платить сколько стоит,согласны?

303 сообщения в этой теме

Опубликовано:

отпор постепенно превращается в такой взгляд , потому что как правило если человек чуть богаче он начинает смотреть на няню медсестру продавца как на г...о...., а они в свою очередь "отвечают"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве между дежурной бригадой и Исидой/родами в США вариантов нет? я рожала в 5 роддоме 5 лет назад, оплачивала в кассу платную палату и конкретного врача на роды можно было оплатить. С 2010 года не проверяла, как дела обстоят в сфере родовспоможения:)) Но думаю, что за 5 лет многие роддома придумали "четыреста сравнительно честных способов отъёма денег»:)))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, так и осталось. Только 5-й платное отделение и Исида. Остальные и платные, и врачу отдельно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а одновременно нельзя? зачем ждать полной победы над коррупцией (ха-ха, покажите мне ту страну, где она произошла), чтобы начать реформировать прогнившую систему условно бесплатного образования и медуслуг? где по сути та же коррупция процветает: заплатишь в карман - получишь положенное, не заплатишь - фиг тебе. И нищенские зарплаты учителей и врачей, которые заставляют либо бежать оттуда подальше, либо брать деньги.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лер, так для этого надо ж перестать воровать, а привычка ж уже в мозг въелась (( .............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно но люди предпочитают платить в руки, так как при оплате в руки можно договорится за меньше и . когда при оплате в руки люди надеятся на лучшее отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда, у людей нет выбора. Нельзя оплатить труд врача официально, кроме как в пятом и Исиде. И да, нужно вводить платные и менять что-то, не все хотят нарушать закон ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он въелась так же, как и привычка платить в карман врачу/гаишнику и пр (что по сути криминал)... замкнутый круг... не расстреляешь же всех...я не верю в "взять и перестать", но верю, что каждый должен начать с чего-то (я могу начать только с себя, ну или настучать на взяточника:))), постепенно можно отказаться от этой привычки... я даже отучилась платить гаишникам дежурной купюрой в правах, если бы еще упростили процедуру оформления протокола и оплаты штрафа, то вообще легче жилось бы.ПСдля принципиально нежелающих ввела бы крайне жесткие уголовные меры (да-да, я кровожадная:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесплатного не бывает. Все это основано на налогах. Но работает только если налоги идут куда надо. Тогда люди знают за что платят. А в нашей стране, где обязательно нужно дать толчок развитию мелкого и среднего бизнеса, необходимо официальное минимальное налогообложение на первые два-три года. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот когда уйдет это "договориться за меньше", тогда и начнутся изменения... можно "договориться за меньше" и откупиться от гаишника/следователя/налоговой... где грань?Да, это будет стоить больше (хотя не всегда, детям болеть со страховкой выгоднее, чем с бесплатной медициной и покупкой лекарств), но ты будешь четко знать, за что ты заплатил. И тебе ОБЯЗАНЫ это предоставить по договору, а не под честное слово или вообще без всяких гарантий.. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так я сама за руками и ногами разогнать всех теток и набрать норм спецов численностью в 10 раз меньше и окладом 5 раз выше насчет моей работы, - когда я была в декрете, неоднократно брали людей на мое место - никто не выдерживал))) я и сама не выдерживаю нагрузок. и у меня не гос служба, я просто бюджетница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу, что пока мой работодатель, еще и не может найти равных мне, согласных на такие деньги)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на бОльшие зарплаты пойдут умеющие улыбаться люди, автоматически человека не обязательно уморить голодом, чтобы он доказал что умеет работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный человек, если осознают такую профдеформацию должен уйти и мучать детей и их родителей. Я работала продавцом+ Люди порой очень достают, но откровенного хамства я не встречала. Чаще глупость, отсутствие эмпатии, такое впечатление, что люид попадая в магазин так расслабляются, что порой неясно, как человек говорящий такую ерунду зарабатывает деньги на дорогие вещи;))) У ребенка была учительница в первых классах. Любила говорить "мы же тоже люди". Это был ее ответ на вопрос, моют ли дети руки перед едой, например. Наверное, она считала, что ее неуважают. Но во-первых, она сама себя не уважала, потому что говорила такое, и потому что говорила "сам ли ребенок слаживает портфель?" и т.п. И не уважала ребенка и его родителей, потому что наезжала за несделанную домашку шестилетки, который был на продленке до 6 вечера и должен был сделать уроки с помощью учителя. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занесен в красную книгу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю: я не против разогнать себя))) даже хочу чтобы меня сократили, думаю: пойду на биржу, отдохну)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 И когда общий уровень ЗП будет на нормально уровне, тогда будет вести эти разговоры.А пока "успешный украинец зарабатывает на еду и коммунальные" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тем , кто не может по прейскуранту платить? частная медицина для многих недоступнанапример , пару лет назад мне нужно было с ребенком попасть к одному врачу прием в частной клинике стоит у него 500 грн. (это треть мой зарплаты) в бесплатной - очередь на месяц вперед что мне было делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

профдеформация - это просто хотеть, чтобы относились как к человеку? у нас все учителя и воспитатели попадались нормальные , даже там где мы уже не учимся -остались хорошие отношения, но я да отношусь "все мы живие люди"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 5 роддоме недавно был прейскурант, вроде как официальный на 11 000 грн ЕР и на 14 000 КС. Каждая потянет в наше время?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 их реально будет только больше (тех, кто платить не может) Особенно сейчас, когда мужчин на войну забирают, зарплаты не растут, сокращения и т.д. Пора снимать розовые очки+ сначала деньги, а потом стулья, все-таки (это если по теме)[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дотации государственные должны быть для тех, кто может подтвердить, что доход не позволяет оплачивать полную стоимость. В таком случае налоги пойдут по назначению - на тех, кто не может платить, а не на всех желающих воспользоваться бесплатным. Масса людей может платить, но не платит, т.к. у нас нет дифференциации. ВУЗы сделали на подавляющей коммерческой основе - пустых зданий не наблюдается. Наше государство не может себе позволить роскошь типа бесплатной медицины для всех, ибо уродство в итоге получается. Пусть лучше будет нормальная медицина для всех - для одних по полной стоимости, для других по льготной.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а врачу лично дешевле?:))) дежурные бригады и бесплатные роды пока никто не отменил, когда отменят - тогда это не будет стоить 11тыс и 14 тыс, т.к. будет конкуренция и цена не с потолка будет браться, а баланс между себестоимость+прибыль и спросом. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги из каких закромов брать? не будет денег, особенно с учетом всего того, что вы написали - кто налоги платить будет, за которые бесплатные стулья раздавать?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах