О языках (тема поболтать языком :))

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о, да! Болгары у нас в активе тоже есть)) яйца на очи))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в языковой среде - это здорово) Удачи Вам! [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позор, черстви овочи:))) еще черстви потравины хороши:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

овощи - это фрукты? а потравины? [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, с каким словарем вы сверялись, но я на 99% уверена, что два варианта [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

овоЦи - это фрукты, а потравины - продукты. черствэ - свежее[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз, у дочки какие-то 2 есть.. ей балл снизили за это задание на олимпиаде по русскому. Хотя Санкт-Петербург вообще отличается от всей России с правилами русского языка в школах. Я все равно буду жить с тапком в голове и дальше:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лирика, це моя пiсенька(с), это я про тему+ Давно хотела завести. С целью волшебного пенделя. Или, наоборот, для более глубокого погружения в собственную прокрастинацию)Знание языков - это мой личный давний комплекс. Мотивации особой нет. Но как знать...А ведь он был. Лет 18-20 назад.Так что только русс и украинский. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила, как сотрудник-венгр говорил по телефону с водителем-венгром по работе. После окончания разговора второй сотрудник говорит: -а я тоже одно слово по-венгерски знаю. -какое? -трансформатор. :)) Когда общается с родителями, понимаю только "да", потому что часто повторяется, и имена жены-детей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже хочу финский ;-) Даже на алфавит посмотрела :-)Но пока мучаю английский, хочу уверенный средний уровень перевести дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чтоб и писать и чатить - увы, украинский и русский. Польский+ только разговорный и то уже все нафиг забыла, много лет без практики. Английский - школьная программа ну и очень небольшой опыт общения. На пальцах могу? или уже и не могу))) по-итальянски... Короче, толком ничего и не знаю... Увы...Уже лет пять очень хочу выучить испанский, вот прям меня прет...Нету времени...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще... есть гугл транслейт))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русский, укр. пнятное дело, польский - пишу, читаю, говорю. Когда-то знала в соврешенстве, сейчас из-за отсутствия практики свобода изъяснения ушла, слова путаются с украинскими:)английский использую каждый день по работе. По-испански знаю пару эпических фраз соврешенно безобидных, но по-нашему они звучат, как матюки. Хотела бы довести англ. до совершенства, но боюсь до этого дело не дойдет. Вообще во многих языках родственных групп на слух многое понимаю. Я способная к языкам, ухо ловит[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу. у меня ребенок в след. году идет в немецкую школу, буду открывать для себя язык предков [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крымский владел по меньшей мере 16 живыми и классическими языками, по некоторым источникам, почти 60 языками (С) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинский, русский, французский, английский и польский в пассиве Хотела бы наверное выучить какой-либо из восточных языков. Кста, на тему турецкого - для меня это аццкий язык. В своё время по работе сталкивалась с турками. Вроде и на слух не жалуюсь, и пресловутое чувство языка есть. Но вот даже банально вычленить начало и конец предложения и то через раз получалось. Ну абсолютная тарабарщина, без пауз, интонаций и прочих вещей, которые даже не владевшему языком человеку помогают понять контекст иногда.Скорей всего придётся учить немецкий, у ребёнка со след года добавляют второй иностранный. Судя по стилю преподавания первого, на школу надежды никакой. Т.е. либо репетитора, либо сама люба, сама.Но я - гуманитарной, потому языки легко идут, думаю если бы жизнь забросила в какие-то пампасы, в языковую среду влилась бы быстро.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 иностранных, 3 из них как родные, 2 читаю , понимаю, пишу, немного говорю. Плюс украинский и русский. Хочу выучить еще 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь будем писать на ликаре: не бросайте в меня тапкой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так назвали бы какие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так назвали бы какие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это уже личная информация))) с учетом, что 2 языка очень редкие - не хочу светиться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по угорськи знаю тільки нем тудом :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АгатанГел. Кримський. я добре знаю англійську, трохи польську и трохи італійську. італійську хотіла б знати добре, але лінуюся. мрію колись жити в чорногорії і їздити в італію на вікенди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і йонаподкиванок :)) це значить "добрий ранок" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах