Вы получали работу, потому что вы привлекательная женщина?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

свит герл, поясните темной....а зачем фотки в соцсетях ставить? я тут не догоняю. объясните, а если фото еще в шортах, топах, без оных. типа лежу на пляжу на животе, на диване на животе. соцсети смотрят знакомые. с ними и так можно встретиться. но смотрят же и незнакомые, а им, незнакомым, зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быть сильной в своих убеждениях, четко знать границы допустимого + хорошо разбираться в рабочих вопросах. Понятно, что силы (казалось бы) не равны, так как он начальник, она - подчиненная, но это НЕ КАСАЕТСЯ РАБОТЫ. Остальное - личное, и это табу!Заучить пару дежурных фраз: "это не касается того вопроса, который мы обсуждаем", "давайте по существу", "если мы всё обсудили, я бы хотела незамедлительно выпонить свои прямые обязанности". Никаких неоднозначных улыбочек, строго и четко.Если и это не помогает, значит козел и ничего не поможет. Работать в постоянном напряжении, когда тебя морально насилуют - не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А если слов не понимают? ... Александра. - Значит, плохо объяснила, значит, дала повод думать, что может быть и по-другому. Катя Тихомирова" )) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила:) два раза работала на бывших МЧ. Один взял на работу меня в положении, а другой - с маленьким ребенком. Оба выручили в жизненной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, пусть так и скажет и лучше это сделать раньше, пока работу еще не потеряла -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так закройте свой профиль для незнакомых и он не будут видеть все ваши фотки, а только главную -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на строго и четко он говорит- Светлана Ивановна, что случилось, вы на меня сердитесь, обиделись? скажите. чем я вас обидел, что мне сделать, чтобы вы на меня так сердито не смотрели.. и в глаза заглядывает как нашкодивший щенок...и это все при людях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать так при секретарше или тем более его жене- это равно сразу потерять работу потому что в ответ последует- какое внимание. о чем вы, что вы себе возомнили? или ничего вообще не скажет, но добром не кончится.наедине они не общаются, раньше сама избегала, теперь и его жена за этим жестко следит..- вот буквально сегодня она зашла на минуту по рабочему вопросу. через минуту буквально влетела его жена, и, застав их в разных концах большого стола, растерялась, не смогла быстро придумать зачем зашла, когда он ее спросил.. никаких разговоров, кроме рабочих, у нее с ним раньше не было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы совсем понятна была ситуация, скажу- ее босс иностранец мало того, они общаются через переводчика, потому что он не говорит по-английски, а она не говорит по-испански..переводит или секретарь, или его жена на английский...и вот эти его "знаки внимания" они тоже переводят...иногда он считает, что те переводят не очень точно, пытается говорить с ней через гугл-переводчик.. подвозить собирался сам без переводчиков, в командировку так же- только вдвоем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая же беда. Очень часто мужчины, которые в качестве знакомых входили в мою жизнь, при каких-либо регулярных отношениях (работа, общение) начинали хотеть бОльшего. Наверное, проблема во мне.. Не знаю, как, но они липнут.. как медом помазано( Мне всегда стоило только захотеть - в 9 случаях из 10 можно было заводить романы( А на одной работе была такая же история: ходила монашкой, не красилась, длинные юбки и никаких каблуков.. Но в один момент (пришла весна) психанула и стала выглядеть собой.. Пришлось уволиться.Это карма, по-моему. Выход один: работать на себя. На тетю не поможет.. Такие "медом намазанные" с женщинами плохо сживаются(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Ну что Вы, Николай Петрович, зарплату мне не задерживают, работа нравится, я вообще не понимаю о чем Вы) - главное громко, уверенно + Я кажется, поняла в чем у Вас проблема) Бывает такой тип "начальников", который ради спортивного интереса ищут такую нежную овечку. Скорее всего, будь она понастойчивее, или понаглее - вообще ничего бы не было. Всё это ради тонуса. Но я могу ошибаться, Вам виднее. Так вот такие мачо хорохорятся только с робкими, будете посмелее и увереннее - подожмет хвост. Не перегнёте палку - не прийдется увольняться, но зуб, скорее всего заточит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не поняли, она вообще ни разу не овечка, за словом в карман не полезет говорит в ответ примерно так же.проблема только в том, что это его аж никак не останавливает.кстати, в коллективе очень много женщин, к тому же как раз робкие есть, так вот с ними он такое не практикует..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по последнему абзацу- это могло бы быть именно так, если бы так было со всеми но к сожалению, в окружении много женщин (и моложе, и красивее моей подруги), но внимание уделяет он исключительно ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... то було не припущення розвитку подій, а мої спостереження щодо іспаномовних... Як там все відбувається між ними - не маю уявлення...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"он делает эти странные замечания относительно ногтей или инвестиций и тупости жены в присутствии других людей, жены в том числе " - " жена, вроде-бы, начала замечать, что что-то не так,"+ Ваша подруга жену ну совсем идиоткой выставляет. Прям начальник жену идиоткой при всех называет. Вы этому верите? Возможно, Вашей подруге в душЕ это все нравится, такое себе поднятие самооценки. Ничего не вижу в словах начальника такого, на что нельзя было адекватно отреагировать при людях. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, они часто такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не чувства ж у него к ней, раз он при всех ее так опускает + он намеренно её ставит в неловкое положение, она робеет. Где в этом сила? Более робкие ему не интересны, а здесь - чисто спортивный интерес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жена переводит?? О красивом маникюре и о том, что сама жена- идиотка и в инвестициях ниче не понимает? Наверное, на родине у этого начальника так принято. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно как-то читать подобное... ну я тоже как бы нравлюсь мужчинам, но работу из-за этого не теряла никогда, наверное, это связано с тем, что я в IT-сфере работаю, где люди достаточно прагматичные и воспитанные. Это же не каменный век, в конце концов, чтобы физическое заглушало все прочее. Ну и терять хорошего работника ради интрижки тоже никто не станет, это тоже факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у мужа с женой игры такие) и им нужен такой пассивный третий))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь богата и удивительна :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня по той же причине тети на работе не любят ну я ж щира украинка - черноброва, статная, свободная, красивая, креативная. Если пытаюсь быть серой мышкой - просто начинаю помирать, ну честно, поэтому имикрия не вариант. И вот всегда найдется тетя, обычно намного старше, которая начинает "клевать в темечко" просто от ненависти. И работа превращается не понять во что: в участие в борьбе, которая мне по-большому счету не нужна и навязана извне. А вот с мужчинами проще - никогда с ними конфликтов не было по работе. Где бы найти чисто мужской коллектив?))))[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы умеете делать? я работаю всю жизнь в мужских коллективах, но и женщины нормально всегда относились. На последней работе, помню, была серой мышкой первые годы (в смысле одевалась скромно и не придавала внимания внешности, я вообще так по жизни себя веду всегда), потом наши девочки-бухи подхватили меня под белы рученьки и потащили в магазин одеваться-наряжаться. В общем, запретили быть мышкой, стала не мышкой, они очень радовались тому, что раскрыли меня, так сказать, делали комплименты каждый день, радовались, что сделали из меня женщину. Никакой злобы и клевания. Но, повторюсь, мне кажется, это от коллектива очень зависит. Обычно то, о чем вы пишете, можно наблюдать в каких-то бюджетных организациях. Там многие (не все!) злые и недовольные жизнью, сидят на работе, лишь бы не перерабатывать и иметь возможность в отпуска и на больничные ходить. Вот там такое отношение можно встретить и зависть и желчь - явления распространенные. А если нормальный коллектив здоровый, то на ту внешность особо и не смотрит никто. Красавица - не красавица, главное - чтобы умницей была и чистая-аккуратная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иначе сложно объяснить такую странность в отношениях ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах