Торжество жлобства

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я ходила 20 лет назад и ужасалась бетонным коробкам вперемежку с модерном на красноармейской а та же львовская площадь? - это же стихийное бедствие ансамбль дома художников (уродец каких поискать, и такая ирония что это дом художников а не дом каких-то сталеваров))) и тц напротив вперемешку с домами конца 19 века. и это все киев времен ссср)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? есть еще ужгород, куча мелких городов кавказа и прибалтики, петербург, где боль мень нормально отнеслись к своему наследию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, очень много зависит от работы дворника. наша - настоящий менеджер :)+ года 3 назад она все взяла в свои руки и во дворе настал порядок :) тогда же ищезла стая из около 20 собак. осталось только трое, и тех стерилизовали. правда за последний года появились несколько бомжей, но они так ръяно гребут и сортируют мусорные баки и всегда при деле в течении дня - любо-дорого смотреть :), и только уже после 20-00 (после того как мусоровоз уедет) они могут позволить себе тихонько на лавочке посидеть и выпить чего-нибудь. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, я согласна :) Советские градостроители тоже иногда невесть что курили. Особенно девятиэтажки им почему-то "удачно" удавались. Тем не менее, еще на моей памяти все было на два порядка лучше, чем сейчас ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, пусть будет номер 100 из 10 000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается жлобства и уродования, так среди хрущёвок и новостроек-панелек МАФы смотрятся вполне уместно. Есть вещи, которые трудно испортить:) Киев-огромный город. Какую площадь занимает тн исторический центр? 20 % от общей площади? Всё остальное... не слишком красиво само по себе.И так, для справки- тот "исторический центр" со старыми домами, Подол, район Золотых ворот, Саксаганского и тд- это не шедевры архитектуры 18-19 века. Это доходные дома, которые тоже строились без какого-то общего плана или стиля, надстраивались и перестраивались по нескольку раз.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще волнительный момент: на Предлавинской и Барбюса, например, активно строят штук 7 высоток - по 37 этажей. Хотя насчёт "активно" я погорясилась: 3 из них строят с 2006 года, построили, да Бог, половину.. Но не в этом суть. Жить и работать там будут люди небедные, в каждой семье предполагается по 2 машины - это как минимум. По этим и прилегающим улочкам уже в час пик не проедешь. Что будет, когда эти одороблы заселят, куда деть весь этот машинопоток?! Дома стоят вплотную к дороге, проезжую часть не расширишь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стекло часто используют в исторической застройке, так как оно имеет способность отражать окружающую архитектуру ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не ПМС, но мне так обидно, что вы Киев уродливым городом обозвали. есть недостатки конечно, но это очень красивый город, ИМХО() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня выбешивают не так МАФы как холодильники которые они выставляют в количестве 7 штук вокруг, что оставляет на тротуаре сантиметров 40 для пешеходов.А вот если еще и машина подопрёт холодильники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я уже хочу с вами познакомиться:) Жаль, что вы не в Украине, а то б мы сдружились:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о "только" не писала))) А вообще, проблема МАФов + ерунда.Владельцы легальных МАФов (тех, что с документами) платят паевое участие в развитие инфраструктуры города. Порядка 50-70 тыс. грн. в год. Таких МАФов в Киеве около 6000. Решение вопроса:1. Снос нелегалых (без документов, тех, которые крышуются). Срок - три месяца.2. Разработка единой концепции (архитектурной формы) для легальных. Хотите - европейский вид, хотите - свой, аутентичный, хотите - избушки на курьих ножках.3. Освобождение легальных МАФов от уплаты паевого за год с обязательством привести в соответствие с установленной архитектурной формой. Срок - полгода. Итого, меньше чем за год проблема МАФов решена. Вместо засилия шанхаев - уютные магазинчики шаговой доступности.Вместо этого сейчас:1. С легальных собрали паевое участие (деньги растворились в болоте бюджета).2. С нелегальных собрали дань (деньги осели в карманах чиновников). 3. Показательно снесли определенное количество, тут же в тихую поставили 300 шт. своих.4. Разработали схему, по которой создается новое КП, с которым каждый МАФ с 2016 года будет согласовывать свое месторасположение и которому будет платить за возможность стоять (читай - кормушку, ибо в случае КП деньги даже в бюджет доходить не будут).Коррупция побеждена!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там выше написала, как решить проблему. Вопрос не в МАФах, их владельцах, продавцах или покупателях. Вопрос в отсутствии желания отрегулировать эту сферу.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же и с Глыбочицкой и кичевым Покровским посадом. То же и с домами вокруг нового Посольства США на Сикорского и рядом. Про точечную застройку вообще молчу. Но меня реально волнуют школы и детские сады. В нашем околотке строятся 1 ЖК и 1 25-этажка. Это, допусти, 1000 квартир и, допустим, 300 детей. В округе в ДС не попасть, в школу- с трудом. И кого это волнует?[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работаю на территории Лико, тут, кстати, с этим всё норм: и садики открыли, и школу- то ли открыли, то ли собираются, спортклуб, супермаркеты. Я, конечно, не знаю, как оно "изнутри", с парковкой во дворах, например - ужас-ужас. Но на первый взгляд всё чинно и правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, уж на что я негативно отношусь к новоделам в историческом центре, но стекло - наименьшее из зол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня нет машины, но я не хочу МАФов - меня в какую категорию?) Я никогда ничего в них не покупаю+ закупаюсь в нормальных суперах. А эти будки стоят во дворе и продукты их жизнедеятельности тут же. Ещё и риск есть - то газ баллон рвонет, то огнетушитель.(( Киоск по ремонту обуви не долго стоял бесхозным, там поселилась развеселая парочка бомжей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, в моем районе стоянка на стоянке, несколько паркингов, а все равно все дворы забиты машинами (+) а нормальным людям рано утром и вечером просто негде припарковаться, чтоб загрузиться/выгрузиться.Просто людям влом пройтись 5-15 минут утром до стоянки, вообще ходить разучились.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следуя вашей логике, нужно быть в г*не от макушки до пят, если есть проблема с зубами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не так, я писала выше. Лико -скорее исключение [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а те города, что вы перечислили не имеют бетонных коробок?:)) не смешите)) их даже в восточной германии понастроили, не то что в Питере или Ереване [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь, ПМС сегодня у автора))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так надо с чего-то начинать. Убрать МАФы - вполне годное начало большего пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я без вас разберусь чего мне желать [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах