питер vs киев

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Звездочка, при всем уважении, вы ж не просто так в этом году говорили, что хотите свалить с раши . Пока не стало очевидно, что санкции действуют- вы ничего такого не говорили. Значит, и вы понимаете, что раша просто так не отделается теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгггг))) сорри))) мало того, что ответили хз где, так еще и бред всякий транслируете.. если надо философии- Канта, чтоль, читатйте) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... --> 00 (указано направление движения :)))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому вы это говорите? ну вот я вчера сказала- малтчику -турку- он- да, у вас война и в курсе, что и как. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично... даже без вопрос- четам? а просто обос@ть [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой малый точно учил что, прекрасные варяги Кий, Щек и Хорив. я почему помню, тк он их ворЮгами назвал...)))перепутал)) было написано в нашем учебнике [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хз...я на русском форуме вчера видела,как два русских спорили -есть или нет такое..и толку..? правду не знаем же [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за трасса такая? я ездила машиной из Питера в Москву 10 мес назад, трасса нормальная, пробка под Москвой, как всегда... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, хорошие дороги в питере- это, таки, еще не Европа. Рассказали бы они о своих судах, для начала и др. сферах соц. жизни. Было бы чем хвастаться. так что нечего примазываться к Европе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так деньги платят только за этно-социальный элемент и Украину, просто о дорогах питера- нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это ЗП 10-летней давности, то может так и было... 3-4 года назад уже точно значительно выше была.Няня в Москве от 30 до 50 тыс, если без изысков. И такие няни не живут в квартирах по 40 тыс, они едут либо с проживанием, либо снимают где-то в замкадье за 15-20 тыс, как и приезжие из регионов РФ... Учитель в Киеве не может себе позволить няню, т.к. няня больше ЗП учителя стоит:((( В целом в России жизнь дороже, но и возможностей заработать гораздо больше. Никто не говорит, что там молочные реки и кисельные берега, но утверждать, что там разруха, пьянство и нищета - мягко говоря, преувеличение.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сранивали свой уровень с братом, но вы же явно не на 12 тыс ездили в Россию работать:) и непонятен вопрос с арендой - если там вы арендуете, а тут нет, то это некорректно для сравнения уровня жизни. Понятно, что вам важен остаток, но это сравнений 2 частных опций, а не уровня жизни.По медикам соглашусь, по учителям - нет. Не знаю, почему так, но учителям там прилично подняли уровень жизни. Медиков как-то обошли...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, которая без объездных проходит через кучу городков и сел со светофорами и переходами на которых каждый раз приходилось тормозить, ну и как там его, этот город... до Твери, вроде, ехали в пробке 5!!!! часов. Пять!!!Хорошая себе "пробка, как всегда"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

санкции, в первую очередь, действуют на иностранные компании, к сожалению:((( Этим был вызван переезд из Питера в Москву, куда я никогда не хотела. Даже с учетом повышения, больших денег и разных плюшек. В Питере бы я оставалась, даже за меньшие деньги. И в этом году я уже уехала:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой, таких дорог в Европе полно, по селам 50 пилишь как миленький:) в Польше автострад настроили, это да. Я по привычке поехала в Прагу и Вену с такими же ожиданиями, задолбалась по населенным пунктам там ташиться...от Питера я только под Москвой стояла в пробке, последние 80 км....там ужас, да.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы опять сравниваете не то. Учитель в Москве тоже не особо может позволить себе няню. Правда я встречала среди не очень обеспеченных москвичек, что они брали нянями за 12-15 тыс таджичек, но это чревато.Ребенок перенимает речь и тп.Ну и в чем я не права в арифметике? Вы сами пишите "Няня в Москве от 30 до 50 тыс, если без изысков", ну ок, минус 20 тыс на жилье в замкадье, минус проезд (дороже нашего) и все остальное (тоже дороже), в итоге няне тут зарабатывать то же самое.В целом я знаю трех бывших москвичей, которые живут в Киеве и зарабатывают очень хорошо, и это на наемных работах, а не бизнесят.Так что у нормальных спецов везде есть возможности, и они примерно одинаковые тут и в России.А "библиотекари" и тут и там мало получают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Европе есть выбор, есть по селам, есть автобаны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это не 10-и летней давности, может 3-4 года, но не 10 в целом легче переводить на баксы, пусть 400 баксов у брата и 230 у его жены.У нас такие зп тоже есть и нормально. Нечему завидовать от слова "вообще"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уныло... ниче не выйдет у вас... шо за элберт? шо за зверь? троляка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы росиянцы твари покаялись за убитых инвалидов после ВОВ, за тех замордованых, расстреляных солдатиков без рук, без ног мне попалась неделю назад видео на ютубе (ютую гад сам крутит видео автоматом, и до автоматился с темы про Донбасс дошел до инвалидов ВОВ. Мне после этого вспоминается иногда... гоню от себя это, ибо страшно, безчеловечно и да это делали РУССКИЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я опять не то сраниваю?:))) мне сложно понять, что вы сравнить пытаетесь:)Возможность нанять учителю няню? Учитель в Москве может, останется от ЗП немного. Вариант таджички не рассматриваю. В Киеве нет, любая няня стоит больше, чем учитель получает.ЗП нянь, у которых нет нужды в аренде? они там выше.Возможность приезжей няне заработать? Ну пусть она у вас 6 тыс получает, 2 отдаст за ареду, на выходе 4 тыс = 148 евро.В Москве 40-50, за 20 снимет, 20-30 останется = 285-430 евро.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечала на вброс некоторых, что там прям рай и мы прям все обзавидовались бы, если б узнали уровень. :) Когда я ездила, я арендовала и тут и там (вернее в мск мне арендовала фирма).Но по сути тогда я в Мск (НЕ в Питере) зарабатывала на 20% больше, чем в Киеве. Сейчас и этой разницы нет..Так что я сравниваю свой заработок ТУТ и ТАМ.И сейчас он ТУТ больше. А мне рассказывают, что если б я узнала "уровень зп в Питере", то я б "обзавидовалась".Да я знаю :) Нечему завидовать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, тоже подумала, ник-то новый. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не везде они есть, вы же не думаете, что я специально дороги по селам выбирала. Есть куски с автобанами, если просто дороги. Даже от Киева в Варшаву будете до границы по нормальной дороге ехать, а после границы 3 часа тошнить по селам, пока до автобана доедете... но автобан хороший, 160-170 без проблем. В Чехии как-то совсем мрачно с дорогами, покрытие т.н. автобана вызывает сомнения в безопасности ехать по нему 130.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новый??? я старожил вообще-то, стаж 7 лет если не больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах