Откуда идет потребность сквернословить

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вам, конечно, виднее, можно или нет :))) А если молоток на ногу упал ? .[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яка ще абревіатура? Це слово має германське походження, є спільнокореневі слова з таким же значенням в давньонімецькій, голандській, одному норвезькому діалекті. Очевидно, походження латинське, від pugno - я борюся. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? Какая это аббривиатура? От какого это словосочетания? Самое, что ни есть совокупительное :)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мені нечасто падають молотки на ноги, тому сказати напевне не можу. Але коли вчора у мене в руках перевернувся судок з бужениною, я скрикнула: Ііііііііііііііііііііі! Я і за кермом не матюкаюся. А от в спокійній розмовній мові - з задоволенням :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от эмоций у меня лично. Я выросла в семье, гед даже слово "блин" считалось неприличным. Лет до 35 я не материлась вообще. а сейчас у меня настолько нервная и напряженная работа, что я таким образом даю выход эмоциям и напряжению.Ну а за рулем - это вообще святое.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу рассказать У меня в семье не сквернословили и лет до двадцати я крепче "идиота" ничего не произносила. Собаку женского пола называла исключительно собакой женского пола :).Муж мой матюкался исключительно изобретательно и красиво, это я как филолог говорю. Причем не только когда был не в духе, а и для яркости определений. Но виртуознее всех, как сейчас помню, матюкались девушки с филфака и женщины-тальманы и стивидоры из Ильичевского порта, где мы были на практике. Ну реально красиво, хотите верьте, хотите нет.Я сейчас употребляю мат довольно часто. Никаких ассоциаций с половыми органами или сексуальными действиями у меня это не вызывает, исключительно эмфатические конструкции. Своим обычным языком многие особо яркие эмоции я передать адекватно не могу. Я понимаю, что некоторых это коробит, в частности, стараюсь не матюкаться при своем ребенке и никогда не буду при других детях и малознакомых людях. Но это как с курением: если я, некурящая, вынуждена проходить через облако чьего-то дыма, я просто задерживаю дыхание на несколько секунд. Если человек открытым текстом говорит мне, что не переносит мата, я разговариваю с ним тем же языком, каким сейчас это пишу. С близкой подругой говорим не стесняясь.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные :))) а у меня к вам вопрос: вы в какой-то тебе рекомендовали кинолога, она занимается индивидуально с выездом в клиенту?[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може і виїжджати, тільки не за місто, у неї транспорту нема займається індивідуально, дуже рекомендую. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И грубые чёрные татуировки на юных девушках [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! .[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, на здоров*я. Скажіть, Лариса з Мішкою телефон дали :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие есть в каждом языке, а как иначе они вообще это называют?)) Ну и произносят в разных ситуациях с разной целью Вообще мат глобально - это не название писек сисек нецензурно, а комплекс бранных слов, которые звучат оскорбительно, отрицательно характеризуют явления и употребление которых осуждается моралью. А слова могут быть разные и с разной смысловой нагрузкой.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну посмотрите происхождение єтого слова. оно идет от латіни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? ну і? в германських мовах багато запозичень з латини. яка це абревіатура? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть лителатурніе названия гениталий, а есть нелитературніе. я вроде в топе обїяснила что имею ввиду исключительно половіе органі и совокупление, а не "собак и какашки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая, єто начальніе букві набора слов в общем -то богохульного характера а не полового
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из собственного опыта - те блоггеры, которые у себя в ЖЖ или Фб матерились напропалую в жизни оказались застенчивыми тихонями (да-конечно-спасибо-пожалуйста) Вот такой разрыв шаблона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ні, це легенда це слово має германське походження, і зустрічалося в літературі задовго до 1800 року. В голандській мові є fokken - розплоджувати (худобу), шведський діалект fokka - спарюватися.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае, спариваться - литературное слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про етимологію. Слово може бути літературним до певного мовного контексту, а потім раз - і стати нелітературним, знецінитися. наприклад, слово гей. gay англійською - це веселий. Але з часом воно набуло певної денотації, яка не всім подобається. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз єто слово не запрещено по телевидению, его допускают не на отдельніх закрітіх каналах, значит оно цензурное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Deconne-pas, salope! Извините, это я не вам (краснею), это для примера )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте сказать грузину "Шени деда шевеци"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про летчиков спорить не буду, реально не в теме но он все же общается с определенным контингентом людей, и четко по своему делу. А не как продавец в магазине или участковый терапевт.Ваша ошибка в том, что Вы считаете, для сквернословия повод какой-то нужен. Это не так. Но если Вам это неприятно, просто скажите об этом и все. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах