Личное и профессиональное

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну вот там, где я собиралась делать - это было не дорого около 100 грн. Но врач прямо таки отказалась, чем меня очень поразила.Я думала их герметизируют в 100% случаях, если только родители дают добро. Впервые слышу, что фиссуры могут быть глубокими или не глубокими.Пломбы в молочных есть(4,5), эти(6) здоровы - пока)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им просто непонятно в чем неуважение, они даже не думают об этом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обратила, потому что я за другим пришла совершенно и так стрессовый осмотр, а тут еще про наказания и месть, бред) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж)) а я прихожу наоборот с мыслью - ужос, я мешаю врачу лечить)) у меня сильный рвотный рефлекс и мне прямо неловко перед стоматологом при лечении дальних зубов. А врач как раз не мимими и явно не рад такому моему свойству.Заметила, что с каждым разом я своими переживаниями даже усиливаю нежелательный эффект.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гомеопат-дурак и педагог не умеющий воспитать ребенка - этих только в сад. А психолог вполне. + Ибо мне важны его знания, в науке психологии. Все равно он этими знаниями делится со мной, а уж решать проблемы буду я. Никто кроме человека не решит его псих. проблемы, психолог только дает инструментарий, помогает осознать проблемы и т.п.Кстати, педагог дурновоспитанным ребенком тоже может быть полезен как теоретик. Сужу по себе, т.к. со времени раннего дества первого ребенка я узнала много нового, многое научилась применять. И могу рассказать. Другое дело, что все неидеальны. И когда я мужу что-то пытаюсь втирать про альфа-родительство и психологию малышей, он может ответить что-то типа "а сама вчера кричала на детей, когда они собачку подбрасыли". Я-то свои ошибки знаю и работаю над ними, а он от такого отношения таки теряет. Т.к. сам пед. литературу не читает. Но воздействую капельно и накапала уже много доброго и вечного на отцовские мозги))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чистый:) Ребенку было 2,4 года, он уже ходил на горшок и не уписивался, но мне надо было ехать на консультацию через весь город. Было еще холодно - весна, поэтому я решила в качестве подстраховки надеть памперс. Ехали в такси, но если бы ребенок оконфузился, то таксисту тоже не очень-то приятно было бы. Но доехали нормально - ребенок не уписялся. Так в памперсе и зашли в кабинет. А врач, когда начал осмотр и увидел памперс просто озверел и надел мне на голову этот самый памперс. Ну я посмеялась:) Мои объяснения насчет "через весь город в такси" его не удовлетворили. Ругался, почему ребенок в таком возрасте и в памперсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно узнать зачем надел памперс на голову вам? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 интуиция - наше все [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, заглючило. Не могу лечиться у доктора, к которому испытываю неприязнь)) (с) Не на пользу лечение. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не каждый день Как именно Вы предлагаете это сообщить пациенту на этапе записи??? Записывает колл-центр или администратор, они не врачи, ситуации у всех разные, всех обо всем не предупредишь. Да и странно это выглядит будет, администратор по телефону начнет выспрашивать про то, а зачем, а почему и что надо взять. Кто хочет - интересуется. Простите, поход к гинекологу не раз в жизни, запомнить, что хотя бы месячные свои неплохо знать, это не трудно. А уж если не запомнила, то спокойно реагировать на подобный воппос врача. Вы поймите, врач готов ко всему, что пациент без памяти вообще, разберемся. Но хотелось быть ответного желания разобраться, помочь. Качественный анамнез - он от пациента в основном зависит. Не сопротивляться и быть настроенным на сотрудничество с врачом - вот все, что чего мне бы лично хотелось. А если пришел и все знает и все принес, да это счастливый бонус :-) Многого ж не требуется. А то все доброжелательности хотят, а сами в ответ ни толики… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше ответила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень доступно пишите и вас всегда легко понять; удивлена; что такие "удивительные" пациенты вообще бывают ( для меня хамство тоже = грубость) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такими словами и сказала? По теме, врач ОБЯЗАН проводить просветработу, услышать от врача гинеколога вежливое объяснение о важности своевременной беременности, это нормально. А потом, когда бесплодие в 40 лет, они хают врачей, которые, оказывается, им не разъяснили, что таки откладывать роды до 40 не всегда удачно. И что значит, не в свое дело? Это врач, занимающийся репродуктивной функцией женщины, это его дело, оценивать ее и давать рекомендации по "лучшей эксплуатации".это врач, а не сантехник. Безусловно, это должно быть тактично[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо , я и говорю на приеме так же Я из врачей "разжевывателей", люблю, чтобы все ясно было. Я за партнерство и информирование. Но это не всеми, почему-то адекватно воспринимается. Я очень тщательно собираю анамнез, за что когла-то была обозвана новичком, и вообще, мне деньги не за это заплатили.. (Никто оказывается, раньше ее о таком не спрашивал). Когда я дала 5 вариантов лечения, рассказав о минусах и плюсах каждого, пациентка ушла недовольная, что я ее запутала. Люди разные, а проблемы всегда из-за необразованности…. Но я без обид, даже рада, освобождается место для тех, кто готов слушать, слышать и участвовать в собственной судьбе. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О; теоретики - они любят учить как надо сами того опыта не имеея как пойти к психологу за помощью в вопросе личных отношений; если психолог сама 5й раз замужем?) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и желательно, взаимного А самое большое неуважение к врачу, это тупо не прийти на прием и не перезвонить. Или перезвонить за 5 минут до визита. Во многих странах за такое штрафуют. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сообщить достаточно общими фразами например - возьмите пожалуйста на прием данные превидущих обследований и календарь месячного цикла; ето позволит врачу более качественно оценить ваше состояниеи прописать такие фразы для каждой рецепционисткиперед узи или забором крови - всегда предупреждают не кушать;)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это технически очень сложно Вы знаете, я в свое время перезванивала пациентам по анализам, и перестала. Люди НЕ Умеют довольствоваться краткой информацией. Пример разговора с рецепшионисткой никогда не будет в указанном объеме :-) ну сказала она,"возьмите и далее по тексту" и тут же "а если анализы годичной давности, тоже брать? ", а "если я сдавала не в этом городе, тоже брать", а "если у меня нету, мне как быть"? А у особо тревожных личностей потом помимо стресса от похода будет стресс, что она взяла не то, не в том объеме и вообще. Это ж какой кол-центр держать надо? Это уже центр вечной болтовни будет, не дозвонится никто. Я повторюсь, это надо сообразить самому или если не сообразил, принять это спокойно и спросить, как быть дальше. Посыл моего диалога не в том, что она сделала неправильно, а в том, что когда ее об этом спросили, начала изображать недовольство. Люди не принимают своих ошибок. В ошибках, тем более таких, страшного ничего нет. Эта проблема решается у меня просто "приеме домой, найдете узи и пришлете мне оба варианта на почту, я прокомментирую". я СВОЕ время готова потратить, бесплатно, и все решим. Только "козу" мне строить не надо. Я делаю свою работу и задаю нужные вопросы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все хотят потренировать кого–то, кроме себя А ввести в гугль "как готовиться к походу к гинекологу" Бог Говинда не позволяет. Столько информации в сети, столько всего, нет, по сайтам, как выбрать мужика или соблазнить коллегу, лазят, фотки в соцсетях не забывают, умные статьи на политические темы, а реально почитать, как к врачу готовиться, это просто ацкий труд. На каждом сайте клиник разных практически есть такой материал. Но, лучше потренировать рецепшионистку.. Вы знаете, может и тренировали бы, но все-таки, к счастью, подобные диалоги не в большинстве:-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, есть люди симпатичные и не очень. и профессионализм там ни при чем при чем обаяние бывает естественное (от природы, вот просто приятный человек) и приобретенное (когда человек специально учится вызывать доверие, нравиться)потому я, конечно, ориентируюсь на впечатления от человека, внутренний голос, так сказать. вместе с тем, замечаю, что понравившиеся мне люди необязательно оказываются такими уж хорошими специалистами. просто приятное общение - бонус к лечению. но не более. потому хорошая рекомендация для меня значит не меньше, чем внутренний голос. потому что работа есть работа - ее видишь по результатам, а не улыбке врача на первичном приеме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже подумала: а на фика врачу делиться своими политическими взглядами с пациентами? как-то не здраво оноеще б религиозными и сексуальными предпочтениями делился бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не Ваш пациент) наверное, бывает и такое. не стоит заморачиваться - пусть идет ищет "своего" врача. Бакшеев вполне подойдет, я щитаю. он может слона в матке не заметить, зато ласковонежнойзавораживающей улыбочкой и томным голосом добавит пациентке тонуса и уверенности в себенекоторые люди болезненно относятся к замечаниям. ну вот даже полезным. такие вот ранимые феи. честно говоря, таких чувствительных людей надо уметь отличать в толпе, чтоб ненароком не задеть. я с ними себя чувствую как слон в посудной лавке, не дай Бог что-то не то ляпнутьу меня как-то подруга попросила контакт моего стоматолога. мы с мужем по рекомендации друзей остались ею довольны, ходили довольно долгое время. она обезбаливала зубы и делала так очень тщательно, прискіпливо, я б сказала. и мне нравилось, что она имела свой взгляд на проблему, советовала. небезразличная, в общем. не сю-сю, а "ну кто ж сегодня ходит с неровными передними зубами, словно семечки каждый вечер щелкаешь. я щас подровняю" и т.д.в общем, подруга осталась жутко недовольна врачом. она сказала, что та грубо работает, ей дискомфортно. при том обезбаливающий укол подруга делать не хочет - он болезненныйя так удивилась, честно говоря. но у подруги есть свой стоматолог. не знаю, то ли он чудо-доктор, то ли просто у него специфический подход и именно подруге он подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах