Воспитание детей

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воспитание детей Не знала как назвать темку, пусть будет так - воспитание детей. Разговорились мы с кумой вчера, и она мне выдала, что я не правильно своих детей воспитываю. Заставляю убирать за собой игрушки, заставляю убрать тарелку со стола, заставляю убрать вещи свои, заставляю идти их мыться и т.д и по 10 раз им это твержу и говорю, перед тем как они встанут и сделают. А она на это не тратит ни нервы, ни время - а сама за них всё делает, ничего не просит и не заставляет, и это правильно.И таки, её дети не психуют, не кричат и не ноют, что не хотят и т.д, а я типа, 100 раз слушаю нытьё детей и их постоянное "не хочу, не могу и не буду", и при том, "обозляю их" всем этим. Вот я и задумалась, мож я реально, чёт делаю не так, многого от них хочу и надо всё самой сделать, тем более мне, в принципе, не трудно это.Поговорите со мной, как у вас это обстоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько детям лет? убрать за годовалым ребенком норма, за семилетним - ну... иногда можно помочь, убирать за 14-летним - патология (у мамы в первую очередь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не знает как правильно и что выйдет в итоге. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям кумы 12 и 13,5 лет, мои в 2 раза меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь хочется научить и приучить их ко всему с детства, мне кажется, потом с этим намного легче и проще живётся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с Вами! К порядку необходимо приучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с другой стороны, мож реально-вырастут и всему научатся, жить то нужно будет самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо, наоборот...отвращение на всю жизнь+своих детей будут так же воспитывать[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, делайте как чувствуете. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть она идет лесом со своими гениальными идеями. Макаренко, блин... лично я - не прислуга своим детям. все то, что они физически могут делать -они делают сами.моим 8 и 10 и они наравне с нами делают уборку, развешивают стирку, складывают просушенное белье и еще очень много чего.мама - тоже человек, и прививая детям стереотип наймычки, она оказывает им конкретную медвежью услугу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По разному обстоит.+ Я, в принципе, человек толерантных взглядов и на воспитание в том числе.Если спешим - могу и сама им помочь, даже накормить, одеть, чтобы быстрее было. Если в свободном режиме - самостоятельно.Напоминания у меня происходят 2 раза. Один раз спокойно, второй напряженно, а на третий - санкции. Практически всегда со второго раза доходит)Но, бывает, испытывают терпение. Вот только сейчас раздала профилактических. Два раза сказала - выключили компьютеры (они по сети с друг другом в Майнкрафт играют) и пришли обедать. Не подействовало. Пришла, выключила компьютеры сама. В руки получили по швабре и пошли мыть полы везде. Площадь большая, намылись так, что аж попадали на ковер в детской. После пошли обедать без напоминания). Но домашняя работа у нас нечасто применима, т.к. я из-за большой занятости облегчаю свой быт по максимуму, соответствено и детям работы практически нет.А могу и из ложечки кормить, да еще и приговаривать, - мои вы деточки, кто вас еще так покормит))))В общем, всяко бывает) Как у всех. Адептом идеи "нужно приучить с детства" не являюсь. Просто считаю, чсть ситуации и вопросы, в которых требуется категоричность, есть те, которые проще отпустить. Что входит в одну и другую категорию - ваш выбор, только вы устанавливаете приемлимые для себя правила в отношениях с детьми и в доме.А чужими мыслями париться - себе дороже. Это вообще неблагодарное дело - проекции)))Забыла написать - детям 9 и 5)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Я у себе одна. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего не заставляю уже как пару месяцев. И сама не напрягаюсь. Совсем другая атмосфера в доме. :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самостоятельная жизнь очень быстро многому учит) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто убирает, стирает, развешивает-снимает белье, готовит кушать? оно все само?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, куме привет, ходить за 12 летними детьми все делать - поздравляю я свою в 13 лет не заставляю, она просто ознакомлена со спектром домашних дел, если забыла, могу напомнить, если надо, не один раз. И считаю это правильным. А растить дылд, которые за собой не убирают, не умеют ничего делать. Такие потом и вырастают с мыслью "все мне должны", женщины прынцессы, мужчины прынцы. Но жизнь таких обламывает быстро, за редким исключением[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком-то этапе проще-быстрее все самой. Но это в будущем будет минусом вам дети привыкнут, что есть мама-нянькамам, принесимам, подаймам, а где мои носкимне сегодня старший - мам, дай мне яблоко. Блин, 11 лет чуваку, на столе во фруктовнице куча фруктов уже мытых....и мам, дай...причем не дам - сам не возьмет...так что выгреб он сегодня тырки из-за своего "мам, дай"...не дала ничего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня с детства ко всему приучали) с 5 класса в обязанности входила уборка, мытье посуды, готовка и проверка уроков у брата младшего. А, ну и мои урокиСейчас все сама делаю, понятно, но, пока в квартире не убрано, с книгой сесть не могу - не комфортно. Но работа по дому доводит до зубовного скрежета: не-на-ви-жуДочку ничего не заставляю. Легче самой сделать. Но она сама предлагает свою помощь и помогает. Дочке 8 лет. У нее нет обязаловки, а, значит, нет и отвращениякак ни крути, а все равно ей придется что-то да самой делать. Ну и к чему приучать? постель застелить? много не надо ни ума, ни труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой мелкий тоже очень любит - сидим вдвоем за столом - мама, отрежь мне хлеба щас, дорогой, бегу, роняя тапки. хлеб перед носом, нож тоже. протяни руку и отрежь.хотя яблоки у нас тоже -если я не нарежу и не дам -так и будут лежать. а вот цитрусовые и бананы исчезают бесследно очень быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут тоже не факт. Меня заставляли, напоминали - но мне это как ком в горле. Не хотела, не любила замуж вышла - всему научилась. Что-то люблю, что-то нет и дилегируюхотя лет до 25 по маминым меркам я была лодырь и засранка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заметила, что очень влияют еще и партнеры в браке, иногда даже больше чем родителикак бы мама не учила-заставляла, особенно мальчиков, потом жена разз..и попустились..)меня не заставляли родители и конфликтов больших не быловсему самостоятельная жизнь научила, и сейчас в доме порядок, и родителям я всегда в помощьподружки, которых наказывали дом.работой и с 6 лет список обязанностей, когда вырвались из-под крыла не так чтобы образцовыми хозяйками стали, наоборот...детей воспитывают так же, т.е. списки..делегируют одним словомкороче, тут как в поговорке "чем раньше сядешь-тем раньше выйдешь"*читаю и понимаю, что эту тему обсуждали тут не раз, одними и теми же словами пишу*[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, самостоятельность в быту - это один из аспектов жизнеспособности человека в обществе кума Ваша - домохозяйка к тому же наверное.. так тратить свои ресурсы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах