А в браке какой смысл в дорогих подарках?

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у моего брата двоюродного стоит посудомойка, его почти никогда дома нет, а его мама не столько ест, чтобы ее заполнять, воспользовались всего несколько раз)по поводу заграницы, и вообще поездок - я бы вообще никуда не ездила если б ребенка не надо было оздоравливать.. а самый лучших отдых для меня в лесу, на максимальном расстоянии от людей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-))) Все время забываю ,что ликарь средоточие богатых женщин ;-)) Ну я имела ввиду пропорционально дорогих.Вот мне кольцо и на ремонт не хватило труб ,а кому то квартиру и потом не хватило на замену разбитой в хлам крутой машины.Хотя вижу,что плаваю в вопросах богатства;-))) Наверное там страховки-беспроцентные кредиты-бизнесзаемы да и вообще еще денег вагон.В общем я про обычную семью с хоть как)то ограниченым бюджетом и совместным бытом.И это все в чистом виде выходят не подарки а просто решение потратить часть бюджета семьи на кого то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, все, кто может купить букет цветов и не посадить семью на овсянку на месяц - богатые люди)) Что ж там за трубы такие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы утрируете ;-) Цветы вообще не подарок Писала о том что даже если бюджет раздельный , а быт то совместный ,то у каждого свои расходы и платежи.Например жена на продукты ,одежду ,школы)кружки. Муж на коммуналку /сьем ,проезд ,мелкую бытовую технику , химию ,отпуск.Припустим ,о ужас конечно для этого форума ,что он всего 10 тыс грн зарабатывает. Да ,не долларов;-)) В моем кругу знакомых это очень хорошая зарплата считается.И вот он поднапрягся и подарил любимой жене кольцо над которым она вздыхала в КЮЗе за 2500.Вроде же не гигантские деньги?А тут раз и отказала система труб в старой квартире :одно за другим и нужно делать ремонт много чего в ванной ,а лучше всего.А жена тоже себе там откладывала со своих на биоревитализацию.Она к мужу!Он же львиную долю дает в бюджет ,а он честно по спискам признается что такой суммы нет. Ведь он и дитенку купил то то и маме и любимой женщине. И ведь не пропил и в танки прогулял!!И идет биоревитализация на трубы;-(Потому мне и непонятны подарки из семейного бюджета. Просто сама себе купила да и все;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подаркам всегда рада, безотносительно тому, из какой они тумбочки Мы, правда, не на ЗП живем - все не нормировано. И не откладываем ни на что.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, не могу представить что у меня кольцо в то время как трубы текут [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще автор у вас тема не о подарках дорогих в браке, а о глупости и расточительности людей) Купил подарок - тумбочка пуста - жить не на чтоЭто не о подарках)))))А о жизни не по средствам[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвлекитесь от моих примеров, пожалуйста. Представьте себе что-то очень хорошее и нужно лично для Вас что бы вы хотели иметь, будь у вас миллион. Неужели Вы сейчас напишете, что таких желаний нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в то время не текли ;-)) В акурат после;-)) Надо было в пику мужу демонстративно сдать кольцо назад?;-)Или кажется не подлежит сдаче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня аналогичное впечатление - Что вы утрируете.Потому что если покупка труб (думаю, это сумма +-50 уе, да пусть даже 100) вызывает такую турбулентность в семейном бюджете, то зачем вы про айфоны вспоминаете в стартопике? До айфонов ли? Ну, и машины кому-то дарят без напряга, и квартиры. И на сигареты потом у жены не стреляют. Вы написали стартовым вопросом: "А в браке какой смысл в дорогих подарках?" В браке, заметьте, а не в бедности. Поставим вопрос корректно: Если денег в обрез, какой смысл в дорогих подарках? Никакого, ясно.ПС Допустим, что 2500 есть в НЗ и есть у жены на биоревитализацию. Какие из них потратим на трубы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно покупать кольцо если это реально последние деньги в доме, нет никакого н/з.Подарок это факт появления вещи, а не из какого источника, если пл сути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу встретиться с Вами лично и показать справку о доходах чтобы Вы убедились - высокие доходы не только выдумки форумчан. Бывает в жизни так, что совместный быт не съедает все расходы, и можно жить не от ЗП до ЗП. И мой пример не столь уникален, как и Ваш, в котором кто-то весь доход семьи потратил на безумства, посадив семью на хлеб и воду.Семьи разные и каждый решает сам, как оптимально распределять средства и делать ли друг другу дорогие подарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, обычно люди регулярно откладывают определенную небольшую сумму на непредвиденные расходы. Поэтому на трубы идет не биоревитализация, а то, что было отложено.Естественно, при этом на кольцо и биоревитализацию копят дольше, но нет вот такого, что кто-то свои деньги тратит на решение общих проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи ,да я верю в ваши высокие доходы!!;-) Не об этом речь была.Я пыталась тему завести о подарках дорогих относительно доходов.Кому то айфон или машина ,а кому то колечко серебряное.Думала что это будет относительно одинаково ,но видимо из за того что никогда не было высоких доходов.я и просчиталась в схеме;-)Тут наверное что то другое ,а у меня только опыт свой и небогатого окружения ,максимум 20000 на семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да ,просто когда муж дарит то чувтавешь себя женщиной А его любовником и что там у тебя с трубами дело десятое.А так ты жена и имеешь мужа со всеми вытекающими и просто непросто решаешь что нужнее трубы или кольцо и никакой романтики;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не представляю, что мне такое нужно, честно..) была у нас хорошая машина одно время, постоянно нервничали, что что то бросят с верхнего этажа (а у нас несколько машин так повредили) , что кто то стукнет...когда ее продали - вздохнули с облегчениемстарая нива - долбонули в бампер, муж вышел выровнял - все нормально...ну вот такие люди - такое бывает - ) диагноз сейчас скажете..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно что Айфоны с трубами как-то не пляшут. Кому-то муж из "семейного" бюджета машину покупает, но это вовсе не значит что есть нечего будет или на трубы не хватит.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убейте я не понимаю как можно копить на кольцо? Мне те вещи на которые копить надо автоматически перестают быть нужны, потому копить на кольцо мне дико. Есть деньги на кольцо - пошла купила, при условии, что оно не дороже чем пол мой ЗП, нет денег - не купила. Прекрасно обойдусь несколько лет. Но копить?![+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что купить кольцо и оставить дома 12 грн - это из области фантастики, инопланетной жизни и тд) Кольцо - предмет роскоши, оно покупается, когда есть денежный запас и уж точно не в кредит и не на последние.Туда же телефоны по 15 тысяч и прочая утварь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на стоянку поставить религия не позволяла?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не дарит - чувствуешь мужчиной?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не скажу. Удивлюсь, что у Вас лично нет желаний Не "у нас машина", а лично у Вас - как у женщины, как у человека. Либо Вы лукавите, либо не общаетесь с самой собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 о лукавсве, на фоне многочисленных тем данного автора о ЗП в 3000 и нехватке на комуналку писать о хорошей машине, ну я не знаю, не стыкуется на комуналку нет - зато машину дорогую отдали, так спокойнееага[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 чем меньше людей согласовывает покупку дорогой вещи тем лучше [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах