А в браке какой смысл в дорогих подарках?

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, давайте из 20 000 судить, хорошо) Это 240 000 в год. Предположим, что всего 5% в месяц муж будет не складывать в общую кубышку + получит премию и на Ваш ДР подарит дорогой подарок. Вы эти деньги потратили бы в любом случае и не обязательно на трубы, часто на более несущественные вещи, а так внимание, романтика, память и т.д.А трубы могут и не рвануть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Бог с ней, с машиной-то)) Но я тоже помню автора и некоторые высказывания поэтому отсутствием желаний крайне удивлена. Разве что это попытка довольствоваться малым при низких доходах, что тоже мнение и с ним можно согласиться, но Angry_bird не хочет писать правду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой вы наверно правы;-) Мне и 20000 не поможет.Я наверно просто не умею правильно считать деньги и мужчины у меня сплошь такие же;-)Я заметила что все состоятельные люди всегда считают доход в год.Я же никогда не понимала на кой мне это знать;-)Я просто вижу что 10 тысяч больше чем 5 и начинаю думать что теперь мы все можем;-) И муж же теперь больше зарабатывает и должен для семьи теперь напрячься там и там.А потом когда какие нибудь трубы или еще что ,то узнаю ,что он уже одолжил два раза ,а зарплата уже с вычетами наперед не такая радужная и возвращаешься на землю с мыслями:зачем эти подарки в браке?;))Любовник пусть хоть в кредит берет;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если тоска?;-) Так и жить без прекрасного если умом не вышел на дорогое?;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хотелки растут и свое усмотрение и у мужа например на себя появляется И опять же просто идет выбор на дом на детей на себя или на.мужа.Романтика и сюрприз неотсюда;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому что не Вы ведёте бюджет, тогда бы Вы чётко знали приход/расход и что можно купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? мне было многое интересно в 18-19 лет, теперь уже не интересно и я даже действительно не знаю, что я хочу ) какое то время назад мне хотелось делать ремонт, то сейчас как представлю себе это стихийное бедствие - не хочу...З,Ы. машина была много лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о чем? О каком прекрасном? О металле? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хобби?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100) но это типы личностей и сложно объяснить) Люди с аналитическим складом ума будут вести бюджет, планировать наперед и делать сбережения.Другие люди будут плыть по течению и тратить на кольца две трети ЗП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, расти свое усмотрение только в пределах остатка (после обязательных платежей и откладывания) может И тут уже расставляются приоритеты - то ли свои хотелки, то ли что-то лишнее детям (что тоже своя хотелка), то ли романтика и сюрприз, то ли чередовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще 100, только я в большинстве вижу покупку 5 Айфонов при зп в 3000 это 2,5-3 зарплаты[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не в браке какой смысл? подарок это приятно , все просто почему не сделать приятное любимому человеку? и не важно откуда финансы взялись, главное что бы потом было на что жить ))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что формируется общество потребления) Я недавно читала, как в Японии на государственном уровне существовала политика экономии - не делайте ремонт, если в этом можно жить, не выбрасывайте технику, если ее можно починить и т.д.При таком богатстве выбора, массированной рекламе и т.д. очень сложно понять, что человеку действительно необходимо, а что навязано. Но это долгая беседа и она затрагивает не только материальное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медстраховка! Усложняем: сыну, маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас посудомойка без дела стоит, а посуда - руками :) но не потому, что посудомойку жалко А как-то не хочется ее включать с двумя тарелками. И места у нас мало, поэтому посудомойка превратилась в дополнительный шкафчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но речь ведь не о таких случаях в теме [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и нужное может лежать :) так как жалко пользоваться Может еще и потому, что нужное, но не позарез нужное. Ноутбук лежит нераспечатанный с НГ :) Но мне компа на работе хватает, а дома - телефона.А подарки которые дорогие и очень дорогие, чаще всего такие и бывают - из разряда того, без чего можно обходиться, но приятно иметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До речі, наші " дорогі" подарунки для когось можуть бути максимально дешевими розходниками, але ж ми зараз не про це, а про співвідношення між сумою, витраченою на подарунок, і конкретним сімейним бюджетом;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о подарках. и о том, что может ничего и не хотеться Ни посудомойку, ни путешествия в интересную страну, ни ноутбук, ни машины. Кому-то всего этого не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочется, но купили. Еще один логический поворот) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не купили :) посудомойка осталась от прежних владельцев Встроенная.У каждого свое понятие, что дорого, а что нет.. что нужное, а что нет.. и у каждого свои приоритеты. Вот я, например, соглашусь насчет норковой шубы. Купить ее за шалени гроши и дрожать, что мне ее лезвием порежут в метро, как мне как-то сделали с нутриевой? Так нутриевую не так жалко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о вас) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я в этой ветке поддерживаю Angry_bird :) И тоже не понимаю, как можно копить на кольцо, если текут трубы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах