О языках (тема поболтать языком :))

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О языках (тема поболтать языком :)) Сколько языков вы знаете? То есть, можете разговаривать, читать и писать на интересующую вас тему. А какие хотели бы знать? Я знаю русский и украинский. Могу объясниться на турецком, читать могу, немного писать. Со словарём могу разобрать текст на английском. Усё :)А хотела бы...эххх! Английский - это маст хэв, потом, наверное, финский (чёта мне ихние школы запали в душу :)), шведский, можно ещё, потом - видно будет!Пи. Си. Агатандел Крымский знал более ста языков!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русский,украинский,чешский - в совершенстве так сказать, потом словацкий - говорю, читаю, пишу плохоанглийский - объяснюсь, прочитаю, но не напишу.итальянский - понимаю, пойму о чем речь в разговоре и тексте, но не напишу и не скажу. есть определенный словарный запас(скромный)Хочу знать итальянский и английский так же,как и первых три)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постійно використовую українську, англійську і польську. Рідше російську.Читаю німецькою, можу підтримати діалог, але недовго.Базовий мінімум угорської, італійської.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А долго вы чешский учили? На курсах? Или в "естественной среде"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в естетсвенной среде. резко. на самом деле его всю жизнь нужно усовершенствовать. я вот сейчас работаю уже над произношением(акцентом), потому что акцент выдает. (( ну грят, что вроде получается, может льстят)))объясниться смогла уже через пару месяцев-полгода(НЕ на туристическом уровне, а на урядах, в больнице, в школе и т.д.)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Венгерский язык ведь совсем на украинский не похож, верно? Другая группа, должно быть, много отличий. Меня поражало, что+ при абсолютной несхожести украинского и турецкого языков, есть одинаковые слова. Ковёр - кылым, аист - лелека (тур. лейлек).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

венгерский, блин, ни на какой не похож. это вааще пиндец(коллега венгр) жестяк. если не зная языка ты поймешь о чем речь, то с венгерским номер не пройдет.даже при схожести слов, они произносят это так, что вообще не понятно это одно слово или много разных.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детстве знала турецкий, был вторым родным, потом забыла, как сменили место жительства. + Могла поддержать немного разговор на молдавском, потом переехала в Украину и тоже практически забыла из-за полного отсутствия практики. Сейчас русский, украинский, плохо английский - читаю лучше, чем говорю.Хотела бы восстановить забытое, и англ хочу, не хватает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, наверное, как я турецкий учила :)) Наверное, не льстят, просто у вас хороший фонематческий слух, могли бы нелегалом работать! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укр., русс., english - читаю, пишу, говорю испанский в планах пока, для души хочу выучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да лааадно! Венгры же учат как-то :) Помните, был фильм "Отпуск за свой счёт", о поездке в Венгрию? Там ещё Костолевский молодой, красивый и ...нехороший :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рус, укр, англ. Хотела бы знать испанский (учила 2 года в школе, но уже почти ничего не помню).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испанский? Да, классный язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

має щось спільне з фінською і естонською, але дуже віддалено () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже двое желающих знать испанский! :) А на китайский, к примеру, ни одного! Тенденция, однако!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и китайцы на китайском шпарят аж шуршат!)))) Впрос же в восприятии))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ни одного знающего или желающего изучить французский О_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укр, рус, англ - пишу, говорю, читаю+ сейчас собираюсь учить польский (надо), начальные знания есть.хотела бы знать французский (нравится), испанский, и китайский (перспективный язык и интересно, но пока не представляю КАК его можно выучить))[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я есть на оба, ниже написала, еще не видела Ваших постов) [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старшая дщерь учит в универе вторым иностранным китайский. Интересно послушать :) И в Шанхае она как-то объяснялась - значит "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (С) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинский, русский - свободно Английский - на хорошем уровне, но не скажу, что в совершенстве.Французский - знала, но забыла :(Немецкий - понимаю, как собачка :), но сказать не могу. Да и понимаю не все.Польский - понимаю, но не все.Хотела бы усовершенствовать английский, вспомнить французский, выучить польский, испанский и корейский (базовые слова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польский по сравнению с китайским, конечно - сплошная "зона комфорта" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух! отлегло! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах