Зачем люди коверкают слова?

354 сообщения в этой теме

Опубликовано:

во многих языках, кстати, похоже огурец называют, но в Украине не слышала [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

педагог, педикулёз, педе...ст, педикюр - богатое это слово, "педя" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папрашу! педикюр - это педик!))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лабоЛатория [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это та, которая Натиком кличет?:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привки?!!! Убили :) А зачем - букв же столько, сколько и в "привет"? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, что постоянно замечаю на ликаре - это "говорить ЗА что-то" и "в выходные" [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорить "за" что-то - это чисто одесское)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня от выражения "насыпать кушать" или "насыпь мне супа" начинается нервная почесуха" :-) неграмотность + суржик [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "лаблатория" не хотите? и тУбаретка туда же [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

греча - это русизм. У них в некоторых регионах так гречневую крупу называют [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня смешат гламурные барышни с их " кремА" и " тренерА")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стулО приходилось слышать :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кура :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вообще от слова "кушать" трисьот, никогда не употребляю. или когда в отношении не детей и не животных говорят "кормить", напр. "я покормила мужа"+ сразу представляю мужика в слюнявчике и жену с чайной ложечкой))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) У меня кум очень сложный человек, который очень тяжело общается с продавцами в магазинах. И вот мы отдыхали за городом и оказалось, что в доме нет кофе. Пришлось идти нам с ним. Заходим в такой небольшой магазинчик в поселке, там скучающая тетя за прилавком. Он говорит:- У Вас есть кофе?Она: - Це кава! (и машет рукой на полку)Он говорит: - А какой?Она: - Це кава!Он: - Понятно, Вы можете сказать какой?Она: - Це кава!Короче, нашла коса на камень и они долго вот так препирались, пока я не разглядела, что кофе называется "Це кава!". Вот кто такие названия придумывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вам крЭм и крЭмА на русском?:)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы нас позлить:-) для меня ад это ударения: эти все пооооняла? Позвооонишь? Ну и ложи!:-) [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, гурОк, только я это в Сумской области слышала, а не в Житомирской, опять же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть коверкают, главное чтобы им хорошо было какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, именно так это слово произносила героиня Муравьевой в "Москва слезам не верит"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Не лень им, а тупо не знают, как правильно)) 2. Когда русский язык изучали, было то же самое)) 3. +10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто некоторые суеверно считают, что "последний" ...в отношении себя.... говорить не стоит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах