Зачем люди коверкают слова?

354 сообщения в этой теме

Опубликовано:

только не злитесь)) зачем говорить "удобно" и "комфортно" сразу, это разве не одно и то же в контексте вашего предложения?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут что не так? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, может, и безграмотные, так что теперь? никого не научишь уже все равно, а кого можно научить, тот сам перенимает правильное. Исправляя, только себя выставляешь невоспитанным. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привет из СССРа Стоит в очереди девушка, за ней грузин.Грузин кладёт ей на плечо руку и говорит:— Дэвущка, на вам мух!— Не на вам, а на вас!— На мну?— Не на мну, а на мне!— Как, опять на вам? Вах, какой шустрый мух!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,моя мама говорила "стулО")) но у урожденных демеевских вообще специфический говорок был -например "у неЯ", "матка" (в смысле мать)...уже и не припомню больше,наверное.. Причем обычно у мамы очень грамотная русская речь была, но как соберется со своей родней или подружками -всё! другой язык сразу!))а бабушка(ее мама) говорила "СИрОжа" и "спинджак"))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,ага!)) а меня раздражает словосочетание "жареный картофель" и "салат из свеклы" -мне роднее картошка и буряк)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это совсем другая тема. Это диалект, это мило и трогательно [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любимая папина штучка из глубокого СССРа)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

томат там же) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама-киевлянка так говорила)) и бабушка тоже)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уж и позабыла многое,а читаю тему -и вспоминаю эти слова)) с учетом того,что никого их той родни нет в живых, то для меня это именно трогательно сейчас. А в моем детстве слышать эту речь было просто привычно.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПИРЫ с АБРАМИ - это шедевр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и гранатА сюда же)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хвункция хви (вместо функция фи) -наша математичка в школе так говорила)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво!)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доСТочка! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а что не так с "в выходные"?? если что, я украинского не знаю практически, училась на русском в России - нормальное вполне словосочетание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- https://www.facebook.com/anna.korsun/posts/1164342913592923
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раклы и тремпель: статья с фейса с кучей словечек https://www.facebook.com/anna.korsun/posts/1164342913592923
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она.... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня удивляет почему подавляющее большинство вполне грамотных людей говорит "Одевать" вместо "НАдевать"??? или "ложить" вместо "класть"и это ведь даже не украинизмы.... вот где кровь из ушей:)) и из глаз тоже - имею ввиду чтение соцсетей, а иногда даже в статьях такое попадается!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня просто выворачивает, когда говорят "поднимите вверЬх" А так же "п`ятдесятЬ". И это говорит премьер !!! А вот в Одессе говорят " ПогодЫ стоят прекрасные " - это как-то веселит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всех:) когда моя дочь сказала мне "надо купить гречу", я поняла, что пора поменять страну:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах