Соседи жалуются на шум

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

перфоратор у нас дома есть) она уже сама столько всего начиталась и наконсультировалась, что знает что и как. она же сидит дома днями и прислушивается что мы делаем сверху. если я все таки решусь на замену пола, то во время снятия этой стяжки будет стоять не просто шум, а ГРОХОТ. Это нужно будет срезать 7-9 см цементно бетонной стяжки болгаркой по всему периметру!!! 19 м. ей точно придется сьехать на пару дней. но она дура и этого не понимает. мне как то говорит: ну вы же как то сняли этот пол (паркетную доску на лагах) так снимите и этот пол) человек на столько далек от строительства....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, то вариант примерения я бы все таки не отбрасывала. может люди действительно не в курсе, что нельзя делать ремонт по выходным. мы тоже пол меняли в субботу, правда я ходила предупреждала соседей, что будем шуметь и извинялась) это сыграло со мной потом злую шутку, потому как через полгода моя соседка вспомнила об этом эпизоде и связала ее шум в квартире с заменой моего пола. до этого она все списывала на ребенка) А если по существу. То, что у меня ситуация с нижней соседкой это одно. Но сверху у меня живет 6 летняя девочка и лабрадор. Можете представить, что у меня творится, когда они начинают гонять по квартире. Вчера я уелый день лежала с гайморитом без своего ребенка и слушала этот грохот. к ним видно еще пришли гости и там бегало несколько детей... это был мрак. кто то стучал по батарее, видно не выдержали соседи над ними. так вот. я бы возможно и позвонила им или пошла бы к ним, но они нормальные соседи. Они понимают, что бывает шумно и извиняются передо мной. А я тоже все понимаю. Благо, что в 23.00 они ложатся спать и у них тишина. Я слышу этот грохот, но не раздражаюсь по этому поводу, потому как у меня с ними нормальные отношения. Так и с вашими соседями может быть. Слышать и раздражаться от услышанного разные вещи. Возможно, вы смогли бы как то урегулировать конфликт. У меня это не получилось. Соседка начала настаивать на том, что бы я переделала пол и все. точка. а у вас может другие люди. в любом случае закон на вашей стороне.вам нечего переживать. ps сейчас я бы просто запретила делат какие то ремонты самостоятельно. люди строят без каких то элементарных правил акустики. потом имеют кучу проблем с соседями. сейчас ваши соседи подобьют потолок гипсокартоном, получат эфект барабана, но от незнания будут бегать к вам и скандалить, что виноват ваш ребенок. ваша жизнь превратится в ад. ну и жизнь вашего ребенка тоже. и никто, к сожалению, вам не поможет. так что улыбаемся и машем. никакие испытания не даются в нашей жизни просто так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я нормально дважды разговаривала с ними.Но они не предупреждают о своих работах и мои просьбы игнорируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вчера конфликт из за чего был? они вам мешали дрелью в воскресенье или мешал ваш ребенок своим топотом? кто на кого напал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я от стоматолога пришла))), а они дрелью работают. Позвонила спросить почему, они дали прорабу трубку, тот стал говорить, что можно, а вечером ребенок выбегает из комнаты -они стучат по батареям.Говорю, что если они слышат 13 кг ребенка, то это у них проблемы, они говорят, ну что же, не хотите по хорошему будет война.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю такие темы и думаю: какие классные у меня соседи, которых я в лицо кстати не всех знаю+ вчера муж днем резал плитку в общем коридоре, через полчаса вышла соседка с маленьким ребенком и попросила не шуметь 2 часа, пока малыш поспит) Всегда же можно договориться! И в выходной в том числе, тем более , что ремонты делают периодами все и я молчу про топот и крик детей) У нас дети всюду: внизу, вверху, по бокам) И может из-за этого все относятся с пониманием к топоту, к броскам предметов и т.двот что я не выношу - это громкую музыку, тем более в ночное время[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу ответить конкретно под вашим сообщением. то есть вчера зачиншиком конфликта были вы? вы пришли домой после лечения. вам мешала дрель в выходной день и вы сделали замечание? они в свою очередь тоже "стали в позу" и вечером уже им мешал ваш ребенок? ну разве это конфликт? попытайтесь найти какой то компромисс и договориться) они не мешают вам, вы не мешаете им. еще раз повторяю: закон на вашей стороне до 22.00. дальше вы обязаны соблюдать тишину. соседи могут вызывать милицию (ко мне она приезжала 2 раза в 8 вечера, а после 22.00 может приехать и подавно), могут написать в опекунский (они вам ничего не сделают, но сам факт прихода может быть неприятен) и самое главное. раз они такие пакостные, что опускаются до уровня порезки входной двери, то ждать от них можно чего угодно. я бы попыталась решить мирно, а если нет, то соблюдала бы закон после 22.00 любыми путями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так после 22 они подтверждают, что у нас тихо.Нет, я позвонила узнать, почему в воскресенье дрелью работают Мы им полюбому мешать будем, мы же сверху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а я об чём... Именно нападением они и занимаются)) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет) зато она говорила, что у меня дети предоставлены сами себе, и я за позволяю им делать, что хотят+ постоянно поучала меня, как нужно воспитывать детей, что нужно их выгуливать, чтоб дома сил побегать не оставалось))ой, та ну ее. успокоилась, и хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за счет керамзита - небольшая , муж прав . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! хотя наверное пока отложим это дело. сегодня я была дома одна. малого нет. соседей сверху и сбоку нет. тишина. я в постели лежу. соседка снизу дома. слышу по каким то звукам, она часто что то роняет. но больше ничего не слышу! Малая громко плакала и я слышала, но не так четко, как у себя. ну не может она слышать в несколько раз больше чем я. звуковая волна распостраняется одинаково. это не ударный шум. потом еще на советчице почитала, что одни тоже положили шумоизоляцию, а она не очень то и помогла против шумных соседей. так что не факт, что мой новый пол ее устроит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в подъезде висит выдержка из нормативных актов.. про шум и ремонты, ни в субботу ни в воскресенье и праздничные дни. Никто не работает не дрелью ни перфоратором. Новостройка, бывают случаи что кто то нарушает.. но оч редко. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что не факт и я очень рада , что вы это понимаете,+ не стоит из-за истерички такие суммы на демонтаж и монтаж тратить...еще бы отучить ее по батареям стучать .[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне неприятна даже многочасовая игра на пианино, но я не иду с этим к соседям, понимая, что это только мои тараканы Есть законы совместного проживания, все остальное личные предпочтения каждого индивидуума, которые не должны вываливаться на окружающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах