Вы получали работу, потому что вы привлекательная женщина?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хорошо, как взрослый человек. напишите пример давление? ну, допустим, начальник ей говорит- ой, у вас сегодня такие красивые ногти, такой маникюр, другим такое не говорит..когда нет маникюра, тоже обращает внимание- что случилось? вы сегодня без лака. Это давление? послать не пошлешь на такое, но понимание, что он переходит границу, которую с другими не переходит, есть.. или просит ее совета в своих личных делах (например, куда лучше инвестировать личные средства), как бы между делом вставляя это при обсуждении рабочих вопросов, при этом упоминает, что с женой об этом не советуется, типа "что она понимает, она тупая, а вот вы..."..опять же, с другими он такое себе не позволяет.. за попу он ее не щупает, в сауну не приглашает, т.е. придраться не к чему, но медленно и планомерно пытается перевести отношения с рабочих в личные..она, конечно, сопротивляется..но если они будут ездить в командировки вдвоем. то скорее всего ей придется или самой уйти, или прямо сказать... и вот честно. я сама не верю, что мужчина оставит работать у себя под носом женщину, которую сильно хочет, а она ему не дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ей передам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. можно прочитать про личные границы - их сначала нужно самой себе определить что можно мужу, что можно подруге, маме, ребенку, соседу, сотруднику, начальнику - потом учиться их соблюдать и защищать при необходимости - у девушки не порядок с личными границами потом про его коментарии "послать не пошлеш" - кроме как послать есть масса других вариантов как остановить человека, обозначить ему рамки дозволенного - пусть берет лист бумаги и пишет 5 пунктов как она может ответить на его фразы с целью прекратить подобные высказывания и обозначить ему рамки в общении с ней, а так получается у нее только или послать (не может так как работа) или молча терпеть неприятную ситуацию, а это и дли психики вредно и мужчина думает что женщина не против - будет и дальше пробовать пробить гриницы[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про границы еще пусть представит себе дом, сад, забор - и четко кто где, кто в саду, кто в доме на кухне, кто за забором, какой забор (сплошная высокая стена или тынок и т.д.) кому калитка открыта всегда, кого по приглашению, пускает, а кого никогда и т.д., можно нарисовать что-то вроде солнечной системы - она в центре, а потом множество орбит и на каждой кто-то из окружения - так легче понять кто где, понять как есть сейчас и увидеть как хочешь на самом деле[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну. вот позвольте я с вами поспорю я работала в 4*, отбора по внешности как раз не было, хозяева- европейцы, даже на ресепшене стояли очень простенькие (даже страшненькие) девицы, главное- владели языками. был опыт работы за границей. ген менеджер отеля австриец и в страшном сне бы не представил с кем-то флиртовать, он до мозга костей воспитан на европейских стандартах и табу.. но только лично он крайне редко кого-то увольнял. только за откровенные серьезные нарушения. зато на уровнях пониже работали наши, самые обычные мужчины, так сказать главы департаментов, а вот там процветал произвол во всей красе...если вдруг понравилась начальнику, то поначалу он девушку продвигал, а вот если таки не дала, то на ее место сотни желающих, а придраться всегда можно было к чему-то...я не скажу обо всех. но как минимум один глава департамента имел такую славу.(и я лично наблюдала эту картину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уходите от ответа в психологизмы, вы же не психолог, тем более лечить по интернет через подругу- это вообще утопия)) вы прямые ВАШИ ответы напишите в приведенных ситуациях.только самое главное при этом помнить, что вам нужна эта работа, вам нужна эта зарплата, вы зависите в этом смысле от этого мужчины, а этот мужчина вас хочет, а вот это вам совсем не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не верится, чтобы ценного работника уволили, потому, что не дала) Может она провоцирует мужчин неосознанно. Томно вздыхает? Может у нее постоянно вываливается декольте?)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зная вашей подруги и всех ситуаций Не зная вашей подруги и всех ситуаций, трудно давать рекомендации, но я много раз сталкивалась с манипулированием этим вопросом, а именно - девушку увольняют (по какой-то рабочей причине), но ей выгодно подружкам рассказать про "шеф так домогался, а я не уступила, а он..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще есть девушки которые уверены, что все мужчины вокруг их хотят и домогаются. Может не столько уверены, сколько любят об этом порассказывать...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, давайте по-честному, как много девушек вашего проф. уровня? с вами даже я мериться не стану))но надо понимать, что как минимум полстраны не приглашают поработать на хорошие должности за границу. я вот по образованию училка, вот так родители воспитали. что училкой быть хорошо, а о деньгах думать плохо...а я тоже женщина, тоже работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вываливается декольте, но девушка привлекательная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допустим, не дотягивает до приличной компании, и что с того? даже не в приличных, а в обычных, компаниях люди пытаются заработать на жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот на ногти ответила бы "ногти как ногти", на разговор о том что жена тупая "терпеть не могу когда о жене так говорят" короче сводила бы личные разговоры на нет.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а почему вы не пишете, что реально есть девушки, которых хотят? такое впечатление, что вы такого не видели.(правда, может сфера не та)я видела, при этом девушки были и умницы, и красавицы, и, что нормально, пользовались успехом у многих мужчин...и что домогались их я видела своим глазами (не подругу).вот выше мы с девушкой работали в разных гостиницах, и у нас абсолютно противоположный опыт в этом смысле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно так она и говорит, только это никого не останавливает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой прямой ответ зависит от именно той ситуации и от мужчины и от того какие до этого у меня с ним были разговоры - тон, намеки, обстановка - это все очень важно и индивидуально, поверьте я была несколько раз в подобных ситуацихя, отвечала по разному т.к. разные цели были у меня самой, сейчас я бы так прямо и сказала что "я не ловко чувствую себя слыша такие Ваши коментариии при том что очень цень Ваше внимание и уважаю Вас, хотела бы оставить отношения исключительно в рабочих рамках, надеюсь на понимание с Вашей стороны...." еще возможно добавила что мне даже льстит внимание, Но.. и т.д. - в любом случае я бы говорила искреннежаль что те советы которве я Вам ниписала выше Вы не посчитали полезными - это реальные практические вещи, и Вашей бы подруге именно от них стало бы проще понимать происходящее и справится с ситуацией, а не от того что она прочтет что сделала бы Лиля или Катя или Маша[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит нужно говорить внятней если есть цель провести границу между ним и собой[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела как хотят)))))) я о "принимают на работу" и "увольняют"... Все это - со слов девушек))) Не думаю, что кто-о на форуме слышал от мужчины "я ее тк хотел, что взял на работу" или "я хотел, она не отдалась, я ее уволил")))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и конечно я больше о ситуациях "в офисе". Про гостиницы не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем удивляю? есть закон сохранения, что поделаешь:) если где-то прибыло, то где-то убыло, не без исключений, конечно же, если вы об этом:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работала в компании, где таких толпища были. Цветник) Никто за красоту не увольнял [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурний стереотип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое обоснованное заявление:))) не переживайте так, у нас может быть разное представление, как о мозгах, так и о красоте:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вспомнила смешной случай, как я однажды сходила на собеседование) Было мне 25 лет. Оделась строго, стильно, каблук. Все черное, но белые манжеты и воротничек)Директор компании начал собеседовать меня, потом вдруг говорит:-Вы знаете, у меня был тяжелый день сегодня, я ничего не ел, давайте переместимся в ресторан ( он прямо под офисом) и продолжим. Ну, я без задних мыслей, говорю, давайте.А сама такая строгая, серьезная.Приходим туда, он заказывает вина, еду, продолжаем говорить о моих деловых навыках и предполагаемых обязанностях, и тут он подвыпил и выдает фразу:Слухайте, Ви як зайшли , в мене серце стало. Ви така, ви така.. Ви чудова, я почуваюся, як молодий хлопець разом з вами! Ну як я можу з вами працювати?! Я ж не видержу!Короче, мы выпили , поели, он на машине с водителем отвез меня домой , навешал мне кучу комплиментов. И на следующий день никто никому не звонил)Вот так я не получила работу)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах