Как реагировать на упреки , когда очень больно потому что это +

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как реагировать на упреки , когда очень больно потому что это + упреки родителей?(Понимаю, что сейчас налетят ..)Приходит вечером мама от сестры, и говорит " встретила я Иру, ту что ты на работу устроила, хватило ума у тебя , так вот она уже начальник управления и квартиру дали и еще одну купила и на машине подвезла меня , а ты.....даже ушла ( и называет мое предыдущее место работы), ты только на подружек бесплатно работаешь..(вспомнила моих сегодняшних гостей..наверно..я чтобы не сорваться просто взяла ноут и вышла на общий балкон, меня просто душит из нутри ..как так можно?, если моему тому решению вместо себя устроить девочку поспособствовала она, и то что там оказалась она , а не я только то, что вместо меня если я отказываюсь нужно было срочно найти кого то, чтобы не подставить начальника мужа, который это место держал для меня...А теперь меня упрекать? и это не первый раз ...Еще и муж уехал - не с кем даже поговорить...(кому хочется уколоть - лучше пройдите мимо, мне сейчас вдвойне плохо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесполезно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что надо сообщать маме, что она делает вам больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите мимо пожалуйста..я об этом в первомпосте написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я ей так говорю и выхожу , она идет за мной и продолжает говорить то что собралась сказать...обычно я выхожу из дому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие тупые люди бывают... я о таких родителях - как так можно, не представляю ((( [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и говорить: да мама ті родила и воспитала самую бестолковую и глупую в мире дочь успокойся, все-все в мире лучше меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в такие моменты не могу юморить...я понимаю,что наверно надо это в такой примерно разговор и переводить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы поименно перечислили [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заучите єтот текст, если хотите чтоб она отстала, можете говорить его серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо так и говорите: "мама, твои слова как нож, мне очень больно и неприятно это слышать, ты, наверное, обижаешь меня из самых лучших побуждений, но эффект от твоих слов прямо противоложный..."?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня трясти начинает и я боюсь что сорвет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так бы и ответили - "мама, это произошло из-за тебя". Вы же так считаете, так почему маме это же не озвучить. Смысла молчать и уходить не вижу, себе же хуже делаете.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уууууууууууу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в упреке дело, а в том, что Вас это волнует. а волнует, потому что правда. А раз правда, надо исправлять. Так что мозгуйте лучше как исправлять, а не об обидах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хочу чтобы она продолжала дальше, обычно когда касается этой темы, дальше идет "на черта было учится, на черта тебе те красные дипломы если устроиться не можешь, на черта те курсы и т.д." и самое смешное и в тоже время обидное что за эти дипломы и курсы никто не платил, на первое ВО я сама поступила, на 2 меня с работы направили, курсы тоже оплачивали те организаии , где я работала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

садиста переучить невозможно. Просто отбейте у нее желание раз и навсегда Вас упрекать. Как это с делать - думайте сами. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорите фразу : "..если бы да кабы во рту выросли грибы.." и всем хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так начинайте. вот если бы у вас, мамо, сиськи были позачетнее, да вышла бы ты замуж поудачнее, смогла бы отучить меня в гарварде, и я бы сейчас ездила на розовой феррари. а так ты мне всю жизнь загубила!как вы вообще на ВО поступили, если минимально отгавкаться не можете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут отгаавкиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая правда? Квартиру могли помочь купить родители, машины - муж.А и все сама - ну молодец. Ее мозги себе не вставишь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и возвращайте ей все -"да, я тоже думаю, зачем, если не могу реализовать все это, взяв няню".В конце концов спросите ДЛЯ ЧЕГО она это все говорит. Чтобы выплеснуть негатив? - мама, идите лесом.Чтобы конструктив найти? пробивайте тему нормального трудоустройства с няней почасовой. Если уж вам так хочется с мамой жить...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама это говорит, потому что ей досадно за дочь, а эмоции свой к старости лет укрощать так и не научилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах