Личное и профессиональное

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так а кто право выбора отрицает?? По–моему, никто. Просто выбор делают между разными акцентами. Выбор - вылечиться или нет, или выбор - вылечиться так, как мне нравится лечиться или вылечиться, но не так, как я себе нарисовал. . Если можно совместить, вай нот. Но некоторые ж совмещают насильно. И как раз хроников я понять не могу. Как раз им то уже не надо играть в "хочу шашечки", они должны хотеть расстаться с надоевшей проблемой, а не искать врача, который будет одет по феншую или проповедовать нужную веру. Работу делает? Результат есть? Все, лично мне вдосталь. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одежда по феншую вообще не имее значения)) а вера--- ну к сатанисту я не пойду; даже если он будет единственным доктором во всей округе [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, далеко не всегда хороший специалист = легкий в общении и позитивный человек + Это не значит, что я оправдываю врачей-хамов, но честно сознаюсь: характер врача для меня важен в самую последнюю очередь, да практически не важен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините. сегодня единственный выходной без ребенка, по этому делаю все и сразу. невнимательная. я считаю, что нужно доверять своей интуиции. особенно в выборе врача. многие пациенты, кстати, так и делают. а внешность, личные проблемы, политические взгляды... то такое. с врачом ведь не так много проводишь времени, что бы полностью все совпадало. на счет мании величия тоже все относительно. может доктор таким образом пытался донести, что его мнение правильное. приведу личный пример. гуляем с детьми на площадке. мама одной девочки 6,5 лет повела ее к врачу, который занимается всем: и ортопедией и лечением взрослых и детей. повела по рекомендации. врач сказал, что молочные зубы лечить не нужно, так как они будут выпадать, а загерметизировал постоянные и все. то есть сделал то, что легче, а основную проблему оставил просто так. она спросила у меня моего мнения. я ответила, что нужно искать хорошего врача, потому что это не решение проблемы. по ходу получилась я получилась с короной на голове, потому как у нас пломбы по 1000 гр и она не может заплатить такую сумму, а в поликлинике не лечат такие зубы и в частных кабинетах пломбы выпадают. понимания друг у друга мы не нашли. она посчитала, что я навязала ей свое мнение, что многие вообще не лечат эти зубы и живут так. я осталась при своем. и каждая из нас права по своему. я буду права, если у ее ребенка заболит зуб или появится флюс и она в срочном порядке будет искать врача. а может и она окажется права, если у ее ребенка зубы не заболят и они выпадут через несколько лет естественным путем. время покажет. это банальная ситуация. зубы то такое. а сколько других таких ситуаций... надеюсь вы поняли, что я хотела вам донести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем не о характере речь мне в детстве родители повели к логопеду и сразу же увели обратно; папа был в шоке; что логопед сама кучу букв не выговаривалаи совершенно не важно какой у нее характер; пытаясь учить других говорить; она помогала себе в первую очередьи я благодарна родителям; что меня не отдали к такому специалисту"идеальный" или сильно сочувствующий и переживающий врач - иллюзияулыбаться; угождать и быть душкой никто не обязан и в то же время личные качества человека таки важны - человек уважающий себя и клиента/пациента не будет хамить[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу еще мысль. выбор у мамы будет, если у нее есть средства ходить по клиникам и экспериментировать с лечением ребенка, но... если бюджет ограничен и эта мама найдет чудо доктора в поликлинике, который найдет подход к ее ребенку и пломбы которого не будут выпадать, то скорее всего ей будет безразличен его внешний вид и остальные вышеупомянутые характеристики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну крайности я не беру Разумеется, есть личное, которое не скрыть и нельзя игнорировать. Но я как врач, часто вижу запросы далеко не по таким серьезным вопросам. В большинстве случаев пара "пациент-врач" так и не состоялась, потому что у первого на лбу не написано, с какой охохонюшкой к нему "подъехать", а манера общения врача разная. Большинство пытается подстроиться, но это же нереально для всех. А гордыня пациентская, она меры не имеет, за пазухой и высокомерный взгляд, и закатанные глаза и прочие "па из роли недопонятого". Проблема возникает тогда, когда кто-то из пары не понимает, что компромисс, дело обоюднле, и врач один, а людей много, и нет ничего зазорного в афишировании запросов, всем проще. Но нет, не царское это дело, пущай сам, а как подход не нашел, то ну какой он врач то после этого. А чтобы оправдаться, всегда можно вспомнит, что и прическа не та, и говорил не так, и стоял, и смотрел и вообще. Безусловно, есть врачи хамы, безапеляционные гордецы и прочие. Я говорю об усредненной модели отношений. Ну, и как пациенту, мне бы облик врача "я единственно прав", не понравился бы, но, я готова слушать аргументы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да; я вас понимаю и в похожих ситуациях тоже нужно давать человеку выбор при етом аргументируя свою позицию объяснить почему молочные зубы таки надо лечить; без скрыто-открытой рекламы себя)тогда больше вероятность быть услышанным хронические источники инфекции нужно чистить/лечить/убирать - где и как пациент решает самне думала; что у кого-то могут быть сомнения в таком вопросеи вообще удивлена проблемой пломбирования молочных зубов мне ещё в союзе лечили и никакие пломбы не выпадали[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снова внешний вид)) выше было про одежду - тема не о внешности; а о внутренней позиции [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет логопеда верно - ему трудно показать ребенку, как правильно произносить звуки, потому я бы тоже не захотела заниматься с человеком, имеющим дефекты дикции. + Но если у ортопеда кифоз 4-й степени - я не стала бы отказываться от его помощи по этой причине, потому как заболевание может быть врожденным, наследственным, развившимся вследствие травмы и т.п.Что касается личных качеств - останусь при своем мнении, для меня это на последнем месте, если мне нужна медицинская помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо; именно позиция " я самый лучший и единственно прав" меня пугает и настораживает [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы о личных характеристиках подобного рода человека, в чьих услугах нуждаюсь, даже не узнала бы, скорее всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше знаешь; крепче сон)) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично поняла о чем вы спрашиваете. просто в изначальном посте речь шла об одном, а потом в ветках сообщений пошло о другом. в моей ситуации речи о рекламе себя не было. я живу в спальном районе среди обычных среднестатистических семей, для которых сумма лечения в этой клинике просто неподьемная. я просто высказала мнение идеального лечения, а мне аргументировали, что в реальной жизни все сложнее.и таки да. у нас в садике есть девочка с плохими зубами. мама работает в поликлинике медсестрой и ей отказывались лечить зубы, только серебрили. пока я не проконсультировала и они пошли к другому врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня одна мысль: доколе в Украине народ будет носить свои проблемы и настроение на работу? Почему пациент должен знать политические взгляды доктора, семейные проблемы учителя и личные проблемы психолога??+ по теме, это не мешает им выполнять свою работу, ни в одном вашем примере[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень плохо, что я не могу исправить свои сообщения. я бы вам показала, как пожаловалась на меня одна пациентка. а всего лишь было просто недопонимание друг друга. я спешила, потому как меня вырвали для консультации из основного приема, а она недослышала, потому как было много информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дописала немного в стар посте и всё же в шоке почему могут отказывать лечить молочные зубы [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это можно узнавать через общих знакомых, форум и т.п. Не сами же психологи жалуются пациентам на неудачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не писала; что им мешает) - но мы ведь ищем "своего" мастера [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда есть грань разумного. Если врач - супер, но во время лечения твоего ребенка приговаривает: "Шоб ты сдох", тут уже пофиг, лечит он его в этот момент или нет. Ну, это я развела тему насчет "Шоб нас аннексировали" и т.п. у каждого человека свой порог рвотного рефлекса и невозможности нахождения рядом с человеком вне зав-ти от его должности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да; сплетни и часто они идут от самого специалиста; а не от общих знакомых Проходила практику и у одной сотрудницы муж акушер - гинеколог в ПАГе; одной из студенток подходило время рожать и сотрудница порекомендовала своего мужаженщина родила; но потом его жена рассказывала на работе как та женщина орала в родахда пусть он будет 100раз супер доктором; но уже с работы его жены к нему рожать не пойдутвот и личные качества - --[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мне на уровне восприятия человек не приятен, то я не буду продолжать сотрудничать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо; что супер врач не один на белом свете) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но бывают же еще специалисты, которых выбираешь, чтобы работать долго, пусть профи, но хамло, так проще найти такого же профи, но не хамло. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах