І мої 5 коп.

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужно думать о себе в первую очередь, а то вот мы европу зато не напугали и что имеем? .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но сколько там того Берегово + пару прилежащих сел, но приписывают же незнание языка почти всему Закарпатью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а я о чем? я о нас в первую очередь и говорю. нас бы не было как страны, С ним. Почему - написала. Мы далеко не независимы и самостоятельны. И отношение к первому лицу многое для нас значит. "пугает" - сказано именно в этом контексте.А имеем войну на Востоке, а не по всей стране, имеем Украину, признаваемую в ее прежних границах, а не поделенную на несколько республик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот лишь бы трындеть отсюда, не зная темы Я родилась в Закарпатье, полгорода при Советском Союзе работало в Венгрии, все жили по трем часовым поясам ("по Киеву, по Москве, по мадярам ", шансов задать вопрос по- русски и услышать ответ по- мадярски 50*50, и шо-то по сей день никто не присоединился к Венгрии. Район Берегова, если что.Ужгород вообще русско- язычный город, три шага до границы со Словакией, четыре - до Чопа и Венгрии, ни единого звука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подозреваю, что Янык свалил именно по приказу Путина. Путину Украина очень нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Все решают люди и деньги(0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно простых граждан. Посмотрите эту короткометражку Нечаянно Они сделают все для своего правителя, даже не задумываясь и не просыпаясь.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможности Яроша сильно приукрашены в интересах Майдана. Может он и хороший человек, но особо выдающимися поступками как управленец или командир он не отличился. Не пойму по каким таким признакам Вы решили, что на посту президента он сотворит чудо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю о чем Вы, но у меня другое мнение по поводу выбора президента, внешней политике, европе и т.д.[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы знаете о нем? Зек управлял страной и многие о нем и по сей день плачут. А Сталин? А Ленин? Что не правитель, то зек, еще и без образования некоторые были. Сталин войну выиграл. Может с другим правителем мы бы ВОВ проиграли. Относительно дня сегодняшнего. Никто не знает как было бы лучше. Россия и сейчас в натяжку Порошенко признает. И к примеру вспомните то время когда Вы учились в школе и у Вас учителя бы спросили на уроке - Может ли Президентом Украины стать зек? Вы бы точно так же подвели научную базу почему нет. И для Вас Ярош сопоставим с нач. охраны, вот спасибо что не просто охранник ларька, а для меня с патриотом, лидером, с тем у кого самые минимальные потери на войне, но что для нас люди и их жизнь....Для управления страной важно иметь грамотную команду честных, умных и преданных людей. Умных людей у нас хватает, только их возможностями пользуются иначе и все проекты разрабатываются в стране как бы побольше украсть и вытянуть последнее из карманов людей. Я спорить не буду и что-то доказывать.Фантазировать и предполагать почему да или нет, можно бесконечно.Я ВЕРЮ ЧТО ТОЛЬКО С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ СТРАНА ВСТАЕТ НА НОГИ. Куда бы делись взяточники и ублюдки. Заработали бы заводы и фабрики и все было бы для людей и поднялись бы мы с колен и жить стали лучше. И старики и дети не жили бы так как сейчас. И в школах не отменяли бы обеды,ну итдУСТАЛА УКРАИНА СТОЯТЬ ПЕРЕД ВСЕМИ РАКОМ .[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала уже много раз: еще 10 лет назад на сев.форуме в теме политика постоянно проскакивали фразы а-ля "будет третья мировая война", "будет оборона севастополя", "крым станет российским" и т.д.Тогда, 10 лет назад для меня это казалось бредом бредовым, какая третья мировая, какая оборона - хвори люды(((Теперь мой паззл сложился - их готовили, подогревали, уже тогда....так что крым - это был вопрос времени и противостоять украина бы не смогла, тем более с другого фланга разваливали нашу армию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дают деньги для развала страны и нашей и России Нашли добрых дядей. Дяди бедным детям тоже деньги дают, что они потом с ними делают знаете? Так и с нами.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я о том же[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно на Закарпатье пониимают и разговаривают и на русском, и на украинском, и на венгерском, в отличие от нас . Только что вернулись от туда из отдыха - прекраснейшие, добрейшие люди. Нам встречались украинцы в основном, были и мадьяры, но я бы не сказала, что их там большинство. Местные цыгане - вполне цивилизованы и оседлые. Я не переставала удивляться от куда берутся у нас те, кто по весне ходят и попрошайничают, оправдываясь потопами.Настроения у людей проукраинские. У большинства родной язык украинский, но с легким акцентом.Придерживаются украинских традиций, культуры. В общем, это наш, украинский народ, который готов защищать свою землю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все вопросы там решаются на укр языке, поскольку Закарпатье - территория Украины, украинский у них, как и у нас - государственный язык. Никаких проблем в общении и понимании там нет, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ и даже прекрасно говорят на украинском языке; вообще там народ очень демократичен - будут разговаривать с тобой на том языке, на котором говоришь ты. Даже венгры и те говорят на русском с приятным акцентом и пытаются говорить на украинском, если надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Крым Вы правы. Планомерно подводили к тому, что он должен был быть русский. Не забудьте про кредиты от России , которыми фактически был куплен Янукович за отказ от пути в ЕС. И еще Вы правы на счет войны. Она была бы по-любому. Но не думаю,что это было бы Приднестровье. Хотя ,возможно , отказ Украины и сыграл бы свою фатальную роль для Молдовы. Но в России большинство умных и образованных людей даже спустя больше чем через пол-года войны ( пишу о тех кто понимает , почему у нас война) так и не поняли, что она была бы по-любому. И , по-большому счету, тот кто разогнал студентов, посчитал немного дальше. Возможно не настолько далеко, как все случилось. И да Западная Украина , вполне возможно вышла бы с боем из состава единой страны. Т. е сбылась бы мечта о разделе страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще все мягко описали; а так да, во многом Вы правы. Нам бы только не свернуть с выбранного пути, тогда прорвемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, по аналогии с Гаврилюком на посту депутата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о нем знаю информацию, которую он о себе доносил, ни больше и не меньше родился в Днепродзержинске, был членом Руха, служил в армии, закончил фил. фак. пед института в Дрогобыче, был основателем националистической организации "Тризуб" в 1994 году, руководил ее подразделением, лидер "Правого сектора"Основные принципы предвыборной кампании - отпор оккупанту посредством значительного увеличения оборонного бюджета и полной мобилизации, изменение общественно-политической модели государства с "криминально-олигархической" на "социально ориентированную с рыночной экономикой" (я так понимаю это по типу моделей Скандинавских стран), восстановление ядерного статуса Украины, оказания помощи крымским татарам, ликвидации антиукраинских сми, уменьшить количество налогов, разрешить ношение оружия, ввести выборную должность шерифа, развивать воспитание молодежи с привлечением религиозных организаций - это основноеначальник охраны - это не последняя должность на предприятии, это доверенное лицо собственника, которое отвечает в том числе и за охрану информации, это тоже своего рода патриот предприятия и я не могу понять почему Вы так оскорбились...в общем на данный момент - это не время Яроша, я думаю, что Вы понимаете, что даже нынешнее зыбкое состояние - это скорее заслуга мирового сообщества чем наша внутренняя... это работа в том числе президента, сразу скажу, что я не являюсь его фанатом, и в свое время мне были непонятны аргументы "говорит на английском", и всякое такое... и я не понимала своих родственников, которые рыдали от счастья на его инагурации, но мое мнение - сейчас не время для экспериментов... президентом должен был стать тот, кто имеет управленческий опыт, в том числе и государственный, тот, кто может быстро включиться в работу, тот, кто может эффективно общаться на международной арене...а то, что россия не признает Порошенко - тут вообще ничего удивительного и это очевидно, потому как им выгодно мутить водуа по поводу команды Яроша, я вообще не понимаю кто все эти люди... но очень хорошо помню Сашу Белого с автоматом и уверена, что это не метод решения вопросовменя на сегодняшний день дико возмущает отсутствие политической воли властей призвать к ответственности всех виновных в сепаратизме, отсутствие результатов расследования по расстрелу майдана, дико возмущают все предводители ПР, томно пребывающие в Европе и факт того, что толком не арестовано их имущество... единственная надежда на сознательную и патриотическую часть парламента + на то, что там вырастут лидеры, способные возглавить страну и надежда на то, что они там не скурвятся... ну и на наше общество, которое сохранит способности держать в тонусе власть...по поводу военных действий - это дикий ужас, и это последствия разваленной обороноспособности страны, бездарность генералов и их безответсвенность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого образования мало,любви к Родине и к своему народу мало? Это выбор каждого. Кому-то Янукович милее всех и вера в него как в Бога, кому-то Порошенко который по горло в крови- правильный и единственно верный вариант, это их выбор, только проблемы наши. Позвольте и мне иметь свои мысли, может не популярные и не разделяемые вами, но мои.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы Ярош стал президентом - он бы не был по горло в крови? возвращаемся к его программе - полная мобилизация, то есть все с голыми руками должны были бы ломануться на танки и грады
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумеется мало ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы да кабы - тогда бы и говорили предметно сейчас през порошенкомне не нравятся действия президента нашей страны можно иметь такое мнение?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах