Позитивное мышление и работа над собой

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня не депрессия и не плохое настроение, у меня раздражение от:+ 1) звуков чавкания и сербания коллеги рядом каждый божий день (у меня 100% мисофония)2) ватников (уже исключила по максимуму любые потоки инфы по этому направлению)3) самое тяжелое - тупости. у меня нулевая толерантность к глупым людям и информации от них, иногда аж стукнуть хочется. одна подчиненная по работе просто меня выносит этим. не только меня, конечно, но я как-то много с ней контактировала последнее время. у нее это еще это в сочетании с нарваностью и стремлением переложить ответственность на меня.над п.3 мне и надо поработать. ну не обязаны же все быть гениями и соответствовать моим требованиям....((( но как услышу от коллеги одной, что 23 февраля - норм праздник или что надо сделать русский вторым государственным от знакомого - ажтрисьот. ну это же так по-дурацки, что я на это реагирую, у всех свое мнение в конце концов... мозгами понимаю, но на практике трисьот.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитесь на себе концентрироваться, а не на других) Я с подобным таки пошла бы к психологу, честно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, такое не поможет)) иначе сопьюсь. я хочу видеть мир и людей другими и не брать в голову всякий бред. а не выходит( () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цю. мне этого не понять. мало ли кто и что. на всех реагировать и сердце рвать - ни сердца ни нервов не останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо отпустить и не циклиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к психологу я не готова пока. мне бы почитать чего)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуждаюсь в пошаговой инструкции) так не доходит() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, хороший психолог помогает быстрее найти ответы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Леви нравится. Это не позитивное мышление, но жить после чтения книг хочется. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, то, чего вы хотите-не совсем позитивное мышление..+ ИМХО, это больше про эмоциональную устойчивость к внешним раздражителям..Можно много почитать и с многими поговорить, но как услышите чавкванье-тат трисьот, и хоть тресни, независимо от прочитанного..Вот меня от агрессивно внедряющих идею позитивистов трисьот, хоть я про учение это могу уже трактаты писать..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы на счет эмоциональной устойчивости!) а как этого добится?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.окружение 2. разработать ритуалы отвлечения от негатива (у меня раньше "Я - плыву на спине по большой реке и она обнимает меня... Всё лишнее с меня стекает... И прочее..) Сейчас больше нравится" Я большой кряжистый дуб. В меня пуляют какашками, а я все перерабатываю и даю кислород.... даю тень.....я мууудраааяя... :) [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас очень лю! :) Стесняюсь набрать :))) [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах, класс:)))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя, до одного места эта мудрость. Счастье в эгоцентризме. [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем про книги- Для меня позитивное мышление это1. Не усложнять простые вещи.2. Упрощать сложные.3. Понять что большинство людей мыслит медленно, стереотипно, не видит связи между своими действиями и результатами. Ничего поделать с этим нельзя. Иначе здравствуй доктор.4. Научиться быть милой, очень милой, тогда Вы поймёте что люди из п.3 обладают другими, ценными качествами, порой более важными чем скорость и качество мышления, увидев в них это проще принимать тот факт что они рожают одну мысль за то время за которое Вы решаете три проблемы.5. Допускать мысль что Вы -а) Встретите человека мыслящего быстрей и качественней Васб) Поглупеете со временемв) Поумнеете со временем И станете проще относиться ко всему)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш ответ!) обожаю, когда четко и по пунктам:)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмммм........Попробую кратенько..+ Эмоции, разум и тело-единая система..Тело всегда находится в "здесь и сейчас", мыслями можно улетать в прошлое или будущее, а тело всегда в настоящем..Если эмоции начинают выходить из-под контроля, можно буквально усилить устойчивость через тело..Заземление, центрирование и ощущение границ..Заземление-осознание земли под ногами.."Что бы ни говорили, что бы ни происходило, моя земля меня держит..Ничто не выбъет почву из-под ног"..Как добиться-прочувствовать свои стопы..Очень клево начинать день с проминания стоп..Если на Вас "наезжают", мысленный выдох в ноги, попробуйте пальцами стоп как бы "зацепиться" за землю. большие пальцы ног вверх поднимите, можно переместить центр тяжести на пальцы, на внешние стороны стоп, на пятки, на внутренние..Таким образом, включается внимание на контакт с землей и устойчивость.. Центрирование-ощущение, что центр жизни внутри, а не снаружи..Это ощущение участка от диафрагмы до промежности..с этим траблы у многих..Но это реальный центр тела, там жизненно важные органы и органы размножения..осознание этой области и ощущение ее дает сигнал:"центр моей жизни-Я".Есть тоже пара упражнений на эту тему..И границы..Тут любые радости для кожи..Я люблю простенькое-медленно втирать любые масла для тела, но внимательно сосредоточившись на чувствовании своей кожи..как-то так...Просто фокус внимания внутрь, а не наружу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взаимно, Дашка!! ))+ Наберу через пару дней-телефон на даче забыла.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете посмотреть личку, плз?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я с интересом прочла. попробую применить() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поройте + про телесноориентированную терапию..Вроде простенькие штучки, а со временем заметите, что реакция на мир становится немножко другой.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а конкретно к сербанью как это применить? вот у меня когда-то отрыгивающий коллега был, приезжал на работе после завтрака и старательно его отрыгивал, потом я с ужасом ждала обеда... и он таки свершался... в какой-то момент я готова была искать другую работу, но переехала в другой кабинет, а для себя вопрос так и не решила :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увидела и ответила) [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах