питер vs киев

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

РасскажЕте!) А еще русскому поучает..Людк, а Людк... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкільна програма, 5 клас: "Кий — легендарний засновник Києва, полянський князь, один із трьох братів , які, згідно з „Повістю минулих літ“, збудували місто й назвали його на честь старшого брата".[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навпаки, фільтрують і тягнуть () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как "Правду" 70-х почитала! Только вместо Киев ставим любой капиталистический город. Короче, без огонька, без выдумки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є прекрасний тест для людей з відчуттям стилю: https://meduza.io/quiz/sovetskaya-gazeta-ili-rossiyskaya[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного???? :) Знаете, это вы тут сказочница. Я то знаю не по таким "статьям" жизнь в Питере, Москве и прочим городам. Питер севернее Киева на 1200 км. Ничего себе "немного".Про заработки - трижды ха. Сравнить мой уровень в Киеве и брата в Питере, это даже не сравнить. Там просто нищета.Московский уровень тоже с курсом просел. Мои знакомые оттуда уезжают сейчас, кто может. Кто за кордон, а кто и в Киев обратно. Смысла сидеть в Москве сейчас нет, тут можно не меньше зарабатывать. Гастарбайтеры работают за разные деньги. Но гораздо больше, чем россияне. Т.е. дворник гастарбайтер не берет один участок, он берет 3-4 участка, метет их с утра до вечера, и получает свои 15-20 тыс.Россияне так работать не будут и не готовы к этому.Простые специальности типа продавцов и прочих как у нас, так и у них мало зарабатывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хаха! "Вы едва улавливаете разницу!" То ли я такая невнимательная, то ли нету никакой разницы :))) Но вообще, жесть, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) ну дык вааще Финляндия была частью империи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто счасчастлива, что в Питере клево! и безмерно радуююсь за них. Только брехню про деструктивный этно-социальный элемент и Украину, к этой правде нечего мешать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг, 7/9, Вы различаете советские и российские СМИ, но даже Ваше чувство стиля иногда дает сбой))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тричі промазала )() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой империи? Когда была основана Киевская Русь? Напомните, плз) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А некоторой правдой называют сравнение. Что никак не соответствует действительности.Причем сравнение подается без доказательств.Все описанные ужасы типа мусора и плохих дорог найдутся в Петербурге, стоит слегка отойти от описанных мест.Про чудесные питерские дороги, кстати, языком фактов, а не одного обывателя)http://top.rbc.ru/spb_sz/18/04/2014/5592abb09a794719538d254d
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 из 9)) но, честно говоря, я пару раз клацнула вопреки своему желанию) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык он неровно дышет к Украине. У него все говностатьи такие) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я схвильована тим, що ви переповідаєте мені легенди про заснування Києва. Це нагадало мені випадок, коли матуся хотіла довести існування Змія Горинича своїй дитині і як доказ показувала ліпнину будинку зі зміями. Причому сама щиро вірила в це.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже не говорю, что при чем тут Финляндия [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я едва улавливаю разницу))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравниваю: столица-столица: Москва <1%, Киев 6,4%вторые по величине города:Питер 2,3%, Харьков - не знаю, но явно больше Киевастрана-страна:Россия 5,4%, Украина 9,6%наивно ожидать, что в стране, где идет война и половина территорий в непонятном статусе, может быть лучше ситуация....[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що переповідаєте ви?)) Відкрили невідомі науці дані про варягів-засновників Києва? Поділіться, це ж сенсація![+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в прошлом году там жила, "рассвет" в 9 сложно назвать рассветом:))) и в 10 тоже... объективно, январь-февраль очень тяжелый из-за короткого светового дня... но жить можно. Особенно тем, кто жару хуже переносит, чем северный климат.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6/9 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) И Скандинавия в целом. Вот в + "Повести Временных лет" одна интерпретация, а в "Велесовой книге" (9 век, Новгород) совершенно другая. Но Скандинавия не упоминается нигде.Если я не ошибаюсь, конечно)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та всього за тисячу років до, дурниця порівняно з вічністю[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно имелись в виду угро-финские племена, из которых и произошли современные россияне [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах