Ніколи не купувала

456 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ні; випічка сюди не відноситься)) люблю багети і всілякі зернові булочки точніше любила; зараз на діеті))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Вишнёвое пиво "Belgian Kriek"- это вкусно ! + "Desperados" - лучше сделать самой , это просто : на бокал пива 1/2 часть лимона выдавить и бросить в пиво.. очень хорошо утоляет летом жажду 2 Свежезарезанный молодой барашек - это вкусно !3.Готовое молоко-какао , которое надавно появилось в литровых пакетах - ничем не отличается от того , что вы сделаете сами . Тоже хорошо ! Так что , не бойтесь , пробуйте ... жизнь коротка ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вкусно баранину готовить с айвой, но сейчас не сезон айвы (вроде бы, у меня папа готовит ее) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я если что и не пробовала , то только потому , что не успела. Ничего не боюсь !))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хамон чоли?:)) Пару раз попала на каналх кулинарных передачи про хамон... Его и режут у нас не совсем правильно, и вкус с разных мест ноги совсем разный:))) Ну и к тому же у нас ноги из дешевых продают по цене дорогих:)) И хранят неправильно, засохшее все с выступившей солью, немного буэ:))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кровянку, но я ее и не пробовала никогда))) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не тільки страх)) Просто для мого смаку пиво мае бути з гірчинкою; до чого там вишня?) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно; наче з анатомічного музею експонат засохший)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

баранина - отличнейшее мясо, только надо выбирать хорошее и готовить правильно:)) Для начала выбрать хорошее, что у нас тут с небольшими объемами барановодства проблемно:))) Старый, несвежий-лежалый испортит всю обедню. Да и неудачный метод приготовления неподхоящего куска - тоже, можно получить обалденно пахнущее резиновое мясо. Нынче с засильем приличных книг по восточной кухне, да даже того же Сталика- козлодорасину почитать - много тонкостей по выбору и приготовлению можно почерпнуть.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вона смачна; тільки сам процес приготування мене не надихае [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу некоторое прокомментировать из вашего списка )) + - пиво с вишневым вкусом - ужасный, тошнотворный напиток (впрочем, я и обычное не люблю),- молоко клубничное, банановое и шоколадное все время покупаю детям, даю с собой в школу, сама не пью,- баранину и кровь тоже не покупала, мне она пахнет даже приготовленной,- кишки покупала, для домашней колбасы.В этом году зато, в связи с переездом, много новых продуктов стала покупать:- сыры халуми (козий + овечий специфический молодой сыр, который при жарке не плавится) и анари (тоже молодой козий сыр, но такой пресно-сладкий, типа рикотты),- рыба лавраки (какая-то местная рыба, ее и на английском здесь так пишут), рыба ципура (дорадо) - прям с утреннего улова, совсем другой вкус,- батат (с удивлением обнаружила, что он ярко-оранжевый),- бамия (окра) - похожа на маленький перчик, но на самом деле это плод растения типа мальвы, ее можно тушить с мясом,- плоды кактуса опунции (есть сырыми, главное - купить уже почищенные, потому как иголки мелкие превращают чистку в пытку),- питайя (тоже плод кактуса, но большой, классный и без иголок) - наверное, и в Украине продается, но я не ела раньше.Допишу: на НГ покупали стейки из мяса кенгуру и страуса - тоже я впервые такое пробовала.Еще в рационе семьи стало больше булгура, хумуса, фалафеля (турки рядом), специфического рагу со стручковой фасолью (фасулаки), греческого йогурта (вместо сметаны).Короче, средиземноморская диета ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой новый опыт формирует новые нейронные связи будь-то поездка на работу по новому маршруту или чистка зубов левой рукой, если Вы правша..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на столичке покупали люлю баранью, на костер, минут 15-20 и получается нереально вкусное ресторанное блюдо! Рекомендую! Никогда не куплю, не приготовлю и не попробую вымя, я только представляю это, сиськи чесаться начинают;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не воняло, его надо перед приготовлением часов 12 вымачивать в уксусе и несколько раз сливать воду. хорошо протушенное и со специями очень даже ничего. и считается, что настоящий плов только с бараниной. таки да, с бараниной плов - отличный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все из перечисленного, кроме крокодилов и черепах с акулами пробовала:)) С растительным проще, крокодайлов с акулами как-то жалко, черепах тем более, да и бабла жалко:))) Это если где-то в экзотических странах, поддавшись фестивальному настроению:))) А так не:)) Коза же вроде не экзотика, шашлычок вкусный очень.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну есть еще вещи, которые как-то нездраво стоят)) но, я так+ Понимаю разговор не про это. По-большому счету пробовала все, разные периоды были в жизни)Никогда не покупала и скорее всего не буду:-почки, легкие, вымя, мозги и т.д;-кулинарию, готовые салаты;-любые продукты с рук и земли, про кровянку вообще молчу;-дешевые полуфабрикаты, особенно с мясом (я и на дорогие с опаской смотрю, покупала от силы раза три за жизнь);-фарш, кости, лапы, головы;-мелкую рыбу (мойва, килька и т.д.) - просто не люблю;-тушенку;-соусы а-ля цезарь от кальве;-курицу-гриль, копченую рыбу (может быть раз в 5 лет);-энергетики, сладкую газ.воду, джин-тоники и т.д. (нет, ну может лет 20 назад покупала);-сало в специях, смалец, мясо/птицу в маринаде, ливерную колбасу;-торты и пирожные с масляным кремом, да и вообще сладкую выпечку покупаю в крайних случаях.-пшено, тыква (личная неприязнь))По Вашему списку:-пиво не пью уже лет 5, с фруктовыми вкусами бельгийское помню, вкусное, попробовала бы "живое", не из маркета)-молоко с разными вкусами не пью, но трубочки малым пару раз покупала;-баранину люблю, но не могу сказать, что я опытный покупатель. Сама готовлю крайне редко. -кровянка, домашняя колбаса - только самодел или из маминых рук. Кишки для дом.колбаски в магазине - вполне. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Закарпатті і в Болгарії з вимені готують суп; досить смачний; але сама б не купила для домашнього приготування[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, где вы таких баранов берете, что 12 часов в уксусе, чесслово Может обоняние и прочее обострено, не знаю:)))Свежее мясо барана, правильно подобранное под блюдо, не нуждается в таком варварстве. [+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиво малиновое пила в Бельгии, это не пиво с сиропчиком, а прямо варится с малиной, какие-то монахи изобрели тыщу лет назад, до сих пор делается по тому рецепту. Мне очень понравилось, т.к. пиво не люблю, а это почти как лимонад ). Баранину люблю есть, но не готовить. Никогда не куплю всякие напитки в банках (кроме кока-колы и фанты ) ). Хотела бы проходить не глядя мимо прилавков с конфетами )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую; що нагадали - давно хочу спробувати мізки; але чомусь не зустрічала на базарах [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я на какао смотрела...)) т.е. рекомендуешь? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прилавки з яскравими цукерками ( ті що на 100гр продають) оминаю; але розглядаю)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лаврак это сибас ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети воюют за него, надо сразу 2-3 пакета брать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати! В Лондоне нас научили пить пиво, капнув туда черносмородиного сиропа! Очень вкусно! А в Польше пили пиво с малиновым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах