питер vs киев

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а почему Вы сраниваете город со страной? вы города сравнивайте [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю этих говнокопаний нас у них, а их у нас. У соседа корова сдохла - какое счастье... почему-то никто не берет положительные примеры и не перенесет к себе в страну, все в говне нужно порыться... Если бы нам их коммунальные службы и инвестклимат, а им нашу еду и уровень/образ жизни в селах - всем бы жилось приятнее.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох и высер - "Если бы все эти украинские патриоты и активисты увидели бы воочию современную Россию, многие бы из них поняли, какой бессмысленной ерундой они занимались все эти годы, а самые сообразительные из них задали бы себе простой, но очень важный вопрос: а зачем нам эта «нэзалэжность»? Какой в ней смысл, если из-за неё лишь руина, вырождение, нищета, а теперь ещё — кровь и смерть?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я понимаю зачем создаются такие ресурсы. Посмотрите весь список их проектов На создание таких псевдоукраинских сайтов выделаются огромные деньги из бюджета РФ. Это информационная война , и она работаетИ на эту информацию ведутся не только экзальтированные бабушки, но и люди с высшим образованием , и даже юристы, которые должны ко всему относится скептическиПоэтому вполне логично, что страна, которая является объектом информационной войны должна создавать аналогичные ресурсы с антипиаром государства-агрессора.Мы в этой войне пока проигрываем .[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, пиаром этих ресурсов занимаются масса людей в Фб Один даже меня забанил, у него не было аргументов возразить мне на мои аргументы о том, что этот сайт постит фейки.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнило статью про то как у эстонской пары отобрали младенца с травмами и в конце такой жЫрный вывод - тут некоторые страны рвутся в Европу, граждане хотят быть в ЕС, вот посмотрите что с ними будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вспомнился нашумевший пару дней назад случай о том, как шизофреник в России зарубил топором шесть детей и беременную жену.И этих детей не отобрали , хотя милиция знала о побоях.Просто мне не хотелось поднимать ту тему, так как я не уважаю ее автора и он мне бесконечно неприятен.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня галлюцинации??? Вот это+ "Санкт-Петербург и «Питерщину» — северо-западную часть современной России, откуда много столетий назад в Киев вместе с русскими князьями пришла Русь." Они охренели уже?Пошла читать дальше)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут нечего обсуждать, люди не фильтруют мусор и тащат его сюда [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Питер таки все правда, но Питер надо сравнивать наверное не с Киевом, а со ЛЬвовом По-крайней мере в культурном смысле. Питер таки действительно очень близок к Европе, даже ближе Москвы. У меня муж покатался несколько лет по СНГ от Калининграда до Владивостока и от ТАшкента до Сургута. ТАк вот, хорошие города в России таки есть. На Киев похож ХАбаровск. Чудесна и самобытна Казань. Питер просто прекрасен. Москва хороша только в некоторых аспектах. Но это отдельные оазисы в общем российском мраке. Причем не только материальном (дорожном и пр.), а и в нравах людей мрак (. Муж был в сильном шоке от крайнего уровня агрессии в стране - агрессией веет от рекламы с оскаленными пастями, с экрана телевизора, и это все сочетается с равнодушием и безучастностью людей к окружающим. Вернее, пожалуй, не безучастность, а безысходность.А вот в Украине как раз мне больше нравится провинция. Мой родной любимый Конотоп, который безо всяких архитектурных изысков (вследствие тотальной разбомбленности в войну) и с зарастающими бурьяном пустырями, но чистенький и с добрыми отзывчивыми людьми, пусть и с "некультурной" суржиковой речью. Восхитительное ЗАкарпатье, где в любом селе в разгар постройки дома все стройматериалы на участке лежат в образцовом порядке на газоне!, а в обустроенной для временного жилья комнатке висят мережані занавесочки и цветы на улице в кашпо. Обожаю тернопольцев, с их повышенным чувством справедливости и стремлению к моральной чистоте. Безмерно уважаю трудяг гномов-боровичков чернивчан. ТАк что брать Питер, в котором народ ездит в Скандинавию и Прибалтику при каждом удобном случае, и на его примере показывать как прекрасна Россия по меньшей мере некорректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так правда. Кий Щек Хорив это братья которые пришли откуда то из скандинавии и завоевали живущих тут мирных жителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот согласна. И создают темы не для всех, снобы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и заработки у всех разные у меня и мужа в Киеве больше, чем в Питере было бы у нас или чем там мой брат зарабатывает (который в Питере живет с 80-х годов еще и жалуется последние годы на безработицу. Не знаю как сейчас, но до всех событий зарабатывал он 12 тыс рублей и жена его 7 тыс. Взрослая племянница уехала в Дубай на 1200 баксов, потому что в Питере тоже для нее потолок был 15 тыс. И это все люди с ВО).В Москве больше зарабатывали бы, но не сейчас, раньше. Сейчас курс рубля все убивает. А климат разве только зимой специфический? Очень прекрасно помню, как выгружаюсь я из поезда в конце июня в шортиках, а в Питере +9. Не рассчитала. В Украине то давно уже лето. Пошла одежду покупать, плащ и тп.Да как по мне, то хреново там что зимой, что летом. Осенью проснулся. позавтракал, только вышел - а там уже стемнело.Дождь этот все время невпопад начинается, не угадаешь.И продукты не вкусные, да. Но это, может, не объективно, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их коммунальные службы - это таджики. Я б не хотела таких рабов на наших улицах .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году время перевели, оно теперь соответствует киевскому( раньше была разница в 2 часа) поэтому рассветы зимой в 9 утра))Мне тоже Питер понравился, очень интересный и приятный город.От общения с петербуржцами, в основном, впечатления положительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторая? Процента 2? Это погрешность, ее даже статистика игнорирует. А по сути - очень много вранья и противоречий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня надолго не хватило)) пусть этот бред читаю те, для кого он предназначен ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что правда? когда это Питер стал Скандинавией? то, что варяги завоевали территорию современной Ленинградской области и основали КР еще не значит, что оттуда пришла Русь с русскими князьями() [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве немного климат получше, хотя для меня и в Киеве, и в Питере он мерзкий, по причине наличия осени и зимы Лето разное бывает... в этом году так себе...2013-2014 - лето было хорошее.а , в основном, всё остальное в Питере в разы лучше, чем в Киеве.В отношении заработков всё гуууд, особенно по сравнению с Киевом и прочими городами Украины( интересовалась и сравнивала за последние несколько лет). Желаю всем киевлянам зарабатывать хотя бы на питерском уровне( про московский умолчу-))На счет 12 тыс и 7 тыс. руб заработков - сказки не рассказывайте, за такие деньги и гастарбайтеры работать весь месяц не будут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Скандинавии или из россии?) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

город Вам точно понравится) в текст не вникайте, лучше сложите своё впечатление))расскажите нам потом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 одна часть населения Украины (жившая в СССР) выстраивает свои представления о России на основе личных воспоминаний о советских временах, а другая (родившаяся и сформировавшаяся во времена «нэзалэжности»), своё представление о России формирует на фундаменте оголтелой, антироссийской, русофобской пропаганды, непрерывно источаемой всеми средствами массовой информации Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сломалась на первом абзаце. целью статьи было не воспеть красоту Питера, который, справедливости ради, действительно прекрасный город. Целью было обосрать Украинцев. Зачем? из серии - "а че там у укров?" [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз в описании питера в этой статье "вранья" мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 офисы и сервис Сбербанка на хорошем уровне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах