платить сколько стоит,согласны?

303 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот будет так как с субсидиями и со всем остальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот "нормальный уровень, чтобы платить за ранее бесплатное" никогда не наступит (посмотрите на не сильно бедствующих депутатов-халявщиков), пока человека на подведут к пониманию, что все стоит денег. И этот момент наступит очень скоро - просто не будет в бюджете денег на оплату "бесплатного для всех", придется перейти на "бесплатное только для тех, кто действительно не может платить". Внешние финансовые доноры тоже поставят это одним из условий, так что минимум ОМС светит в ближайшем будущем. Чуть попозже - платные необязательные предметы в старшей школе (да, за желание изучать астрономию и физику придется заплатить, т.к. это не базовая необходимость)...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с субсидиями все нормально, все нуждающиеся имею полную возможность их получить. Ваш частный случай - как раз доказательство того, что вы не жизненно в ней нуждаетесь, иначе и справку принесли бы, и брата выписали бы, и денег у него бы истребовали. Но вы можете себе позволить платить, что и делаете.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще интересно, кто будет визначать , кто может, а кто не может платить ? если так как сейчас то те кому нужно будут как раз платить , а как жить никто не знает.а получать это все будет - те , кто могут прекрасно все это оплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,,,,,,,,,,,, ...........О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не заметила прямо уж таких перекосов, чтобы нуждающиеся платили, а ненуждающиеся - массово льготами пользовались. Злоупотребления есть, но это не массовое явление.Есть привязка к проценту совокупного дохода, есть льготы для социально незащищенных категорий граждан - функция определения возложена на Кабмин.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы выбрали оплату помощи брата в размере субсидии (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

профдефомация - это строить козью морду и хамить всем подряд просто потому, что были те, кто относился нехорошо. И кстати тем, кто относится не как к человеку обычно сильно не похамишь. Отрываются на милых и невиновных людях.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 летка на продленке до 6 вечера в обычной школе это преступление родителей.и если им за это не платят денег вообще,это не значит,что надо над дитем издеваться.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не допускаете, что у него мама к примеру воспитатель, а папа продавец и у них нет другого выхода? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляю очень хорошо,но это прямой вред здоровью ребенка,почему родителей надо понять и пожалеть,а воспитателя понять нельзя+ Сразу оговорюсь,я не пишу и не имею ввиду орать на детей,издеваться морально,не дай бог пальцем тронуть.этоне обсуждается!!!Но,реально хотеть и требовать,что бы ребенок не въезжающий в школьную программу был облизан с ног до головы и тот жеучитель за свои копейки выкладывался в смерть.учитель объясняет,проверяет тетради,организовывает детей.остальное сугубо на энтузиазме.а потом приходит мама и рассказывает,что петенька потерял в 10 лет носок.и искренне так не понимает,почему учитель не проследила за петенькиным носком?как она могла....И,потом,в странах где нет бесплатных садов,продленок итд,кого- то волнует почему и за сколько?[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек работающий с детьми или с больными людьми,должен получать позитив не только от работы,но и от зарплаты.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сомневаюсь. у нас монополизирована вся энергетика -в Киеве только Киевэнерго - какая конкуренция? То же и с Киевводоканалом, Киевгазом.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве Вас в России кто-то ждет?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен, кто же спорит, все только за. Никто не говорит, что работать нужно на голом энтузиазме, речь только о том, что маленькая ЗП не повод работать плохо.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сугубо по вашему вопросу "платить сколько стоит" то согласна ... Но вот проблем - хотят за него далеко не столько сколько оно реально стоит ... а за "просто деньги очень нужны" нет, не согласна и не плачу ?[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за минимальные услуги за счет государства, все остальное - за счет своего кармана+ например, протсо продленка - бесплатно, продвинутая с занятиями - платно. Точно так и поликлиника - спешишь - вот за 100 грн. тебе врач, не спешишь - идешь бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, что нашей стране работать и работать, так как неоднократно встречала вопросительный взгляд в ответ на то, что я официальное СПД самый популярный вопрос - зачем? Действительно, зачем....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была бы очень рада, если бы государство вернуло мне все налоги которые перечислялись с моей зарплаты. И больше налоги с меня не удерживались. Взамен я дала бы честное обязательство от себя и своих детей никогда не пользоваться его бесплатными и полубесплатными "благами"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я с вами - [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова оставить ту часть, которая идет по прямому назначению - на перераспределение в пользу действительно нуждающихся и на объекты общего пользования типа дорог. Остальное в нынешнем виде я бы не против оставить при себе и распоряжаться по собственному усмотрению. В обмен на отказ от гарантий государства в виде пенсий, помощи и льгот в будущем.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Платить сколько стоит с того, сколько заплатили за то, сколько работа действительно стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дадут-с [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невъезжающий? С чего Вы вообще это взяли? сами придумали? и что за лексика? учитель попросту не мог организовать написание палочек и букв на продленке. Это норма? Никто не говорит жалеть родителей. Учителю бы никто и слова не сказал, хотя учитель не справляется. Но учитель вздумал наезжать на родителей за ненаписанные палочки. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой пример гипотетический,вы о какой- то конкретной ситуации?() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах