вот и мы получили повестку....

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а те кто 20-ть? автоматов в глаза не видели... от чеченцев табуретками отбивались, плац мели и "траву красили".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего брата призвали еще в четверг. повестка была где-то в сентябре, тогда прошел медкомиссию и отпустили до звонка. вот, позвонили. 30-го отправляют сначала на учебу. 36 лет, служил, рядовой. ремонтник зд колій в билете.второй брат с лета под Волновахой, пару дней назад был где-то в 20 км от того места, где маршрутку обстреляли. :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересно, если в военном билете написана специальность, то человека отправляют по ней или куда им вздумается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно то, что 4 знакомых проф. военных ходили уже раза 3 в военкомат - требуют взять, их не берут они профессионалы, они - военные, они хотят и могут помочь и их отфутболивают. один - полковник, писал письма во всякие инстанции о своем опыте, о том как он может пригодиться - не брали. он волонтерил, но хотел в армию.подруга работала в военной организации, у нее куча знакомых проф. военных, которые с 35 лет на пенсии, имеют опыт, знания и умения, многие - участники боевых действий. абсолютно все дома, никто из ее знакомых не ушел.все наши знакомые, которые ушли на фронт, - не имеют к армии никакого отношения, обычные гражданские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такая же выборка: все знакомые военные в 45 лет сидят по домам на пенсии и никто их не дергает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, не удивляйтесь, призывают и студентов, и неслуживших :-( даже больных дцп умудрились призвать (у меня брат с дцп, 22 года, его другу повестка пришла,нормально?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повестки приходят ВСЕМ, но не всех реально берут..... вы что, хотите сказать, что с ДЦП взяли в армию??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно документы утеряны на вашего друга, пойдет подтвердит свой белый билет и будет свободен. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объяснить почему?или вы знаете...... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они берут всех на понт!! Мой брат такое осенью проходил. Тоже не военнообязан, но пришли чинуши на работу в отдел кадров, взяли по списку всех, кто был на смене в тот день в нужном возрастном диапозоне.Всех вызвали, вручили готовые выписанные повестки, сказали явиться сегодня же к 15-00 в военкомат. Причем явно их выписывали прямо глядя в дело служебное, потому что у моего брата адрес в военкомате и в деле разный, а выписали тот, что в деле.Те ребята, кто пошел таки к 15-00 были в тот же день оформлены как добровольцы, вечером были в учебке и на сегодняшний день уже прошли учебку и переброшены в АТО.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

призывают абсолютно всех, ну, или как повезет. самое верное- не брать эту дрянь в руки вообще () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, уж больного ДЦП думаю в АТО не отправят. Если бы у нас военкоматы работали четко, то я бы ооочень удивилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Повестка- это еще не призвали. Моему мужу тоже приходила, но его не пзвали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как они могут работать четко, если все справки 20 лет покупаются-продаются?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне родычи вообще заявили, что они уехали из Павлограда в Крым, потому что малому (14 лет) повестка пришла, бред какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное не нужны стране проффесионалы, они же знают как воевать. Такое чувство, что никто не собирается эту войну заканчивать. Мобилизация 210 дней и берут неопытных. Странно всё это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните мне странно все это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается "Цей дощ надовго".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в 14 лет всех и раньше звали в военкоматы- для учета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, когда границы боевых действий подойдут к Киеву, можно и профессиональных военных выпускать, чего уж :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не странно, а до банального просто+ офицера нужно брать и ставить на офицерскую должность с соответствующим окладом, а это никак не те деньги, что платят солдату..... А денег-то нет.... Военные не "сидят дома на пенсии" - как выше написала Кактус,. они абсолютно все давно были в военкоматах, как это и приписывает военная присяга, но в силу фин. причин пока сидят и дальше.... Это ужасно..... колхозной армией войну не выиграть.так было в прошлые призывы, но в этот всё может быть иначе...обещают сначала спецов брать...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот блин, я не в курсе была, так бы им сразу ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так было с самого начала, вспомните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах