Личное и профессиональное

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 тема ведь не только про врачейесть ещё парикмахеры; массажисты; визажисты и много других)лучше; когда тебе лучше))[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут разное немного, логопед, который не выговаривает - не знаю как он учит, он же не говорит эти буквы) А если ребенок проблемный и с дефектами, может там непоправимое что-то или спец желает только за деньги устранять дефекты[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит с сапогами? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю; ситуация была почти 30 лет назад) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам сейчас приведу пример хамства (с точки зрения пациента) таких случаев немного, но модель примерно едина. Итак, диалог (с моими ремарками :). - здравствуйте, я жалуюсь на выделения, хочу понять, откуда они, чем вызваны и пролечиться. Еще хочу пронаблюдать кисту, выросла она или нет, я ее наблюдаю (у гинеколога была 3 года назад, со слов, не может найти "своего" врача )- здравствуйте. ок. Все сделаем, мазки возьмем, узи проведем, разберемся. Когда последние месячные?- ??? не знаю- ну, постарайтесь вспомнить, это важно для оценки Вашего состояния. - *взгляд, примерно означающий - я то думала, что в 21 веке гинекологи уже умеют работать, ан нет, те же идиотские первобытные вопросы", далее несколько минут раздумий и с чувством высокого одолжения ответ "ну, допустим, 20" (как будто, это МНЕ надо, а не ей).- ок, давайте предыдущие УЗИ, чтобы было с чем сравнить сегодняшнее- *взгляд, полный негодования" - я не взяла...- жаль, УЗИ проведем, но оценить динамику я не смогу, ибо не с чем сравнить- *взгляд, означающий, что когдатошний визит в сельский ФАП был более информативен"- ок, ложитесь на кресло, возьмем мазки. Половые контакты давно были?- около недели назад, но я сейчас свечи вставляю...- ??? я сожалею, но мазки в таком случае взять мы не сможем, они будут не информативны. - ???? ну, я как раз подумала вчера, что раз сегодня пойду, то чтобы выделений не было, вставлю свечку..- "взгляд врача, очень томный и уставший", тем не менее, это Вы сделали зря, сегодня тогда просто посмотримся, цитологию можно будет взять, хотя информативность будет снижена, а мазок на флору в принципе бесполезен. На будущее совет, перед походом к врачу не спринцуются, не вставляются свечи- *взгляд, означающий, что не тебе пигалица меня, 40 летнюю женщину учить, где тебе диплом давали вообще*..Далее проведен осмотр, выявлена не шуточная дисплазия, впоследствии подтвержденная цитологией, есть проблемы при УЗИ (уже не вспомню какие). На повторный визит она разумеется не пришла, хоть я ее и уведомила по телефону о серьезном диагнозе. Почему-то думаю, что искать "своего врача", нежного и прекрасного, которому можно доверить свое тело, дама будет еще долго. Вердикт пациентки, честно озвученный во время приема (уважаю и ценю честность, я искренне) - я чувствую себя на приеме, как маленькая девочка, такой дискомфорт прямо с Вами, доктор.Вот тут и начинается затык. А кто вообще когда-то сообщил нашим пациентам, что дискомфорт они лично доставлять не могут? А никто не сообщил, что работа с подобными пациентами напоминает черпание ситом воду - труда масса, пользы ноль. Что вообще-то мы тут на Вашу пользу работаем, и от пациента зависит не меньше, чем от врача. Почему осознание собственной глупости (прийти сравнить, и не взять предыдущие анализы, натыкать свечей и прийти разбираться в причинах выделений), приводит к реакции "это не я дурак, это вы все грубые и нехорошие"????Ну ты же чувствуешь, что провтык твой, причем тут другие? в чем хамство? Я Вас уверяю, что голос никто не повышал, не грубил и не говорил "ну вы женщина и...". Задавались вопросы, рутинные, стандартные вопросы - в рез-те чего у пациента сложилось честное самооценивание себя. Но он в этом НИКОГДА не признается.Причем скажу сразу, никто не ждет от пациента (хотя втайне и мечтает)), что он все будет делать правильно. В этой же ситуации лично я (а я так всегда дурю с банковскими делами), сразу говорю "блин, шляпа, забыла, не взяла, не подумала, что можно сделать, чтобы исправить ситуацию?" И все бы решилось. но нет, как же можно.Для меня хамство, это откровенная грубость. Остальное - детали, на которые можно взглянуть под разным углом, если специалист меня интересует.Логопед, не выговаривающий буквы, я не знаю, что сказать, но то, что гинекологи болеют всеми гинекологическими заболеваниями, это факт. И я не считаю, что они плохие специалисты при этом.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а памперс был новый? :)) и нахиба он вам его надел? донести какую-то мысль хотел или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Врач так приговаривал??? вот прямо так? Мне кажется, между этой фразой и "чтобы нас аннексировали", такая пропасть, что даже представить трудно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно)) нет, я однозначно за идею, что если есть варианты, и можно найти спеца, устраивающим на 100%, то почему нет, однозначно да. ВОпрос, что не всегда это возможно. И лично я себе честно признаюсь, что мне специалист не нравится не потому, что он плохой, а потому что у МЕНЯ свои тараканы и я хочу иначе. Но я в принципе, всегда в себе ищу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вроде как не такая сложная вещь - детские зубы, а мнений... начиная от - сами выпадут - зачем лечить, заканчивая общим наркозом для лечения.меня вот очень удивило, что врач отказался делать герметизацию вылезших шестерок, аргументируя тем, что фиссуры не глубокие.Я думала, что так как это не сложно, то берутся за все варианты - глубокие, не глубокие итд.а вот пойти в другую - так там может и сделают.И как понять, кто навязал, а кто съехал?))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я как-то 3 года стриглась у одной девушки, а на 4-й выяснилось, что она бывшая девушка моего брата... гы... причем брат живет в другом городе, а она оттуда родом и переехала в Киевучитывая, что я люблю потрындеть в принципе, за 3 года я таки слила много лишней инфы :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) люблю вас читать. жаль, некогда писать, а так бы тоже написала. а по теме. у меня такое ощущение, что многие пациенты приходят в клинику с желанием кружите меня, кружите. самоотдачи 0, а требований вагон и маленькая тележка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если молочные зубы здоровые и гигиена хорошая, то можно и не делать герметизацию. я бы своему ребенку сделала бы однозначно, но все зависит еще от финансов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был такой парикмахер(+) мастер-высший пилотаж...но она кружила надо мной как ворон..."кар", "кар"...прям в душу.....что как ляпнет..меня всю сотрясало:( Надеялась на радужный результат ее работы...однако, увы, была только некая "декомпенсация"....Уходила я от нее с дрожащими руками....после ЧЕТЫРЕХ (я выдержала) походов я сменила мастера...P|S: казалось бы, парикмахер не так часто необходим....Но я долго предвкушала и не забывала встречи с ней.[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно кружите меня кружите.. причем ты как бы и не против покружить, ради Бога, если время останется.. Ты ж здесь не для массажу сидишь, а чтобы помочь в конкретной проблеме. Не глобально "сделать ее сегодняшний день приятным", а конкретно. Но до этого тоже дорасти надо. Ответственность за себя самого - это у нас еще только в зачатке. Мы пока выучили "клиент всегда прав и я плачу деньги". Все. За что ты платишь, для чего ты платишь, это пока мало кого волнует..Но в целом, прогресс есть и удовольствие от работы все равно огромное, потому что достаточно людей, которым ты нужен, помог. Думаю, думающие люди стараются работать над ошибками, менять тактику работы с людьми, подстраиваться, учитывать нюансы. Надежда не угасает, что и люди в ответ будут точно так же делать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не увидела я в этой истории хамства и уверена, что такие истории у вас случаются каждый день и считаю, что обо всех деталях пациенту можно сообщить на этапе записи, вы в это постоянно живете, а женщины в лучшем случае раз в 6 месяцев оказываются у доктора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она просто тупая, тут не хамство) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тренировать рецепшеонистку) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никого кружить не нужно, достаточно простого банального уважения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поспорю) допустим я пришла к ооочень рекомендованому мне гинекологу, а она мне сказала, что "пора рожать, трахаца безнаказанно нельзя, это неприродно" то есть роды - это такой вид наказания?И рожать бегом в 19?)Не считаю такого специалиста хорошим тк лезет не в свое дело[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. а на этапе записи девочки меняются через день. это конечно проблема клиники, но потом отдувается врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы. но очень часто сами пациенты не уважают время врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже сейчас помню этот момент прозрения... awkward :)) ей было смешно, а мне не очень :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не корректно как минимум. но лично я бы на такое не обратила бы внимания. а вообще после чтения Ликаря стала очень осторожна в высказываниях с пациентами. Ходишь как по минному полю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах