у кого мужьям приносили повестку и забирали на сборы

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да прям. все мои однокурсники - офицеры, отслужившие сначала срочную+ после 1-2 курса забирали на 2 года срочную, потом ребята возвращались, восстанавливались в универ, с 3 курса военная кафедра, сборы и звание.как раз эти годы рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 60 офицерский состав, рядовые до 50 (по информации СМИ) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, все будет хорошо, не унывайте, + если что надо будет - пишите, поможем.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, действительно, но только по желанию шли на ВК мои, видимо, не желали, поэтому мне так запомнилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несвосем поняла вас, почему неохвачены? мой 63го, учился в КиСИ, была военка у всех тогда и до него и после.После военки они все стали младшими лейтенант запаса, с возрастом присвоено звание старший лейтенант запаса.И так у всех, у кого была военка.В Киеве тогда она точно была в КИСИ, в Шевченко и в КПИ, в Мед тоже должна была быть, а это огромное количество человек.А вот ЧТО они делали на военке это уже совсем другой вопрос...[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Оля, держитесь! пишите обязательно, у меня от вашей темы все почернело в глазах очень страшно...[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

студенты старше 1967 г.р. получали отсрочку от армии на время учебы и соответсвенно шли на военную кафедру 100% , а студенты 1967-1970 призывались в армию в 18 лет и потом, как правило, на ВК не видели смысла идти. Я имела в виду это под неохваченностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабо себе представляю, как от нее тогда можно было отказаться...+ были ВУЗы где не было военной кафедры - это даа так ее в те годы не миновали даже не-военнообязанные...а Вы говорите - никак не могли оказаться офицерами.. таких очень много.причем они, выходит, самые подготовленные (2-х летняя срочная служба+2х летняя воен.кафедра..) из непрофессиональных военных:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путь Бог хранит Вашего мужа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сержанты , которые служили в (+) Артиллерийских войсках думаете не нужны ? Или свЗисты? У меня брат 69 года, очень востребованная профессия у него в военном билете, был срочником. а папа у меня был капитаном запаса, из армии уходил лейтенантом, все благодаря ГО после армии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, держитесь, если нужна помощь, пишите... Я верю, что это все закончится скоро... Ну не может оно терроризировать весь мир несколько лет. Может ликвидируют как Хусейнича)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее это было как маст (+) О делании не спрашивали. Мой муж хоть и 74, но не ходил на ВК только после того, как повторно прошел комиссию. И это КИМО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, сил вам! Пусть все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я КПИ заканчивала "мальчуковый" факультет, ну не шли они на кафедру после армии, если оно им не надо было.1971 и младше шли, а эти нет. Я с ними довольно плотно общаюсь, они в массе своей в званиях из армии, ефрейторы, сержанты какие-то. Вы не забывайте, что это уже были 90-е, горячие точки и начало конца СССР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

артиллериста забрали, связист дома из моего круга общения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню вашу тему. Даже вспоминала вас недавно. Как муж? Куда его послали? Очень опасно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в этом году у меня был шок (+) Когда мы приехали в Альпы, а там в окнах отелей они развесили свои триколоры, правда как- то быстро сняли. Наших флагов тоже много было, но у нас вторжение, а их логику я так и не осилила по флагам. Но в целом вели они себя спокойней, чем обычно, боялись видать. В лыжном магазине муж засек ситуацию, когда блондинка, совсем блондинка мужу говорила " ты посматриваю дарагрй, росиньола в Украине уже делают" лыжи были желто-голубыми.В тоже время на нашу частоту попала какая-то русская компания, пели песни периодически. Я с младшим в эти дни гриппом болела, так мы им ставили и макаревича и ОЭ и гимн Украины. Они на второй день прямо в эфир сказали, а нам вчера на этой волне ставили макаревича и ОЭ, мой ребенок быстро сказал, " та я і зараз можу" і поставили ми что-то типа пера ПС, и ОЄ. В итоге, когда ребята уезжали, вышли на связь и сказали, что уезжают и поблагодарили за радиоэфир. Никаких извинений за страну, но и ни одного кривого слова на все наши действия и песни, они их действительно слушали. А вот по прилету в Киев как-то в Борисполе все сразу не заладилось, была компашка, которая решила, что она больше всех спешит и пошла в обход. А у меня всегда срывает крышу от такого. В итоге я услышала о себе, что я с Донецка приехала, понаехали типа такие как я. Везде есть разные люди, вернее везде есть Люди, но в РФ как-то мало их осталось, увы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже пока связисты дома (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та когда ж оно уже скопытится это .. слов не подберу одни матерные(( но печально, что люди же российские - ну для них же ОНО - икона . сбухались бы уже все что ли...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж 71 года - даже у коммуняках успел побывать иначе вышибли бы тогда в один момент)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как бы в курсе, жила тогда:) и склероза вроде возрастного пока нету:) я сама 68го года рождения...ну, то отход от темы - факт в том, что такие офицеры 100% есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то святое. какой же офицер без партии. ум, честь и совесть.. Оль - вы там держитесь все... все будет хорошо! в итоге.. ну что за время:((я тоже всегда думала - на наш век уже потрясений вроде отсыпано было (как бабушка когда-то говорила - каждому поколению положено свое..) ан нет, оказывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот скажите да ? уже полгода наблюдаю тенденцию за рубежом. Русские нас боятся. Делают ноги и смотрят как на инопланетян )) так и хочется в отеле где - нить в лифте их страхи углУбить и усугУбить)) сделать страшное лицо и звук - Р-Р-Р-Р-Р.. " скока я зарезал, скока перерезал"))) хоть не лезут уже как раньше со своими дурацкими расспросами про то как нам там несчастным живется и про Крым наш.))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах