Зачем люди коверкают слова?

354 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и? это повод для калидоров, тубареток и неверного употребления предлогов? )) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает)) я вот люблю сайдинг, который в наших краях чаще всего выглядит бесвкусно. Он напоминает мне много любимых американских фильмов)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

язык не закон ома, он развивается и трансформируется. может через 300 лет будет литературным именно калидор язык державина очень отличается от современного, так и язык будущего отличается от нашего. это все разговорные формы, и мне честно сказать пофигу))) я поняла и ладно. вообще для меня загадка зачем так много внимания уделять правильности и грамотности, если это только инструмент общения. для филологов, дикторов, работников языковых сфер это важно, но для остальной 95% массы населения - это ничего не значащая формальность, никак не влияющая на их безопасность и качество жизни)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любое время в языке есть свои нормы и "социальные диалекты". Есть люди, которые пишут книги, знимаются наукой, а есть те, кто доит коров и растит огурцы. Все эти люди важны и нужны. Но равняться в интеллектуальной сфере лучше на первых. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня стресс от "киосок с газетами" ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

королев, создатель ракеты, говорил на суржике, многие писатели писали с ошибками и их редактировали грамотность - узкая сфера корректоров. как по мне лучше равняться на королева в интеллектуальной сфере, чем на орфографический словарь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТраНвай - диалект??? Это вообще заимствованное слово, на него не может влиять ни русский язык, ни украинский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я тоже не "лОжу зеркало в парты")) знаю, что правильно класть и говорю когда необходимо, просто бесит и все)) [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мова, будь-яка розвивається постійно ми зараз не говоримо так, як сотню років тому, і після нас буде інакше, це нормально. Щось приживеться, щось відпаде[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Абсолютно с Вами согласна. Даже если мне что-то режет слух, стараюсь удерживаться от исправления взрослых людей Ну чего я буду унижать своего дедушку, который говорит "коклеты" и "калидор"? А "кремы" и "крема", "договоры" и "договора" - уж вовсе, оба варианта употребимы в разговорной речи. Единственное, исправляю своих детей, чтобы знали, как правильно и не заимствовали неправильные варианты.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем украинизм слова "ложить"? по-украински правильно - класти это скорее от обилия исключений из правил, тут вы правылюдям сложно понять, почему положить, сложить, переложить - это правильно и нормально, а "ложить" - уже не правильновспомнила, у меня плиточник делал ремонт, и мне как-то сразу понравилось, что при обсуждении работы он говорил "класть" плитку, а не "ложить"но когда работа была закончена, он гордо показал результат - "вот, принимайте, хозяйка, поклал!"мастер отличный, кстати:)) "поклал" все в лучшем виде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ложить - уже по аналогии с русским, я думаю, наоборот употребляют. Короче, путаются люди из-за того, что в русском - так, в укр. - наоборот.. Это как мои дети говорят, "спил", "умИрнул". - Мама, я все спил!- Он умирнул?Ел - съел. Пил - спил.Нырять - нырнул. Умирать - умирнул.Опять же, перешли с мужем на украинский, дети говорят.- Вы сейчас каву будете пить, а потом мы пойдем гулять?Французские, английские слова они тоже вставляют.У них 4 языка одновременно. И они их в течении дня используют.Мультики и часть друзей - английский. В школе, часть друзей - французский. Русский и украинский - дома, мультики, друзья.Про плиточника - :))))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ,,девочковое,, и ,,мачуковое,,-это коверкание?)) по теме- нет, давно уже не бесит . Другие качества волнуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сутки, которые склоняются в Одессе и Луганске. 1 сутка, 2 сутка и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тренер по пилатесу с нескланяемым "колено". Берете коленко, опускаете коленко, фиксируете коленко и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, конечно, мЫсочка. Еще скажите, что надо писАть, а не писЯть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мьі говорим не штормьі а шторма Слова вьіходят коротки и сиачньі, ветра не ветрьі сводят нас с ума из палуб вьікорчевьівая мачтьі. СпортсмЄн, крЄм - це вимова 50х років. Доситьпочути дикторів радіо і тб того часу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))кАлЫ-это когда...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Тернополе тоже сутка) на укр. мові)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже класть не люблю) бо "кладуть у штані")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как слышу "ПовЕШАЙ там" вместо "повесь" - все, индивидуум из Бердичева приехал. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну колено в знахідному відмінку в рос мові иак і буде колено. А коленка - це наче жін. рід. Але чи є таке слово? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собака в укр. мові чоловічого роду. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Aaaaaa))))) [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах