Откуда идет потребность сквернословить

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Откуда идет потребность сквернословить Из семьи? или что-то другое движет ввернуть нецензурное слово? Не я нормальный человек и понимаю, что когда дядьки бегают по полю "извини, я пробил мимо ворот" они не говорят)))Как вообще привыкают люди употреблять эти слова? Это доставляет какое-то удовольствие тем кто говорит или хотите сделать приятное собеседнику? Хотите придать речи значимость или цинизм, или вас что-то возбуждает в произношении половых органов и упоминание полового акта?Может мои вопросы аутичные, но вот интересно)))) Никого не хочу обидеть (тех кто любит нецензурщину) и не связываю интеллект, развитие, эрудицию с употреблением этих слов. (моя очередная дурацкая тема от нечего делать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это простая распущенность... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну я например, не держу себя в руках, можно подумать тем кто не матерится хочется но они не говорят однако мне именно не хочется))) мало того, я бы стеснялась это говорить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все потому, что не водите авто) вне руля я сплошная интеллигенция) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти выражения удивительно заразны Замечаю, когда приходится общаться с матюкливыми мужиками, на третий день начинаю думать с матами.Так что, среда, безусловно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, бытие определяет сознание, если в моем окружении + никто таких слов не употреблял (ни в семье, ни с кем общалась), то я и сейчас, даже мысленно таких слов не употребляю, хотя и авто вожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, людей подобные слова прельщают очень яркой эмоциональностью. Т.е. можно долго расписывать, например, какой интересный фильм я вчера смотрела, с закрученным и не избитым сюжетом, что игра главных героев была потрясающа, костюмы продуманы до мелочей, а операторская работа выше всяких похвал, а можно сказать: "Я вчера такое ох...ное кино смотрела! Офигевшая 2-й день хожу!" И большинство людей поймут, что и костюмы,и сценарий, и работа актеров - изумительны ))) К тому же именно яркая эмоциональная окраска матов 50% наших сограждан позволяет оставаться запредельно косноязычными ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям :). мой муж даже за рулем держит себя в руках. Еще и меня учит, что нельзя ни в коем случае выходить из себя, когда ведешь машину () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо помню. как сознательно произносили лёгкий мат Будкчи первоклашками. И ощущение при этом действии. Что-то необычное, новое, взрослое. Потом помню, как привязывались простые слова, вроде "нагад", "бля", становясь словами-паразитами, от которых было приторно-противно, от их прицепучести.Потом, год за годом, само-собой виделось кто и как употребляет те или иные слова. Были люди, которые умели виртуозно использовать мат для описания разных историй, практически без негатива, но так было редко. Мат для связки слов, унижения использовался чаще и людьми, которые были противны. Особенго мопчными были конструкции, используемые некоторыми родственниками, мало мата, но много неадекватной агрессии, чёрной злости, вроде "сука, я тебе матку вырву". В общем, мат в повседневной речи пропал сам собой ещё годам к 12ти. И сейчас я могу употребить мат без ханжества, пересказывая что-то, но как средство выражения эмоций, он из меня испарился сам по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вожу авто :) но матерится все равно не хочется Могу по-английски разве что. Почему-то сказать f&ck не так противно, как русский мат. Может потому что не чувствую язык, как родной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В семье не употребляли, окружение употребляет изредка Лично мне мат нравится и я считаю его неотъемлемой частью языка. Использую в речи довольно часто, показываю таким образом экспрессивность настроений и чувств. Не использую с теми людьми, кого это явно коробит и в работе, но не всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на эту тему когда-то интересно рассуждал Лев Дуров Ему нужно было играть роль юродивого и режиссер ему разрешил музыкальный экспромпт из народных частушек. Ему нужны были аутентичные народные тексты, которые ему фольклористы любезно подыскали. Он обнаружил, что абсолютно все тексты мат на мате, а если мата дословного нет, то намеки на половые органы. В общем, для фильма он придумал другие песни, но сильно озадачился причиной этой тотальной матершины в устном народном творчестве.Вывод - мат в народном творчестве аналогичен боксерской груше для психоэмоциального фона современных подростков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, но когда слышу "купила охеренные сапоги", то очень пытаюсь представить какие это, но не получается, так что зря, видимо, не точное прилагательное для сапог [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за рулем спокойна, кстати [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь. Причём важно не сдерживать себя (это малоэффективно) а не доводить себя до появления эмоций, из-за которых не контролируешь себя за рулём, тем более машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мат от Поддервянского воспринимаю совершенно нормально, но пожалуй только от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж тоже, но я в данном случае о себе))) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, это высокая мужская обувь в которую можно хер заправить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем нравится? некий допинг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такая формулировка более точная () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это как раз женская)))) но такое вот описание [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему мат=отсутствие контроля? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как сейчас помню экскурсию в 1 классе, на которую едем на фуникулере Строгая учительница в первом вагоне, а дети из последнего вагона вслух перечисляют свежевыученные маты и уточняют значение. Бедные пассажиры фуникулера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допинг?)) допинг - это алкоголь, марихуана и т.д. А мат - это просто слово, часть языка. До создания Вашей темы слушали вечером Гражданскую оборону под настроение, там тоже много матов. Группа Ленинград мат использует, но Шнурова любят и уважают многие интеллигентные люди при этом.Подеревянского ниже вспомнили - прекраснейшая личность и публика на концертах очень даже приличная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из детства может быть?.. В семье моих родителей да и в большой нашей семье со всеми родственниками самым страшными словом на моей памяти были "козел" и "дурак". Для меня мат - это ад адский. Страдаю физически, если кто-то употребляет. Исключение - анекдоты, где без него никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах