при чем к тапочкам???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по итогу, как ни крути, главная ответственность на родителях. Не готов ребенок к лагерю - не отправляй. Имхо. (это про вещи и элементарную технику безопасности) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а если ребенок потерял вечером на дискотеке? А не на пляже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, как показывает практика - это из одной области. Организаторам, которым наплевать на вещи, точто также насрать (пардон) на детей!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах