Воспитание детей

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вместе. По очереди :) Кому больше надо :)))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас просто сейчас другая доминанта в голове:) в Вашем положении - оно может и к лучшему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и тут - одна принцесса, второй -прынц, кружки и тарелки возле компа-кума собирает и туда же есть подносит,но зато-"нервы целы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец какая! Вы пожелали ей удачи? Не понимаю советов таких, каждый делает как ему удобно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь в себе это збагойствие сохранить. И да, у меня сейчас идеальное гормональное равновесие. Я просто перестала волноваться из-за фигни. Всё материальное, кроме хороших отношений - ерунда. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - заставляю. Вернее, заставляла, теперь уже сам может ). Конечно, мне не трудно и тарелку убрать, и носки в стирку, но зачем? И почему? И с какой стати?? )))А вообще, тут вопрос вообще стоит широко: зачем воспитывать? Можно же и не воспитывать. И что мы подразумеваем под воспитанием: хорошие манеры или общую культуру мыслей и мировоззрения. А я считаю, что все взаимосвязано ). Только, если хорошие манеры и культуру поведения можно в общих чертах воспитать к пяти годам, то мировоззрение - бесконечно, пока будет воспринимать ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа, у меня муж все абсолютно до меня делал по дому. аж пока я не дала слабину и не посадила на голову.тут дело даже не в педагогическом подходе, а в том, что лично я - - тоже человек. и убиваться, обслуживая всю семью, я не собираюсь.я только готовлю. остальное - все вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже не заставляли никогда и на кухню я впервые зашла с целью приготовить еды только после замужества (и то, не сразу! )) ). Но я воспитываю мальчика, мужчину - или делай сам, или пусть это тебе так опротивеет, что будешь нанимать и платить. Но даже не фантазируй, что рядом с тобой будет женщина, которая тебя будет обслуживать не по зову сердца, а по тяжкой повинности )). Это я к тому, что если девушку жизнь научит (а на самом деле, мужчина ее.... научит... так сказать )) ), то парня вряд ли ). Ну, и, к тому же я не хочу, чтобы он был "тем, кто учит", жизнью этой ). Пусть, лучше, он женщинам по-другому запоминается ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне,может, и проще убрать самой , но предпочитаю напоминать )+ вплоть до "хочешь есть - мой посуду" ...[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. нарисовали пять пунктов -и волшебным образом дети перестали орать, дразнить друг друга и ныть, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, у меня друга близкого похоже воспитывали.+ Там вообще мама была и остается в семье королевой. Папа и сын были "приучены" ко всему. В итоге друг нашел девочку работящую донельзя, на которой успешно женился и так же успешно паразитирует в бытовом плане уже лет 10. Мы с ними вместе на отдыхе были - аки грудной, честное слово)))Так что, думаю, все таки мы преувеличиваем наше влияние на детей. Собственное желание человека и субъективные обстоятельства - намного сильнее воздействуют, имхо, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю время покажет кто прав, а кто нет. Но... моя свекровь тоже моего мужа не заставляла ничего. Теперь я гоняю его по квартире собирать носки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, есть же и перегибы со стороны матери .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, кому что надо по жизни, я таких трутней презираю будут искать себе либо "обслуживающий персонал", либо таких же трутней. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дать понимание того, что ничего не падает с неба и чтобы было чисто/появилось на столе, нужно что-то сделать, что чужой труд имеет ценность - надо. имхо. + прочувствовать ценность чужого труда легче всего сделать хоть раз это самому. Во-вторых, когда уборка в доме - убирают все. Так заведено. Ребенок помогает по мере своих возможностей. Но это не значит, что с утра до вечера мой ребенок убирает за собой, складывает вещи, моет посуду. Нет. Свинарник в ее комнате - дело нередкое. Я сторонница золотой середины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому, я и не даю советов, просто делюсь. Потому, что ребенок - это собственность родителей, как бы родители ни открещивались. Все равно идет внушение, использование родительского авторитета и пр. А что касается вашего знакомого - на каждого садиста всегда найдется свой мазохист ). Они с той девушкой нашли друг друга, раз 10 лет вместе и все хорошо. Нельзя паразитировать 10 лет, паразитирование может быть только взаимным: она ему бытовые удобства, он ей - моральное удовлетворение от собственной незаменимости в этом плане ). Нельзя забывать еще и о самом человеке, врожденных качествах, генетике и т.п. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо повторяют материнский сценарий)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, правила игры и границы допустимого, детям так намного легче жить. Чем дальше, тем границы шире. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кому надо?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. Я с раннего детства носилась по дому как пчела - стирка, уборка готовка, глажка (свое и сестры), мытье посуды (священная обязанность:)), сантехники. Ненавижу домашнюю работу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за золотую серидину, если правильно подойти, то с детства можно даже "привить любовь к чистоте и порядку" у детей. Используя игры и т.д. Но убирать и обслуживать подростков 12-13 лет -это портить их же карму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла о чем вы, просто вспомнила о друге. Конечно, взаимно у них)+ Ведь человек подсознательно ищет компенсацию недополученного в детстве) И хорошо , когда находит. То есть, когда люди находят в друг друге необходимое, а не тащат из родительской семьи все подряд без разбору и пытаются надеть на голову человека, который даже при кажущейся близости систем ценностей все равно воспитан по другому, с вариациями.Поэтому я за то, чтобы учить детей чувствовать свои потребности (желания) и уметь ими разумно распоряжаться, исходя из реальных обстоятельств и индивидуальной пирамиды необходимостей. А остальное - реализация желаний, в том или ином виде, перманентная или постоянна борьба за их реализацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш подход мне ближе, но... Моим детям в районе 11 лет.Чистка зубов и помыться - это железно, никуда не съедешь, они знают и выполняют.Отнести грязную одежду в стирку и разложить одежду - справляются через раз.Остальное же (уборка и посуда) - это я и моя помощница раз в неделю ))Честно - мне проще забрать их тарелки со стола и загрузить в посудомойку, чем смотреть как это делают они и переделывать, потому что они все равно не сделают как надо ))) Посудомойка это вообще исключительно моё ))) Как и утюжка ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для кумы "правильно" одно, для Вас другое нужно выбрать для себя самый подходящий методбиться головой об стену как и навязывать другим свой метод для меня "не правильно":)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тринадцатый! Так кого же должен любить чёрт?! :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах