вот и мы получили повестку....

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ваша ирония неуместна... кроме боевых навыков, есть ещё + столь печальный факт, как техника....учения в последние лет Надцать проводились примерно так, а теперь мы разгребаем тотальную экономию на армии.....примерно так же. Военные могут оччччень многое, но без техники это всё пшик....шапками рассийскую армию не закидаешь. А теперь да, жопу рвут...... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретнов этом случае.. человек прописан и проживает в разных районах.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз очень удобно.. в ВУЗе вся инфа есть., и кто и какой ВУС.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык военные обязаны придти в военкомат и без рекламы...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как содержали армию, так и выгребаем сейчас....+ никто армию не кормил и не содержал, она тупо под ноль развалена....Будь у нас АРМИЯ - хер бы кто полез. И выходите из шока, армии в АТО более чем достаточно, офицеров погибло огромное количество, в т.ч. и очень высоких званий, которые могли отсидеться за спинами..... На армию сейчас молиться надо, а не дерьмом привычно поливать. + я вела речь о тех, кто НЕ СЛУЖИТ сейчас: о военных пенсионерах, которые по возрасту могут пойти воевать). Все кто служит - на постоянной ротации туда-сюда.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимум инфы о заочниках, которая там есть - это прописка, даже места работы нет ну и расписание пар, на которые ходят 3 калекиразве что на экзамен заявились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда тогда у военного прокурора 3 гос. квартиры в разных областях? причем появились они не в советское времяпро джип я вообще заикаться не будусупруга никогда не работала, наследства от тещи не получалсобственно вопрос риторический, потому как содержали, но деньги шли хз куда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди пофессиональных военных пенсионеров много 35-40-летних мужчин в расцвете сил, от которых на передовой будет больше толку, чем от рядовых, которые в армии , к примеру, служили в военных оркестрах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они должны кЕрувать по образованию, а столько кЕривных посад пока нет в наличии ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так керувать и я могу, только не танком и не автоматом, для этого и есть специально обученные военные, от которых толку больше в военное время, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там и есть профессиональные военные на руководящих должностях а вот тех, кем нужно руководить и призывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, да в том и вопрос, зачем государство их обучало, содержало ( пусть даже кое-как или никак, но все же...), чтоб потом не допустить к выполнению профессиональных задач...это вопрос не к военным, а к тем, кто их не отправляет на фронт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я тут вопрос задам тем, у кого близкие на фронте - там хоть дедовщины нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На боевых дедовщины быть не может, завтра возможно в бой идти, никто пулю в спину получить не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слишком далека от армии, мне на многое открылись глаза((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так очевидно, что руководить должны обученные люди, которые могут действовать согласно военному уставу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это и горе нищей державы....(((( + но судя по тенденции, на войне будут все.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

военное образование у нас всегда было приличным и учиться там было нелегко... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а брат Ваш не пошёл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

35 лет пенсионер? сейчас минимум выслуги для пенсии 22 года.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на боевых же профессиональные военные работают, или не только? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, вот мой сосед не служил- повестка пришла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, берут, точно знаю, подруга мужа "откупала".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что жилье выдавали военным, только вот в нашей стране не тем, кто в общагах жил, а по 5 раз одним и тем же, кто повыше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказать, у нас даже в армии большинство не служили, я имею ввиду срочную службу, как в других частях не знаю, но в тех батальонах с которым я встречалась, воевали все наравне, срочники с профессиональными и когда сепары наступают, то тоже не спрашивают кто перед ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах