Вы получали работу, потому что вы привлекательная женщина?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня когда-то тоже прикол был Мой коллега, он же можно сказать непосредственный начальник, пригласил меня с малой на елку. Он был с женой и 2 дитями и я с малой. Его жена при знакомстве выдала мне: "Вот вы какая, красивая" (если шо, то это не совсем так :) Я долго думала над этой фразой, а потом поняла, что она меня спутала с его любовницей, которая тоже с нами работала.Но я сейчас подумала, пусть лучше она думала на меню приятную даму с ребенком, далеко не модельной внешности :), чем ту б...ую лахудру, которая таскалась ним ради получения работы. Если бы вы еще знали сферу, вообще бы смеялись (работа мало оплачиваемая).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вывод - красивым не легче, красивым тяжелей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пришла в компанию новичком 8 лет назад, вообще без опыта работы в этой отрасли и без опыта работы в международных компаниях... пришла на абсолютно базовую позицию.. и образование у меня не профильное, я банковский финансист по образованию, ни дня не работавший по профилю:) считается, что после 30 лет поздновато строить карьеру в новой отрасли, тем не менее в жизни всякое случается. Главное, ИМХО, не бояться:)) не боги горшки обжигают, это точно.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Или еще встречала: вы такая вся воздушная, как вы будете пробивать контракты? У вас " зубы" вообще есть? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на моей прежней работе отбирали по внешности ( а также по голосу и умению правильно говорить) на посты секретарок и тех, кто по должности контактирует с клиентами. Историй про домогалово не слыхала.Из чисто офисных сотрудниц были разные.Видела жен нескольких наших топов - красивые, ухоженные, молодые девушки..... смысла начальству ловить какую-то секретутку на работе не было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины хотят разнообразия и изменяют и молодым и красивым и ухоженным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Так. Переживаю. Звісно. Ви знову маєте рацію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие не станут окучивать офисных тёток на своей работеа преспокойно найдут это разнообразие в других местах))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в любом баре прекрасный выбор длинногогиз, в шубках, готовых общаться с немолодым пузатым дядечкой. Это точно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! В нашей профессии только так - нанимают одних красавиц. Я один раз не смогла прийти, так клиент, как узнал, что меня не будет, даже расплакался :) Что же касается девушки+ темнит она, ИМХО. Похоже, это у неё игра такая, называется "Динамо". Выигрыш : поднятие самооценки. На эту тему есть чудесная книжка г-на Фромма "Игры, в которые играют люди", лёгкая, полезная и с юмором. Рекомендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересная история, и главное, развязка такая поучительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я так только замуж вышла ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привлекательные женщины ваще на работают ))))) *пригнулась и убежала* ))))))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гкхм, Берна же )) Фромм - это для совсем продвинутых. я как-то читала, шо-то там про кушетку. так одна тетька после смерти мужа 4 года ходила, и помогло!!лично я думаю, что через 4 года она бы и так утешилась, а между тем психотерапевт заработал 400 долл х 1 раз в неделю х 52 недели х 4 = это нифига ж себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она танцует в клубе? Тогда верю. А так что бы несколько увольнений подряд, из разных мест, потому что "не дала" - не верю совсем. В лучшем случае девушка самообманывается. В худшем не всё так линейно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот правильно говорите))) вы мудрая женщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работе тетки ближе, дергаться никуда не надо да и авторитетом можно надавить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что такая ситуация повторяется, если не дает повод. "Як курка не схоче - пивень не скоче"+ другими словами, а что-то в ее одежде, поведении, взгляде, манере поведения дает повод начальникам надеяться.Меняться нужно именно ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, есть у меня такая знакомая, которую ну буквально везде все хотят, прямо с порога домагаются и сексуально преследуют )) Простите, но я это таки скажу: если такая ситуация возникает чаще энного количества раз, то проблема в девушке, а не "в консерватории"[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему женщины не допускают что этой девушке так "везет"? ну не сто же работ она сменила, пусть 5, вполне могут попасться домогающиеся ее начальники. тем более зависит от сферы,в шоу-бизнесе вообще это норма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы ответ крылся в "сфере", и автору и ее подруге была бы понятна причина ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае, девушка и так несчастна что теряет работу, а ей еще и пытаются "доброжелательно" внушить что с ней что-то не так. может везет, так человеку, вполне это допускаю, у меня тоже есть странные аналогичные ситуации, не знаю с чем связанные, и близкие мне говорят что повода к этому точно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она как маленькая - 0 косметики; хвост и одежда невнятного цвета не подчёркивающая фигуру даже супер красавицу сделает мышкой + можно ещё очки не сильно модные с 0стеклами нацепитьвроде Пушкареву не смотрели))Если серьезно - не верюЕсть у меня знакомая вообще без образования с небольшого города - работать не может;потому что бывший муж всё устраивает так; что бы ее уволили и она просила у него денегдаже с домработницы уволиливерите? а она верит и всем рассказывает[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах