вот и мы получили повестку....

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не правда, по крайней мере те, с кем я сталкивалась - очень достойные специалисты в смежных гражданских сферах и о военных вузах отзывались положительно и даже о работе в армии, кроме зарплаты...правда не скрою, что со многими далеким от армии людям сложно общаться, так как у них все параллельно и перпендикулярно... как в армии...ну и у меня родственник есть, которого выгнали из военного института, не вытянул учебу, так как там было много сложных технических предметов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никого сразу никуда не отправляют без подготовки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не входит..Суворовское это среднее образование. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнадежили, конечно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без оплаты ( добровольцем) берут аж бегом() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даберут, кнешна....честно, мне просто лень писать огромные посты, дописывая то, что подразумевается...+ берут...но тихооооонько и между своих.... а вот чтобы кто-то принуждал "деньги или Ато" сейчас огромная редкость....сдадут.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, я написала то что знаю, ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

военное училище входит.... суворовское - школа() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так.....успокойтесь. мне мой боец сопли вытер, слезы вытер...и спросил...а кто, если не я? ну вообщем , как сказали выше...может рассосется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада, что вы знаете, но автор в шоке от повестки, а вы такая "без подготовки не отправят"и? это как-то поддержало автора?ПС: про вашего мужа я ничего не спрашивала[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спочатку буде учєбка, там більш менш ясно буде що і куди що і де, куди відправлять служити і що дають. Мобілізація не обовязково значить АТО. В АТО в принципі броніки і каски дають. Зясовуйте які специфічні можуть бути потреби (водії вогнестійкі костюми, арта - планшети, снайпери, кулеметчики - оптика і т.д.). Точно варто купити тактичну маску і коліна-лікті. Таке от найчастіше не дають. Реєструйтесь в ФБ, спільнота "Волонтерская доска объявлений" досить оперативно можуть порадити що і де купити. Якщо ви в Києві, завжди є каптьорка (Сагадачного 22), там дорожче але можна взяти швидко і зразу. Шукайте і організовуйтесь з родичами. Бо якщо в волонтерів в МО я вірю і форму скоріше за все дадуть і бєрци теж, то на тепловізори, біноклі, сканери і дальноміри навряд чи варто сподіватись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наскільки ви близько до армії і мобілізаційних процесів щоб робити такі висновки? зі свого волонтерського досвіду (з березня місяця) - майже все правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молча. частичную мобилизацию выкрутили, точно также можно и всех военных в сегодняшних реалиях сравнять в званиях и отправить воевать, а не просиживать штаны в кабинетах + Когда власти надо, они очень быстро придумывают формулировки и исключения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу я ничего смотреть, тут бы с ума не сойти:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 и могут отправить например чинить технику кстати еще зависит от специальности военной и гражданской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько времени дают на медкомиссию, сколько учебка длится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой " боец" тоже сказал, что прятаться не будет((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не хотелось начинать разбираться во всех этих военных терминах(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учебка примерно месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну внесите предложение в МО.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам теж не хотілось, зато тепер каліматори, тепловізори і броніки - кращі друзі:) це не так вже й складно, хоч і не весело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы волонтер или "друг по несчастью"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не так прочла ответ [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах