О языках (тема поболтать языком :))

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня такие же впечатления французский - какое-то сюсюсю сплошное, это ж надо было так извратить благородную латынь.а немецкий - очень красиво для меня звучит. как-то мужественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ани - мама, вроде бы, последнее -встанем ляжем (из песни) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме украинского, русского и польского - родных языков, еще английских и немецкий. в пассиве остался испанский то есть еще понимаю, читаю без словаря, даже кое-что сказать могу, но уже не бегло...хотя было время когда я свободно на нем разговаривала[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю естественные науки. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский, украинский, испанский, английский.+ На этих языках могу поговорить в любой стране мира. По испански лучше, чем по английски:) Хотелось бы подтянуть английский до совершенства. В универе учила еще немецкий и не плохо уже говорила. В Германии спокойно могла ходить по магазинам и все понимала. Сказать могла меньше:) Уже совсем забыла:([+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тема, люблю учить языки не все...но люблю на уровне -русский и английский, укрболее менее -на элементарыне темы поговорить -немецкийсейчас записалась на португальский -стараюсь выучить, очень нравится он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Українська, російська- вільно. Азербайджанська(+) читаю, трохи розумію, але сама сказати можу тільки основні фрази. Ну і поскільки мова схожа з турецької, то і в Турції зможу щось прочитати))). Німецька на базовому рівні, якщо підтягнути, то зможу шпрехати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзі переїхали по роботі в Китай (+) . Син був півроку на домашньому навчанні, потім пішов у звичайну китайську школу. В школі виключно китайською спілкується, вдома- українською
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский и украинский. Польский понимаю на слух. Читать тяжелее Французский больше понимаю написанный текст, чем на слух, т.е. книги спокойно читаю, а вот новости и фильмы уже с трудом понимаю. Английский тоже написанный текст могу понять (если не слишком сложный), но сказать что-то - не скажуХотела бы выучить испанский и немецкий, чтобы понимать, не разговаривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно:) Надеюсь, он не обиделся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский, Украинский, Английский, Испанский на этих свободно, Немецкий был в школе, но думаю со словарем обьясниться смогу. Из того, что надо бы выучить, но нет особой надобности и желания - иврит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сарай, чумак, тютюн, майдан (!) ), базар, сундук... ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мы вчера тоже как раз рассказ о финской школе прочитали, так что туда теперь мужа агитирую, для меня наши школы - нечто ужасное совершенно, когда ленность и некомпетентность учителей приводит к тому, что обучение ребенка перекладывается на родителей (плюс все эти поборы, хамство и т.д.). Когда читала про финские, то это было как раз мне близко и понятно. По теме:русский,украинский,английский advanced где-то.Следующий язык будет в зависимости от выбранной страны проживания, с чем у нас с мужем проблема. Хотела еще итальянский учить, т.к. он мне нравится. Но в принципе необходимости в нем резкой нет, практики не будет, поэтому и учить не совсем правильно. Язык должен быть в обиходе, чтобы не забыть. Была два раза в Италии в командировках, после недели там я многое уже понимала. Мне показалось, что он очень легко учится после английского, плюс сам по себе несложный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английский наверное чаще чем русский, польский почему то туго идет, очень туго ( [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только "Сарай" чуток другое значение в турецком смысле имеет [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болгарский понимаю почти все и пишу и читаю, но все равно узнают, что я иностранка+ финский когда-то учила будучи там, что-то еще в памяти осталось. Румынский - ок 10 слов знаю, часто ездим, нужно как-то общаться, учила когда-то немецкий, уже дошла до уровня говорю-понимаю, спрагаю глаголы, но за ненадобностью забыла его. Мечтаю говорить на французском и итальянском, и еще - на португальском)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Английский. Французский знала оч хорошо, уже забыла. Норвежский тоже подзабыла. Всегда мечтала итальянский выучить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

польский, говорят, сложный язык Кажется простым, но выучить сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английский, украинский, немецкий, русский. понимаю польский, хорватский, сербский. Начинаю учить испанский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот мне интересно, почему все пишут русский и украинский? Разве их априори не нужно знать? понятно, что тема вообще о языках, но часто, даже когда пишут: укажите знание ин языков - указывают русский и украинский....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

актуально :)) как раз озадачилась целью к 40 годам доучить немецкий и выучить французский на все про все осталось 3 годавладею английским, владела итальянским, но утратила, слегка немецким, ну и теперь слегка французским
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столкивалась с теми, кто не знает русского и наоборот :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как и у кого для меня украинский - не роднойи в школе я его не училапоэтому можно поставить в выученные))ещё знаю английский, французскийв универе латынь учила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну:)) какой тогда украинцу легко выучить?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне почему-то испанский не нравится, колхозный какой-то, грубоват, по сравнению с французским, итальянским, хотя они из 1 группы[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах