Откуда идет потребность сквернословить

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

те речь без мата некрасивая и неколоритная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мат сам по себе. эмоции. если взять только мат Человек, который не может себя сдержать, не контролирует себя по определению.Если посмотреть дальше, не привязываясь к мату - эмоции, злоба это всегда зажатое восприятие, подобное туннельному зрению, что сильно снижает контроль за дорогой. Не только когда эмоции выплёскиваются, но и накапливаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, эт женская, которой не жалко/или можно и хер почухать :))), т.е. по сути повседневная, но можно и в клЮб :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что употребляют обычно или в гневе или когда молоток на ногу упал А вот в обычном простом разговоре с мамой, думаю, даже те, кто считает мат нормальной частью речи, употреблять его навряд ли будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ми могли. Знову ж таки, як і будь-яка інша спеціальна лексика, мат має свою аудиторію, ситуації, де він доречний. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно, не представляю я такой ситуации с родителями или бабушками-дедушками Где бы мат был доречний. Моя прабаба на курей ругалась - "пранцы б тебе побралы!" Оказалось, пранцы - лепра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) об аудитории: Вспомнилось, как я, моя неплохая знакомая, приехали в летний лагерь к её брату.. Их мама тоже тоже была с нами. Идём мы вчетвером по лагерю, и на вопрос “как тебе тут?" её брат отвечает “заебись!“... На последнем слоге до него доходит... Немая сцена )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З бабусями -дідусями ні, ми з різних поколінь. А з мамою майже з одного. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даа, многое зависит от значения, эмоций, которые вкладываются в одни и те же слова - мат может быть для связки слов, выражения негатива и злости, потребности унизить.- для колорита пересказываемым историям.- в состоянии сексуального возбуждения, одни и те же матерные слова, но употребляемые без негативного оттенка, лично меня могут возбуждать... Просто как открытые названия, связанные с сексом, раскованными эмоциями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня встречный вопрос откуда у человека, не понимающего, откуда у другого человека потребность сквернословить, желание понять, почему у кого-то потребность сквернословить? :) Хотите узнать дополнительные источники удовольствия и научиться цинизму?) Перестали возбуждать половые органы и Вы ищете дополнительный источник стимуляции? Вопрос из разряда миллиона других - а почему Вы любите блузы с рюшами (для меня это хуже, чем мат), а почему Вы делаете накладные ногти острые, как у курицы, почему Вы красите губы розовой помадой? Почему Вы....и еще миллион вопросов)Ответ один, автор, да потому!!! Потому что вот так нравится, или так сложилась жизнь, не все же по библиотекам молодость проводили. Лично я не материлась до 18 лет, пока не стала работать медсестрой. От обилия мата вокруг себя я была глубоко шокирована. А со временем, учитывая адскую тяжесть работы, приняла их принципы. Я употребляю мат с легкостью. Я с большим удовольствием слушаю Шнура и Подеревянского. Материться тоже надо уметь. Не все умеют. Не у всех красиво.Я могу общаться без мата. Могу с матом. Без проблем вообще. Да, мат несколько крадет словарный запас, ведь можно было выразить эмоцию более витиевато, но когда день проходит в сплошном диалоге, лично мне хочется сократить свою мысль до максимально быстро доходящей.Не заморачивайтесь, не нравится -не материтесь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да даже если из одного поколения Вот не представляю я себе, как мы с близкой подругой рассказываем что-то друг другу, перемежая речь матом. Для меня это как сесть и обмазаться багнюкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100:)) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любимая цитата из " Дня радио": — Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»? — Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие языки, в которых такие скудные детские матюки. Вот где не понятно как люди живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю Ленинград и матерщинника Шнура хотя его песня Фиаско, в которой нет мата, мне нравится больше остальных песен.Для меня мат - просто слова. Главное - действия.Как там Раневская говорила? Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та нет, я же не матерюсь за рулём)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это привычка у некоторых, недавно прогуливались возле + Озёра с детьми вечерком, так каждый второй употреблял в своём рассказе мат, не смотря на то что видели детей, так и хотелось ьреснуть их! А вообще я когда-то тлжк употребляла маь, пока не прочитала одну статью, о том, что мат разрушительно действует на жизнь человека и притягивает нечисть к душе и жизни, с тех пор тьфу ььфу тьфу как отрезало!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 потому что гладиолус :). для меня накладные ногти - гаже мата ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне кажется, это все из детства, точнее из переходного возраста. Когда все общение сводится к "кто круче", "мы же пацаны" и т.д. А как известно, мужчины не взрослеют и это подростковое поведение остается с ними навсегда. В компании женщин им нет особой надобности доказывать свою мужчинность, а друг перед другом надо. Часто мужская ругань произносится без эммоциональной окраски, просто слова-паразиты, привычка. Но женщины тоже часто ругаются матом, в меньшем %-м соотношении, чем мужчины, но все же. И у женщин, как раз, более эммоциональное употребление. Мат у них выступает выражением эммоции, когда других слов не находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я лет до 35-ти практически не материлась. А в первый месяц войны материлась больше, чем за всю предыдущую жизнь.Муж, который при мне 10 лет ни разу не сорвался, рассказывал, что когда студентом подрабатывал на стройке было безумно тяжело. Они с другом начали материться и это давало некое облегчение. С тех пор, говорит, понимает, почему люди работающие тяжело делают это чаще.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а еще я наслаждаюсь слушая изящный мат филологов. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет эдак до 30 не материлась а после 30 почему то стало жутко раздражать, что некоторые люди абсолютно не желают поумнеть. их учишь, объясняешь, пишешь им пошаговые инструкции действий, но они не делают не так, как надо, а в большинстве случаев просто леняться прочитать 10 строк, а потом еще и тебе рассказывают, что ты виноват. и вот тогда уже "блин", "черт" и т.д. не прокатывает. именно от резкого грязного словца становится легче. ибо им в глаза не скажешь " Марь Иванна, вы - полная тупая дура, и в этом кроме вас самой никто не виноват". приходится говорить стене и компу непечатную прозу)помните, в докторе Дулитле была дама, которая ела кальмаров, а у нее была на них аллергия. он ее просил не есть, но она все равно ела-распухала-ее привозили в госпиталь, а его ночью поднимали с постели и вызывали на работу сделать ей укол против аллергии. вот это поведение тоже из серии, о которой хочется сказать матом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я лаюсь. Тому що хочу. А не хочу - не лаюсь взагалі не розумію, який глибинний зв"язок між вживанням і не вживанням і якимись життєвими або моральними цінностями[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне очень помогает иногда... то ли лексикон бедный, то ли иногда точнее и не скажешь... И еще говорят, что мат имеет очень сильную энергетику, иногда выскажешься и действительно попускает))) Короче, я из этих, распущенных и нвоспитанных))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах