Хочу начать с себя. Благотворительно-принудительный взнос

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не помочь роддому? или своей поликлинике? Что в этом коррупционного? Поймите, они даже бумагу закупают за власный кошт, тк ничего не получают от государства. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не в карман даете, а оплачиваете по квитанции где тут коррупция ?Ну или второй вариант - рожать без всяких взносов в прикрепленном к вашему району роддоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благ взнос на счет роддома и взятка врачу, принимающего роды - разное мне кажется [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу. Мне есть кому помочь. Имею право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коррупция в том, что я не хочу платить эти деньги, а меня вынуждают, просто ставят перед фактом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если чувствуете, что Вам это не навредит - в добрый час. Вы налоги платите? Не Ваша вина, что они не попадают по назначению. И никто не даст Вам никаких гарантий, что Ваши "взносы" попадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожать - да, но стать на учет я могу где угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они тоже могут не брать вас, имеют законное право Так что все, что вы этим добьетесь, вас просто отправят по прописке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платила, пока не уволилась вот не так давно. Да и моя средняя зарплата 5600 грн. как бы да, налоги вроде платила не мизерные так вот дело же не в навредит или нетКаждый хочет жить в правовом некоррупционном государстве. И я хочу. Но начинать с себя никто не хочетА я хочувот и советуюсь с вами всеми как? и действительно, не навредит ли мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на учет? не имеют право не взять. Я уже изучила законодательство на этот счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так сделала в свое время, "боролась с коррупцией". Что сказать, ко мне по-хамски относились в ЖК и в роддоме. Пока я решила хватит, дала денег- и , о чудо!!!! + Не стоит эксперементировать - у меня угроза разрыва матки была, лобное предлежание, которое увидели после поощрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, скажу наевшую оскомину фразу: так а нафига тот Майдан был? Это не к вам, а ко всем вопрос. Добавлю я когда первый раз была беременна слегка за 20 и денег совсем было впритык, я не помню вообще никаких таких вымогательств. Но я понимала, что поликлинике нелегко и несколько раз приносила канцелярию по мелочи, всякое такое. По личной инициативеНо тут реально обязаловка и вымогательство!Ну смогу-помогу!да и в конце концов в такое время кому нужнее? главврачу или реально нуждающимся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню, там где-то добавили, что медучереждение обязано оказывать помощь "в силу своих возможностей" Как-то так было сформулировано.И именно на вас у них тогда не хватит "возможностей" (финансирования и прочего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти взносы на самом деле поощряются правительством - дополнительные источники финансирования. Страна у нас бедная и за год богатой не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторю: на учет не имеют право не взять. Я именно о ведении беременности пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не наоборот? Мне говорили, что наоборот - рожать в любом роддоме Украины, учёт - у себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут Майдан? А по теме - ну станьте по прописке на учет. Там не будут требовать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас смешались мухи и котлеты, вы для начала почитайте, что считается корупцией [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви з власним гінекологічним набором приходите, чи загальним користуєтесь? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я поэтому и не согласна. Для меня 600 грн деньги немалые. Еще у меня ребенок не по прописке обслуживается в детской поликлинике. 5 лет было все хорошо, на 6 или 7 вдруг благотворительный взнос плати. И не открутишься, так как они его требуют в классный момент: при открытии или закрытии больничного! 100 грн сейчас может и не деньги и я платила конечно, но подход шикарный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взнос не платила, но даже особо прессовать не пытались, быстро поняли, что где сядут, там слезут ) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у вас детей уже много и одним можно и пожертвовать во благо великой цели... Там сидят люди, которые к скандалу не готовятся, они профи и варятся в этом годами. Уймитесь, оплатите и родите здорового ребенка. Потом прыгните с парашютом для острых ощущений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по идее у нас нигде не могут отказать во врачебной помощи, но оговорка "по мере возможности" меняет все дело А теоретически да, можно в любую поликлинику пойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах