А в браке какой смысл в дорогих подарках?

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воот!) Лопаты тоже разные бывают, правда?) А можно и набор - грабли, лейки и т.д. Беседку хорошую сделать, мангал, да мало ли нужных и приятных вещей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж отдельно на подарок собирает, из еды не забирает и только на день рождения я могу дождаться дорогой подарок типа айфона и то не всегда :-) так что пусть дарит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сравниваю;-) Я о том что вы пишете тут :если на что то нужно копить ,я теряю к нему интерес. Ко всему чтоли кроме квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вот ,прав этот эволютио Хоть и печально. А я все понять не могла почему никак не могу объяснить ничего. А у всех просто нет уже такого.Самое противное когда живешь на грани :и не нищий ,но до состоятельности как до неба ,и понимаешь ,что то же кольцо это временная затычка :посмотрел -улыбнулся не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ,мне не подарок ,он ж повянет;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какая разница из еды или нет -из семейного бюджета же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот он принял ,взял в кредит машинку и подарил вам Кредит отдает и начал вас меньше баловать в семье. Вы привыкли к вкуснякам разным ,а тут только необходииое ,на нем был отпуск? пара недель в селе ,мебель не ту какую хотите ,а до N гривен ,извини крошка -кредит(еще и долар вырос например), и так долго:-))А купил бы любовник :хрен бы вас интересовало как и на что он там снимает ., какие там продукты у него дома и проч. Вы же на него не рассчитываете в своем семейном бюджете;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и? А я о чем;-) Если подарок куплен в семье и не на тайные халтуры ,это просто покупка мне с моими же финансовыми вложениями. А не подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая мама и какие с ней отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня к квартире нет интереса, это необходимость() [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто не жалеет думаю, но чтоб именно на подарки одержимо добывать - нет) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он что деньги есть будет или солить?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы опять про кредиты. Машинку можно купить без кредита, не ужимаясь, ту, которя по карману, чтоб не брать кредиты на 10 лет+ Это называется соизмерять доходы и расходыА если не соизмерять, то и на букеты всю зп истратить можно, а потом опппа - пустой холодильник[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, с мамой мужа отношения могут быть лучше чем с самой собой)))) это уже не смотря какая мама, а смотря какой муж, что сочиняет такоеи зачем[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вдрух мама обидится?!) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разные ситуации, я знаю людей у которых все и подарки в том числе были записаны на мам - это им очень помогло )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут быть прекрасные отношения даже с мамой бывшего мужа )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю ,так каждому свое ;-) Сейчас найдется 100 человек которые скажут что норковая шуба необходимость ,что тратить 7000 на питание мамы и ребенка необходимость ибо то что дешевле не еда вовсе ;-) , что все что не тайота не машины ,а машина это необходимость.Почему же вы стебетесь над маленькими необходимостями других и при этом только свою необходимость считаете истинной?;-))Многие и сьемом довольны -их выбор.И очень рада за тех кто просто с зарплаты покупает машину и им на семью хватает потом -и никаких кредитов и коплений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, стуебусь над смыслом дорогих подарков в семье))) И шуба ни при чемОзнакомбтесь с пирамидой МаслоуЧтоб не делать таких сравнений [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому помогло? Мамам или их невесткам?)) По таким постам сразу видно, что у вашего мужа просто нечего на маму записывать, сам живет на территории вашей мамы)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если все доходы на общей карточке или в тумбочке, да даже если не на общей, но бюджет общтй, то кажется, что этот подарок ты купила сама себе. Но тут главное внимание и забота. Муж выбрал и подарил то, что нужно. Про то, что это не из лишних денег не думается. Это как если ребенок дарит маме цветы из своих сбережений (а деньги ему мама давала). И главное, что это подарок вам любимой. Конечно, лучше не тратить последние деньги, если это вас огорчит. Идея ведь в том, чтобы вас порадовать. А еще можно смотреть на это как на традицию. Как если бы вы пошли в ресторан с мужем и он оплатил счет, хотя деньги ваши общие. С другой стороны, если ваш муж не любит выбирать подарки, то можно купить все самой, а ему озвучить, что он вам подарил из семейного бюджета. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если общий бюджет и жена не видит смысла в тратах на себя (подарках), то муж может воспользоваться, накупить стопиисят удочек и всякой фигни, так что жене и не из чего будет поживиться) И кто доктор?Не всех сильно волнует равенство трат)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо купить жене подарков, чтоб у мужа не хватило денег на удочки? если бюджет позволяет, можно и удочки купить и жене шубу. А если нет, то надо обсуждать бюджет. Вообще-то, его всегда надо обсудить. Кроме шубы и удочек есть еще и ипотека. :)Я думаю, жена видит смысл в тратах, но не чувствует их подарками, т.к. думает только о их цене и том, что они из общего имущества. А ведь в подарке главное внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах