Откуда идет потребность сквернословить

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

те нематерящийся человек исключительно лицемерен?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вы мне расширили горизонты, а в каких еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это женская логика, в моем же утверждении такого не было. Нет, не все 100% лицемерны (бывают же, например, люди, которые мат ни разу в жизни не слышали, или он у них в параллельной реальности, откуда у них лицемерию взяться пока), но во многих случаях да, лицемерие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну я слышала и знаю значение))) значит я лицемерна, раз не употребляю? те употребление мата это честный разговор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. ППКС. "не бачу з,язку між вживанням і не вживанням і якимись життєвими або моральними цінностями" [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю языки настолько, но почти уверена что в каждом есть В испанском еще есть интересная особенность, что усиление степени ругательства происходит с помощью упоминания матери или родственниц. Например, если просто сказать "ж...а", то это лайт, а если упомянуть что-то про мать-сестру-жену-дочь, то это грязное ругательство, скорее всего католическое влияние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, как мне, нематерящейся реагировать на то что человек употребляет в беседе явно не предполагающей, эти слова? вот честно, мне 42 и я не знаю как реагировать? - человеку просто так привычно, или у него попытка сближения, или наоборот, он хочет меня унизить?)))поддержать его тех же выражениях - не могу))) не умею)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну в немецком, польском - точно нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слова - це всього-навсього слова. Людина в першу чергу висловлює СВОЇ емоції, а вже в другу - намагається викликати емоції у співрозмовника.Думаю, якщо ваші матюкливі співрозмовники такі ж інтелігентні, як ви, вам буде достатньо просто попросити - ти знаєш, я попрошу тебе не вживати таких слів в моїй присутності, мені ніяково і неприємно. І питання буде вичерпане.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в англійській матюків - тьма. І майже всі мають статеву направленість. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне неудобно делать замечания взрослым людям, тем более что это не расположит к дальнейшему общению. ну и в общем-то стараюсь воспринимать не лично к себе. поэтому и решила выяснить, вы мне в общем-то объяснили что это его эмоции (правда возникает 2 вопрос, чего это беседа со мной их вызвала?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в итальянском, например Ругательство " свинья-богоматерь" - одно из самых грязных, но не дословный аналог наших матерных слов, могут перевести по смыслу "грязная давалка". б..дь и пр. аналоги. Но дословно вроде и не мат, да?Вообще когда-то читала, что матерные слова возникли на этапе сопротивления язычников приходу христианства, то есть мать и всяческие грязные обращения в ее адрес вовсе не к матери, что произвела на свет, а богоматери. В знак протеста:) Что косвенно находит подтверждение в других языках.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бесіда з вами, ну чого ж ви так на собі зациклені? :)) Не бесіда з ВАМИ, а предмет розмови :))) Нічого особистого. А на рахунок робити зауваження дорослим - я б зробила, тим більше якщо я зацікавлена в подальшому спілкуванні. Це ж МЕНІ буде незручно надалі спілкуватися з цією людиною. А якщо ця людина відреагує на прохання неадекватно - ну що ж, дякую за те, що це трапилося на самому початку стосунків :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в польский перетянут весь русский мат, мой австровенгерский прадед и волынский дед (разные поколения, некровные родсвенники, между собой незнакомы) употребляли выражение "пся крев" и "холера ясна"Знакомый немец объяснял, что у них все потребности закрывает крепкое выражение "аш лох"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею ввиду не ругательства, а генитально совокупительные слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очевидно я зациклена на том чтоб не зацепить чувства собеседника, хотя бы на первом этапе знакомства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж від геніталіїв недалеко. В польській ще курва і похідні. Ну і всякі там дитячі дупек, гнойок і т.п. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот смотрю я вчера американское страшное кино Там через слово "фак" ну а на нашем языке переводчик такие смачные слова вставляет, что мой муж уходит из комнаты. А я досмотрела до конца это всего лишь кино. Думаю мат в лучшем случае выражение эмоций , а в худшем невоспитанность, а иногда с кем поведешься от того и наберешься- если захочешь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что лучше не материться, в Пост обязательно сдерживаюсь, НО к сожалению, очень часто бывают случаи, когда без мата, свое отношение к тому или иному человеку/cобытию, свое отношение иначе не выскажешь :(((и да, по-моему, мат ни женщинам ни мужчинам не идет, но без него нельзя.......[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавная логика, это вопрос воспитания (+) к примеру, выпила я бутылку воды на улице, она у меня в руке пустая. Я ее кладу в сумку и иду с ней до ближайшего мусорного контейнера. А можно сказать: "Какое лицемерие! Разве вы не видели, как другие мусор выкидывают себе под ноги? Нет же, хочется повыделываться и умную из себя состроить, таская с собой мусор". Ну или то же самое, когда убирают экскременты за собакой или еще как-то выделяются из массы просветленных и нелицемерных. Мат как способ выражения мыслей - лишь ограниченность этих самых мыслей и невозможность облечь чувства и мысли более осмысленно с сохранением той же эмоциональной составляющей. Я сейчас вот в Крыму у родителей, тут маты на каждом шагу слышишь (нет от моих родителей, конечно), какие они тут все нелицемерные, по вашей логике. А я бы назвала это плохим воспританием и примитивностью. Вчера вот поливала цветник перед домом. Прошли три дентельмена местных. Маты у них соединялись предлогами и немногочисленными словами, чтобы хоть как-то понять контекст. Это что такое? Искренность общения? Я, безусловно, слышала мат, но никогда в жизни не употребляла такие слова, так же как не употребляла наркотики, хоть и знаю о их существовании. У каждого человека есть свои рамки приличия, свои границы дозволенного. Это не связано с лицемерием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому без нього не можна? можна, і навіть легко. Як раз такі випадки, коли людина вважає, що без мата НЕМОЖЛИВО, і є випадками мовної розбалансованості. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и польских ругательств выше крыши, посмотрите клятка бэ)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы -дешевый парфюм)) имхо лучше его отсутствие вообще,чем аромат за 3 рубля,йолки.. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ вот плюс мульйон!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фак не генитально -совокупительное понятие, а аббривиатура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах