у кого мужьям приносили повестку и забирали на сборы

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)) ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мнение не совпадает с мнением остальных это вброс. Интересная логика. Должны конечно беспокоится. Но и воевать, в первую очередь, за свои дома должны они, а не наши мужья и сыновья. Моя соседка сдает квартиру семье из Донецка. Семья приехала в полном составе, может себе позволить оплачивать аренду трешки, посещать все увеселительные мероприятия, а в соседнем парадном женщина (+ ребенок), у которой ушел муж воевать, работать она не может т.к. ухаживает за лежачей матерью. Муж был единственным кормильцем. То, что ему платят там не покрывает расходы семьи никак. В целом, говорит нечего. Считайте, что это вброс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 000 рядовым и 17 офицерам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такими рассуждениями можно сидеть и ждать пока война дойдет в соседний двор. Тогда уже надо будет воевать? или подождать , пока в звонок позвонят в двери ? а то все не время и не на той земле.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из военкомата если что мой с -5 годен. А я себе представила не битые очки, а манипуляции с КЛ в полевых условиях, вот где жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 4 тыщи не хотите? офицерам. долго думали над цифрами?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) пойняв .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа на работу принесли 9 повесток+ Из те, кто уже прошел медкомиссию, одному дали отсрочку: язва. Так что может еще и не возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. С Оболонским военкоматом помогла бы выяснить информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про передовую пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не давайте,пожалуйста, такую инфу,- 5,0 Д-уже не годен[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу показать вам резюме в карточке после получения приписного Если что я офтальмологов и околовоенкоматовских врачей спрашивала(осенью 2013), для меня это критический вопросВы знаете где это узнать точнее? Мне сказали, что если с глазом нет никаких траблов("следов улитки" и пр.), кроме миопии, то годен без вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там, поэтому знаю [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла таблицу, пункт 30 про рефракцию http://www.no-army.kiev.ua/25-32.htmlнегоден со снятием с учета больше -12,0негоден в мирное , ограничено годен в военное -6.0-12.0годен до -6.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите ссылку ниже, плиз это действующие нормы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаем закон: «Положення про військово-медичну експертизу», затверджене наказом Міністерства оборони України від 14.08.2008 р. № 402Стаття 30а) короткозорість або далекозорість більше 12,0 дпт - непридатні до військової службиб) короткозорість або далекозорість більше 8,0 дптр і до 12,0 дптр - непридатні в мирний час, обмежено придатні у воєннийв) короткозорість або далекозорість більше 6,0 дптр і до 8,0 дптр - непридатні в мирний час, обмежено придатні у воєннийг) короткозорість або далекозорість більше 3,0 дптр і до 6,0 дптр - придатні[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки,там еще может быть астигматизм и угол зрения,рефракция[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я выше привела таблицу с этими цифрами, но Божена 68 говорит, что -5.0 негоден, мой чего-то годен Но там еще есть положения про остроту зрения без коррекции, надо внимательно изучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там много чего, я не стала все копировать. И по родам войск еще ограничения разные.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там патологий кучу найти можно- Пресбиопия,спазм аккомодации,астигматизм.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не суммируются сферические и цилиндрические показатели, четко написано "короткозорість або далекозорість будь-якого ока в одному із меридіанів". Т.е. острота зрения интересует комиссию, а не пути попадания картинки на сетчатку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не правы- ни одна короткозорість або далекозорість не является диагнозом для вынесения решения,только комплексное обследование,можно иметь остроту зрения 80 %,но при этом иметь огромный астигматизм...все выясняется при осмотре глазного дна и, как только видна патология,сразу проводят атропинизацию. не думайте что только при проверке остроты зрения выносится решение.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, но я имела в виду, что для признания условно негодным может не хватить сферы -5,75 и цилиндра -5,75, и вполне хватит сферы -1, 0 и цилиндра -6, 5При получении приписного никто ничего не смотрел, с бумажек переписывали и все. Проверку, наверное, устраивают только если в справках записи тянут на "негоден".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю в каком военкомате вы были,но за себя скажу=100%-,каждому парню с патологией,мы проводили и атропинизацию,и направляли в стационар для более детального обследования,т.к. надлежащей аппаратуры в военкоматах нет.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах