платить сколько стоит,согласны?

303 сообщения в этой теме

Опубликовано:

зачем, меня все устраивает))) у меня нет амбиций работать хорошо, есть амбиции зарабатівать и продавать свой труд - да, а нашару - не хочу вот когда найду, тогда уйду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не согласна.) Я не пойду в частную клинику. Пользуемся государственными, но плачу за лекарства и врачу сколько скажет.Ходим в гос.школу. При этом не торгуюсь за школьные взносы. Плачу, сколько скажут и считаю, что просят ну очень мало.Общественным транспортом не пользуюсь, посему промолчу.Коммунальные услуги считаю безбожно завышенными, поскольку 70% этих "услуг" существуют только на бумаге.Даю взятки за быстрое решение вопросов.___________________________Все это неправильно, но мне лично очень облегчает жизнь.Простой пример про взятки.Некое разрешение по закону оформляется в 4 инстанциях и по времени занимает примерно 2 недели. Бесплатно.)))Но это разрешение мне нужно получать каждый квартал и если я не уложусь в сроки оформления - фирма и сотрудники будут 3 месяца лапу сосать. А уж 4 (!!!) инстанции тоже по закону сделают все, чтобы я не уложилась. Поэтому 300 грн. нужному чиновнику и через 2 дня разрешение со всеми подписями у меня.Так же и с врачами, школой и ЖЭКом - все они абсолютно законно могут превратить мою жизнь в ад и дурдомище. А оно мне надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек может работать лучше, если зп выше. Но это не значит, что при низкой можно работать плохо и не выполнять свои должностные обязанности. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь о битье детей, то єто уголовное преступление но если речь о тетке, которая не желает вам улібаться в присутственном месте, то это ее личное дело. да работник должен выполнять должностные инструкции, а вот вопрос как выполнять с огоньком или без, зависит от оплаты на 99%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не согласна, т.к. никто не знает реальной цены. Вы в курсе, что коммунальные услуги (тарифы на них) завышены в разы? они не стоят столько, сколько мы платим и сколько платят бюджетные организации. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если средняя цена на аниматора 200 грн/час, а сам аниматор считает, что его работа стоит 500, но соглашается прийти к вам за 200, то его кислая мина и полуживые движения будут нормальными для вас? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от такого аниматора вы можете отказаться и заказать другого, который с душой будет все делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее, работа и коллектив были Вам более интересны, чем сейчас. Повышение зарплаты - всегда очень краткосрочный мотиватор, человек быстро привыкает к новой ставке и считает ее вполне обычной для себя.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. в качестве работодателя вы хотите не только исполнения инструкций, а и радостное лицо и резвый хоровод, иначе дети (потребители) не получат в полном объеме услугу. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этапе подписания договора нанимаемая сторона может себя вести очень даже радостно и скрывать свои истинные желания. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, кто платит педиатрам, медсестрам, скорой, оперирующим хирургам и за роды, "благотворительные взносы" за анализы, собирает конверты учителям и воспитателям к празднику и ежемесячно... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, 200 грн в час это несравнимый тариф с тарифом той же воспитательницы))) и тут уже есть выбор а когда идете к паспортистке, налоговую, бти - выбора у вас нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? ну от любого товара-услуги мы можем получит разочарование - невкусный торт, нерадостные шарики, несмешной аниматор, плохая стрижка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллектив тот же, и приуныли все))) я не привыкаю к ставке))) скажу вам что во время ссср, все получали примерно одинаково, что никак не стимулировало качество и производительность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно мне везло, но во всех этих местах люди не только быстро и хорошо делали свою работу, но еще и улыбались. и воспитатели с учителями тоже хорошо делают свою работу, и даже с улыбкой. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже везет, но я говорю за себя, моя производительность, вдохновение и рвение таки упали))) и я не считаю что ДОЛЖНА рвать попу как и раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а лучше не платить? тогда разбегутся и те , что работают на всех этих работах не хватает людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы когда трудовой договор подписывали, там так и было указано - "в рамках и с качеством, соответствующим 4 тысячам"? Или все же были прописаны все должностные обязанности и длительность рабочего дня? Они не особо отличаются на одной и той же позиции за 4 и 40 тыс. Поэтому мне странно, когда люди сперва соглашаются на низкую зарплату, а потом оправдывают этим фактические прогулы (мне же ребенка из садика забирать, собаку выгуливать, чай 20 раз на дню пить или еще что-то, за эти копейки буду ходить в льготном режиме) и похуизм на рабочем месте (я вам не нанималась еще и работать за эти деньги).Или кассир в бутике Шанель должен быть любезным, а в Сильпо - хамить, в соответствии с уровнем зарплаты?Сейчас не крепостное право, вы правы. Но это означает, что можно выбирать ту зарплату, которая тебя устраивает. А не варьировать свое качество работы, исходя из уровня зарплаты.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на гос работе, могу позволить себе работать на те деньги, которые мне платят))) и поскольку я в штате, то мне пофиг кто и как считает я должна работать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и не улыбаться. Но хамить, не отвечать не вопросы, швырять покупки - это все не относится к "без огонька". Человек или хам, и нет. Или это компетентный работник - или нет.Если у него 2*2=5 потому что зп низкая, то это либо идиот, либо подлец. И еще есть некоторые нормы общения людей. И если приходишь в сад, вежливо говорить и улыбаешься, а на тебя смотрят как на говно и что-то цедят на третий раз сквозь зубы - это что? Это хороший нормальный человек? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтоб от этого другие не страдали. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где это "у нас?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да.... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот хочется ему цедить сквозь зубы, хоть удовольствие от работы получит раз денег нет))) поверьте, если бы стояло сто чел на это место, они б улыбались)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страдания других - только в рамках УК, душевные переживания мне пофиг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах