Воспитание детей

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

обязательно надо. Причина, по которой именно этому "ребенку" не дали жить отдельно, проста: + она же ничего не умеет делать, даже картошку варить, с голоду помрет! Последний раз такой разговор возникал, когда обсуждаемой женщине было около 45 лет. Не могу сказать, чтобы она так уж стремилась уйти - думаю, что к тому возрасту она уже и не имела желания учиться варить картошку.Не спорю, что родители странные - но остальные их дети, которые не имели таких "привилегий", позднее не имели и таких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, сорри, не совсем по теме - но о воспитании, сегодня на моих глазах достали в метро зацепера:( (++), жив, слава богу! Но на вопросо воспитании...вряд ли его родители говорили, что это можно...парню лет 13-15 на вид...в шоке, на ногах держался, руки обожженные...девочки, это страшно...поговорите со своими подростками еще раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много, только раздельно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"отдельно" от родителей я имела в виду..или же детям и родителям надо жить "раздельно" правильно? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне показалось, ключевой момент в этом разногласии - то, что дети ноют ++ и одна мама это терпит, а вторая нашла способ избежать и сохранять пушистую психологическую атмосферу. Если дети ныть не будут, кума согласится, что ваш подход правильный? Если она признает, что занимает позицию страуса, уходя от проблемы, Вы будете считать, что вы правы?Я согласна с мнением выше о том, что надо воспитывать себя, и дети подтянутся. У меня, например, ценности таковы, что мне в разы важнее отношения и совместное время, чем хозяйство. Поэтому я легко перенесу не сделанные ребенком хозяйственные дела, если, например, он проспал или спешит, или пообещал и его ждут - это для меня важнее, чем тарелки и вещи. Придет - доделает, уберет. Но вот если мама обслуживает 13-леток, как малышей, это уже вопрос отношения детей к маме. Меня бы в данном случае напрягали бы не немытые тарелки или несформированные привычки, а вопрос, почему дети так потребительски относятся к маме.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня наоборот, то, что делала в детстве и юности - люблю (уборка), то, что не делала вообще - ненавижу (готовка) но меня сильно не заставляли, просто приходилось убирать часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заставлять нужно, но не сильно :-) иначе вообще нифига делать не будут уметь но я и против навешивания на детей дом работы, как посмотрю на знакомых, старшая (11 лет) вечно убирает, мама не работает, мда..... летом ребенок не может выйти на улицу полдня тк нужно убирать, причем и за себя и за сестру. это что раб?? я вообще против строго воспитания, меня от него колбасит, почему не знаю, меня строго в детстве не воспитывали вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы хорошо написали) Впрочем, как всегда() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы забыли упомянуть, что при 12 детях 11 детей всю работу по дому сами делали в то время и не только по дому. или вы думаете, что ваша бабушка сама все делала, а 12 детей в девайсах сидели? агаж. и младшего воспитывали сами, а не бабушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от родителей уже взрослым детям)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а я думала Вы про правописание...ну да, конечно, взрослым)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут мне кажется, дело не в маме, а каких-то более глубоких личностных вещах, благодаря которым не сформировалось желание.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу как у нас было, трое детей у родителей я, сестра и брат. Никогда ничего не делали на кухне, мама рассказывала что ей легче самой было все убрать, чем за нами перемывать, но в своих комнатах мы сами убирали и вещи и игрушки. Стирать я тоже никогда не умела, слава Богу машинки появились со временем. Выросла я не супер-хозяйкой, убирать-готовить только когда есть силы и настроение, двое детей, полет нормальный. После замужества звонила маме и спрашивала как гречку сварить, как рис... Сейчас даже смешно :-) Мои дети 6-ти летки также - убирают в своих комнатах (это ужас, но как есть, ящики лучше не открывать). Муж заставляет их за собой тарелки мыть, его мама приучила, но я потом все перемываю, тарелки в средстве и жирные :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, в этой семейной упряжке всех все устраивает. Вот и ответ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в результате так и есть, это уже симбиоз + но когда-то же закладывался для него фундамент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в молодости желание жить отдельно от родителей у этой женщины, по ее словам, было + аргументы, почему ей нужно еще задержаться у родителей, я приводила выше: да она же сама ничего не умеет, с голоду умрет!А вообще это сложная уже система отношений, конечно. Думаю, тут целый комплекс факторов повлиял, одного какого-то было бы недостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг Лено, вот в точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там какие-то болезненные в целом отношения.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси:)) я тут это... заработалась, выпала из обоймы Ликаря, соскучилааась)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у родственников дети подростки, вот ,что примерно делал мальчик в 15 лет Это на каникулах,а во время школы еще плюс уроки.Утром собаку вывел не на 5 минут,мусор вынес ,кушать помагает готовить,посуду после всех моет ,правда по-очереди с сестрой ,которая старше на 3-4 года, животных кормит, потом в магазин или на базар идет ,бабушке помагает донести. приходят и снова что-то помагает, а , с малым игрался нашим. Днем на улице гуляет пару часов ,вечером снова собака,готовка мойка и только потом ему разрешают посидеть за компом в интернете Это при всём при том ,что даже не возмущается,бесполезно. Я когда это увидела была в шоке но со временем поняла ,что помощь это нормально и если правильно ее организовать то получается действительно хорошо.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пробовала так - закончилось тем, что на полу, столах и диванах в детской не осталось свободного места и детей это не парило никаквыглядело это просто как свалка игрушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ЗА приучение детей к порядку с детства, свою 9ти летку, прошу в своей комнате поубирать за собой вещи собрать и периодически поиграть /посидеть с младшей если я занята, ну и конечно убирать за собой посуду со стола после еды, ИНОГДА помыть посуду за всеми, жаль нет посудомойки, а так бы научила её загружать и включать :)))И честно, мне все-равно как она будет относится к уборке во взрослой жизни, но сейчас я не согласна работать и приходя домой ещё всех обслуживать, а муж привык, что его мама делала именно так и не понимает, как это я после работы могу устать, и весь выходной не убирать и не готовить, а просто проводить с детьми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну я бы так убилась - за всех и все сделать. В своих комнатах дети могут хоть кетчуп по стенам размазывать - меня это не касается. Мыться - тоже не мои вопросы, в 12 и 13 лет им самим немытыми ходить к сверстникам западло. А хочется походить грязным - ну пусть ходит (дочь этим не грешит) его право. Пока мне запах не помешает:). Еда - вон она, наготовлена, в холодильнике - голодные всегда могут свой голод утолить самостоятельно, я материнский долг выполнила, приготовила. Посуду моет посудомоечная машина. Кто не вынес посуду после звукового сигнала, изданного мамой, из своих комнат к машине - моет свое руками. Правило есть только одно: маме должно быть комфортно. А потому в общественных местах типа кухни-коридора-ванной-туалета должно быть чисто. Шерстят с полуслова. Я уважаю их территорию, они мою. Пока все всем довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что детей нужно приучать к самообслуживания и ведению хозяйства и обязанности по дому должны быть обязательно. Убрать после себя приучать как можно раньше - сначала игрухи, потом тарелку, вещи и т.д. а дальше и по квартире что-то на ребенкины плечи переложить. У меня дока с 7 лет посуду мыла, с 11 в квартире убирала, малому сейчас 7 - сестра пылесосит, а он пол протирает да еще так старается. Дочка с 14 лет могла спокойно приготовить ужин, а с 16 и борщ наварить и котлет нажарить , короче уже с голоду не умрет. А в квартире так быстро убирает, что когда-то летом остались мы с мужем сами так мы целый день вдвоем мудохались, а она за 2 часа управляется... ну а как ее теперь замуж кому-то отдать:)) Вообще люблю когда у нее каникулы - я тогда и еду не готовлю... У соседей доця такая же как моя - так мама там и подает и принимает - прынцеса поели и пошли - там позиция в семье - она еще свое наработает. Сына тоже буду приучать и к уборке и готовке - надеюсь невестка спасибо скажет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах