А в браке какой смысл в дорогих подарках?

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ненавижу такое как в последнем предложении) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что плохого в халтурах? Хочет и подрабатывает, его ж никто не заставляет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сковородка лучший подарок в браке )) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, смысл в том, что даже при позволяющем эту трату бюджете человек почему-то жалеет себе это купить Ну хотел бы, в принципе, но не видит большого практического смысла и не покупает.А муж или жена делают (решают) это за него и покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего нереально? А бутылки сдать?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда тумбочка может опустеть, то дорогие подарки не дарятся, имхо (+) по крайней мере, у нас в семье так. Выше головы не прыгаем, на последние деньги не шикуем.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чорд. И годовщина свадьбы - не праздник, и в подарках жене смысла нет... Сегодня что, парад планет? Мартен и швабра - весь призовой фонд?)))Про тайные халтуры и мартовскую тумбочку зачотно) Повеселили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык-новолуние,ёпта!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл есть, но не с пустой тумбочкой [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, вспомнилось... муж на д.р. подарил бронзовую стойку для цветов в форме эйфелевой башни, кот. выше меня ростом, а я смотрела и думала - лучше б лошадь подарил+ из фильма служебный роман...[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а які це теми про мужчин і гроші?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нащо? Треба ж жити колись [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, дайте почитать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у меня есть несколько очень дорогих украшений - одела 1раз? ,.боюсь потерять, не могу носить вот и лежат ждут невестку, может она будет носитьтакже с одеждой, очень дорогие вещи одеваются 1 раз, а потом лежат в шкафу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любых подарках смысл - внимание, хорошее настроение и забота я не верю, что умный взрослый мужчина, как и умная взрослая женщина может взять деньги семейного бюджета, отложенные на питание, оплату комуналки и учебу, и потратить их на кроссовки, дорогую одежду для себя или технику "для души". это свойственно малолеткам, еще только учащимся распределять деньги и набивающим таким образом шишки. ПО идее такое можно попробовать скорректировать до начала семейной жизни, научив ребенка грамотно распоряжаться деньгами и понимать, сколько их и на сколько их по времени на что должно хватить.А если денег достаточно, то почему бы и не подарить себе любимому, жене или детям айфон? конструктор Лего? поездку в Париж? Экскурсии по Киеву на трамвайчике? ДР в ресторане? Поход в парк аттракционов?(у каждого свои возможности, но они есть у большинства - просто масштаб разный).Романтику и заботу никто не отменял. Одно дело- остаться в кроссовках, но голодным - и тут работает просто глупость и молодость(если это происходит регулярно с взрослым человеком старше 30 лет, то либо отобрать деньги, карточки и выдавать строго суммы на питание, чтоб не тратилось больше, либо таки с таким человеком добра не будет - у меня был пример такой женщины, которая тратила все на шмотки, брала кредиты- а потом обвиняла старых родителей и студентов-детей, что они ее не кормят. ей было 45 лет, ее бросили 2 мужа, в итоге дети отобрали все деньги, заблокировали карточки, т.к. кредиты платили они, и перешли на покупку ей продуктов и поход с ней строго за вещами, оставив ей на личные расходы только определенную сумму:( )А другое - сделать приятное любимым людям, подарив пусть скромный, но подарок и получив море позитивных эмоций от их удивления и радости)я вот обожаю накупить с ларьках какой то китайской фигни детям, попрятать ее по всей квартире и сказать, что у нас день сюрпризов - как они пищат и ищут))) ооооооооо. это мега круто и дает такой заряд счастья- просто словами не описать.понятно, что оно будет им интересно 2-3 дня, если раньше не поломается, и выкинем скоро, но 100 грн раз в 3-4 месяца на это я потратить могу без ущерба для бюджета. а радость детей бесценна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох... мой муж совершенно не умеет тратить деньги... когда-то в пору нищей молодости на всю зарплату купил мне роз... ведро или больше... сидела и ревела... целый месяц будем розы жрать))) Стала деньги конфисковывать+ сначала.Выдавала строго на день.Потом он привык обходиться малым и уже много лет деньги лежат в тумбочке. Есть некоторые принципы траты денег, а так каждый берет по потребности.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в частности и поэтому преимущества общего бюджета очень преувеличены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень дорогие-это какие?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже каждый раз жаба давит, правда, не долго )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у людей такое отношение к подаркам (подсчет бюджета), то действительно какие подарки... те кто дарят, не задумываются о деньгах, а о том, чтоб сделать приятное...будь то айфон или просто букет цветов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам зачем? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто интересно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотря что считать дорогим подарком. Да и "тумбочка" это бюджет на еду/квартплату и прочее, туда подарки не включены + У каждого есть свои деньги помимо тумбочки. Из них дарим подарки в зависимости от доходов и состояния бюджета в целом. Если/когда есть финансовые проблемы - дорогих подарков нет. В другом случае возможны. Розы ведрами не покупаем, я буду рада и обычным цветам, даже полевым. Муж дарит украшения. Не так дорогие, как оригинальные, но есть и достаточно дорогих парочка. В основном полезные подарки для хобби или для души.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, но премии ж разные бывают, 100% или 120% зарплаты,; профессии разные бывают; Взять, например, хорошего программиста, так он с каждой зарплаты может себе или жене айфон покупать; а взять госслужащего, то на айфон нужно и кредит брать. И конечно, это будет странно, если муж-госслужащий накопленные годами деньги на машину потратит на айфон; и будет совершенно нормальным, если муж-программист купит своей жене новый айфон в подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах