О языках (тема поболтать языком :))

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Украинский, русский ессно знаю. Английский слабый разговорный+ были попытки испанский учить, а начала грузинский. Ну это так, для себя) Без практики, имхо, бессмысленно оно. Вот смотрела фильм только что, на Рустави 2, понимаю одно слово из ста, но общий смысл словила))А турецкий легко учится? Помню только ани, индирим, ячас-качас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корейский? Интересно. С практической целью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турецкий, по сравнению с русским - достаточно несложный. "ани", наверное "yeni" - новый, да? "indirim" - скидка, последнее не могу понять, что значит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету практический цели Разве что мозги потренировать. И пример коллеге показать :) у него корни корейские, а своего языка он не знает. Еще корейской кухней заинтересовались. Муж в Корее в командировке был, понравилась кухня. Вернулся домой, навез кучу всего, пытается повторить. Так вот интересно, что на некоторых баночках-скляночках написано :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет способностей к изучению языков прям психологический барьерхочу выучить англ интересен итальянскийможет у меня что-то типа дислексии только по языкам?)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из иностранных - английский, польский, шведский немного, не хватает словарного запаса, но объясниться смогу. Языки - это такая ерунда, на самом деле, есть более важные вещи+ языки всегда приложатся, в случае необходимости [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но русский же вы выучили, так о какой неспособности речь? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, как мне не нравится французский, если бы кто знал))) пока что времени нет его учить, но скоро придется начать:/ [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу огласить список важных вещей! (Может, и мне такое нужно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С грамМатикой у меня проблемы) + стала замечать что если долго е писать забывается украинский ( слова) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего не нравится? потому,что надо учить?) + а мне немецкий не нравится, но у дочки скоро в школе начнется, придется вникать. [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

математика! вы помните, что такое логарифм? :) Я в шоке, сколько всего я позабывала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специальность - это важная вещь:) ну и последующее трудоустройство+ это если мы о реализованности толкуем, а мы, вроде, о ней в контексте языков или для чего они нужны? только не говорите "просто так":)) будь моя воля, то я бы ничего вообще никогда не учила, так уже "научилась", что поперек горла стоит... я бы знаете что, пошла бы в спортклуб работать тренером ггг)) а что, поддержание хорошей физической формы еще и деньги за это платят:)[+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что способности изучать языки напрямую зависят от фонематического слуха У кого он развит хорошо, тем легче учить.Промазала, это я Ronda хотела написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он важный?? Вообще не понимаю, зачем в школе столько ненужного учат) [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логарифм, тю... помню, вот с теоремой Коши проблема будет)) [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы наоборот, училась бы и училась). только тому, что мне интересно+ ну и, чтоб курсовые-дипломные не писать))[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мне немецкий нормально, даже интересно было бы поучить, а французский... не знаю, просто язык не нравится, такой дурацкий(для меня, конечно))) [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О; да терпеть не могла такие упражнения и не особо понимала зачем они [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если долго не писать - все забывают. Вы проверьте себя таким образом+ "сомнительное" слово попросите вам написать, или рассказать правило. Визуал заметит, что слово выглядит странно (если написать, к примеру, "копуста"), аудиал воспринимает правила, имеет отличный фонематический слух (слышит только "кАпуста"). Самый крепкий орешек - кинестетик, он должен помнить, ощущения при произнесении слов, чтобы писать их правильно. Вот я заметила ошибку в слове "грамматика" потому, что оно необычно выглядит, а вы - нет. Вероятно, у вас ведущий слуховой анализатор, либо же вы - кинестетик. Но для любого человека есть возможности выучить язык, уверяю вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важный, конечно. мне кажется, такие вещи надо помнить, чтобы не прятаться, когда ребенок просит помочь с математикой :)Как по мне, не бывает ненужных знаний. Даже если кажется, что что-то не нужно, в самый неожиданный момент это что-то может пригодится. Да и для поддержки работы мозга учеба полезна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что бы вы учились, если вам вон даже в школе "ненужному" учат:))) [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне немецкий не нравился до тех пор, как я в Германию попала И надолго. Какой же он красивый оказался!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо; исправлюсь); [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, знать ненужное, чтобы помогать потом ребенку учить ненужное)+ это я не про логарифм, а вообще.Ну, вот учили мы в школе столько всего, и все равно же многое не помним, а когда вдруг надо, через столько лет, то как заново учишь, Основы да, знать надо, но не сильно углубляться, если не нет необходимости[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах