О языках (тема поболтать языком :))

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

парень моей подруги(поляк), без образования, хорошо говорит и на английском, и на шведском, не учил особо их + за мной может повторить один в один что-то по-русски+ ловит на слух в секунду, а сама подруга - филолог, может по пять раз переспрашивать и повторяет коряво и с большим акцентом. Мне было удивительно[+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачастую специальность, востребованность, трудоустройство и языки взаимосвязанны Специалистам со знанием языков легче устроится на работу. И чтобы развиваться в профессиональном смысле, тоже иногда приходится читать литературку не на родном языке :) Тесты сдавать на английском. И т.д...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детство - это самое плодотворное время для учебы, только тогда и учить все, потом не лезет:)) [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы щас пошутили? :) Естественно, я помню, что такое логарифм. Куда ж мне деваться. И теорему Фалеса, и Виета, и ещё много разных разностей. Но знания языка это никак не заменяет, увы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем больше знаешь, тем шире кругозор Мне нравится, когда детям дают обширные знания. Все в жизни может пригодится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я говорю о том, что язык выучить - это не профессионалом стать, языкам придают такое большое значение+ когда как выучить язык при необходимости - это не не бог весть что, с учением по специальности не сравниться.Язык - это всего лишь придаток[+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не говорю, что все ненужное! А есть моменты в математике, тригонометрии, химии, которые как тогда учила, так ни разу они больше и не пригодились + лучше бы вместо этого учила бы те же языки, или искусство, или психологию[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может, кому-то лучше, наверное, надо делать какое-то разделение, как в США... я свое развитие не представляю без математики+ мне кажется, мозг мой бы в фасолину засохшую без нее превратился[+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнило чета:)))+ Из чего люди состоят [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороши бы мы были со своими специальностями, но без "придатка". Представьте себя глухонемой на минутку. И как теперь? Остаётся письменная речь. Тогда ещё и безграмотной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а я как раз за такое разделение! В этом все и дело - каждому свое. Я математику не люблю, и физику, я гуманитарий, и больше творческий человек) [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще неучем себя чувствую сегодня, после того как ребенок мне открыл глаза, что тапка женского рода... всю жизнь считала, что тапок правильно...русский, украинский, английский, сейчас еще польский выучу.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по картинке -я биолог))) [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я гуманитарий, что собственно, не вызывает сомнений)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню, то и мужской, и женский допускается, но в литературе всегда только женский встречала, в быту только мужской употребляю [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где учите польский? [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не говорю, что надо без придатка, просто принято считать, что человек, который знает много языков - это кто-то сильно умный+ а я так не считаю, тем более, что после некоторого количества уже идет по накатанной [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня истерика была, когда я учила чешский. ну приколов много всяких, но яйцо женского рода меня убило! наповал! [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как оно у вас? яйко? [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а много - это сколько? А то у меня малая спрашивает, потому как у нее русский, укр, чешский, английский и немецкий. а то она себя полиглотом уже объявила, а я так не считаю)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вейце, но ОНА)) - ta vejce [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, вы привели сотню в старт-посте:) это много:) ну, три языка, в общем-то, наверное, тоже немало, тем более для ребенка+ все познается в сравнении, среднестатистический украинец, дай бог, если знает русский и украинский:)))[+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а яичница по-болгарски знаете как?) [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

словарь трудностей русского языка подтвердил, что все же женский род.. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Варшаве буду учить.. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах