Зачем люди коверкают слова?

354 сообщения в этой теме

Опубликовано:

меня выбещивает тольок "разбуваться" и "сосиська", остальное мимо ушей пропускаю...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое мисткиня??? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) упала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разБуться ))) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треня - это кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей коллеги все глаголы заканчиваются на СЯ получилосяотправилосяи классика - перезувачка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что перекрученное жить, пожить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила еще - мазайка, бутцы мазайку и в магазинах на ценниках встречала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно бы посмотреть на Беримор, когда она прочитает про "гиню"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ээээ, нет не злюсь))). для придания густоты краскам. Ну и конечно же я не поленилась и полезла в словарь)))): читать Комфорт (от англ. comfort) как состояние внутреннего удовлетворения, возникающее под влиянием каких-л. благоприятных условий, обстоятельств и т.п.Удобство (также эргономичность (от др.-греч. — работа и — «закон») — приспособленность для использования, наличие условий, возможностей для лёгкого, приятного, необременительного пользования чем-либо или удовлетворения каких-либо нужд, потребностей.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то в назначении платежки прочла : оплата за со-сиськи....коллектив смеялся целый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне если нужно найти кота в квартире, то говорю "пошли кушать" - вылезает в момент)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам , наверное, не нравиться слушать матерную речь многим также не приятно слышать исковерканные слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот сейчас расскажу про разницу, когда сын был маленький ходил в детскую группу, там с детками занималась милая девушка. И она называла тазик - МЫСОЧКА ( миска, мисочка). Я ее поправлять не стала, но занятия прекратила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разбуваться - украинизм У меня родственник так говорил - переучила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мат это грубость, тем более применимо к персонам, а исковерканные слова не несут персональных оскорблений. В конце-концов, если так режет слух не общайтесь с теми кто вас раздражает [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про речь усыпанную матами, без применения к кому-либо кому-то нормально, кому-то нет.И конечно, зачем общаться с теми, кто раздражает ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, НО когда "олию" и "цЫбулю" выдержать сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня преподаватель был, у его сложности с "Ф" были, то ли логопроблемы, то ли особенность.. + диалог на лекции:- Сегодняшняя тема "Херомагнетики и Херомагнитные хильтры".- Простите, какие какие хильтры?-ХЕРОМАГНИТНЫЕ! - Понятно, спасибо....херомагнитные... записываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю. А чому "мисочка" не така? :)[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пісок замість цукру сиплять у росії.)) Все із піском. )) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому що "доска" )) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаєте, моя знайома з Харкова майже образилася на те, що ми тут не знаємо, що вішалка - це тремпель. :))) Для неї вішалка - "виселица" (рус.) :))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, люди, "кров із вух" - це до лікаря, мабуть. :) :) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах