питер vs киев

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, не то :) Вы сами (если не ошибаюсь) писали, что учитель в мск 50-60 тыс, и няня нормальная (не таджичка) столько же.А коммуналка? (дороже нашего и была и есть) А проезд? А пожрать?Не будет он нанимать няню, не с чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, что вы выбирали, я ездила в Вену через Чоп, нигде 50 не тошнила были автобаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что должно выйти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не покаются . Oбычно, народ с таким уровнем гонора идет в исторический утиль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше чистый заработок (за минусом аренды) или ЗП? не знаю, о каких позициях мы говорим, но если фирма арендовала жилье для специалиста, подозреваю, что не меньше 100-200 тыс было ( не какая-то исключительная ЗП для Москвы). Это 1500-3000 евро по нынешнему курсу. Это 40-80 тыс грн. Не думаю, что прямо пошел и нашел в Киеве сейчас такую ЗП.Могу допустить, что Вы в айти и ваша ЗП была и есть в привязке к твердой валюте, тогда имеет смысл жить с такой же ЗП в Украине однлзначно, т.к. позволить себе можешь значительно больше, жизнь не подорожала пропорционально курсу.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в первую очередь- пошли иностранные компании, и это только начало конца поздравляю, что покинули тонущий корабль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из Варшавы ехала в Прагу и дальше в Вену, Чоп мне не по дороге. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, як нэвдобно (с))) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я в ай ти. Мои знакомые "киевские москвичи" и в ай ти, и продажники в иностранных фирмах.Не только у ай ти зп привязаны к твердой валюте.А в России они не привязаны, там рубль, там сокращение расходов где только можно, там раньше снимали квартиру - сейчас народу перестали.Вот и посчитайте, ваши 100-200 "не исключительных" и минус вполне рядовых 50-60 за квартиру приличную.А в Киеве да, пошел и нашел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель 40-70, няня 30-50. Это как бы не столько же:) минимум 20 остается. У нашего же учителя размышлений о целесообразности этого найма вообще не будет, т.к. просто денег не хватит даже няню покрыть. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по айти да, у меня сын в Киеве работает, ему ни в России, ни в Европу невыгодно ехать, т.к. сухой остаток меньше будет. Те, кто в России имеет привязку к валюте (в иностранных компаниях такое случается) чувствуют себя хорошо, аренда в рублях и снизилась, проживание в рублях не сильно подорожало...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее, Россия в планах многих иностранных компаний остается очень "вкусным" рынком для инвестиций. Сейчас ужались и выжидают с активным вложением денег. Но при первой возможности вернутся, я вижу сколько сейчас их там пасется на прединвестиционной стадии... особенно с текущим выводом многих производств из Азии, куда совсем недавно инвестировали на ура. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда у учителя 70? Там столько нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще раз: Кий - скандинав, за вашими даними, питання, якими? археологічна культура ні при чому, вона на той момент вже рокі 500 як закінчилася[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот выяснили, что уже ай ти не выгодно. И так детально рассмотреть - то мало кому вообще интересно Видите, даже вы уже уехали.Я по прежним вашим постам видела, что вы довольно лояльны к жизни в России.Меня там отворачивали много моментов. Я "завязала" с тем направлением еще до Майдана, потому что у нас было чем заняться и как заработать. Но вы в целом были довольны.И даже вы уехали.А почитать форумы, так прям рай на земле мы покинули. :)И Питер??? Да у меня даже в Москве депрессия накрывала, когда друзья из Киева весной в апреле постят фотки, трава, шашлыки и тп. А там снег. И приезжаешь, и с сапог сразу в босоножки.А тут почитаешь, то "не такая большая разница". Угу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я помню, это проект Киселева. Так что не удивительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многое???? :))) Бгггг. Разве что фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати одна деталь. Клиенты своим сотрудникам меньше платили. Хотя по сути мы одной работой занимались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите объявления вакансий учителей в Москве - зарплата 50-70 тыщ в общеобразовательной школе и еще выше в частной()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала выше, в классах с инклюзией есть в Москве, бывает и выше. У дочки в гимназии 67 тыс руб средняя ЗП по школе, это открытые данные, на сайте любой школы можете посмотреть.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невыгодно, если тут с привязкой к валюте, а там нет. Это неравные условия для сравнения.да, я лояльна к жизни в России (кроме Москвы), мне не встретились там какие-то неприятные вещи. Но я вообще всегда концетрирубсь на позитивных сторонах жизни в любом месте. Я уехала, т.к. в Москве не хотела никогда жить, на меня город давит. Странно было бы не уехать на лучшие финусловия их города, где тебе некомфортно.И в Питер я бы с удовольствием вернулась, если будет такая возможность. Нам всем там очень комфотрно было... доска ездит 4 года со мной, на вопрос "где хотелось бы осесть" ответила, что в Питере.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пачиму Икея есть в России и Польше, а у нас нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Икея уже несколько раз пыталась зайти, но все никак с политикой недавания взяток не может этого сделать. Но они вроде планируют еще попытку:)По инексу прозрачности бизнеса на постоветском пространстве ниже Украины только Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан. За 2014 ничего не изменилось, посмотрим какой рейтинг дадут в 2015.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в России обошлось без взяток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах